Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Учение Урантии » Восстание Люцифера. Ч.5 Отдалённые последствия восстания.


Восстание Люцифера. Ч.5 Отдалённые последствия восстания.

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Александр373 написал(а):

У Вас персона и личность имеют одно значение?

Толковый словарь Ожегова

ПЕРСОНА, ы, ж. (книжн. и ирон.). Личность, особа. Обед на десять персон. Важная п. Собственной персоной (сам, лично; ирон.).

Источник: https://gufo.me/dict/ozhegov/персона 

0

22

Слава написал(а):

Потом понял:
Старайся, люби Бога. - Тора-Библия, Второзаконие, гл.6.
И тогда жизнь - ко благу. То есть - без зла.

По своей природе смертный человек – до перерождения в духе – подвержен врожденным злотворным воздействиям, но такие естественные несовершенства поведения – это не грех и не порок. Смертный человек только начинает свое долгое восхождение к совершенству Отца в Раю. Быть несовершенным или обладать недостаточным природным дарованием не означает быть греховным. Человек действительно подвержен злу, но он ни в коей мере не является дитя лукавого до тех пор, пока сам – сознательно и намеренно – не изберет греховные пути и порочную жизнь. Зло присуще естественному порядку вещей этого мира, однако грех – это осознанное отношение мятежника, привнесенное в этот мир теми, кто пал из духовного света в кромешную тьму.

0

23

Александр2312 написал(а):

потому и форум наш таков.

Твои слова?

Александр2312 написал(а):

Я не сваливаю,

И тут же отказываешься.

0

24

Только следуя моронтийному пути, ведущему к духовной проницательности, человек способен разбить оковы, присущие его смертному статусу во вселенной. Энергия и разум в самом деле ведут назад к Раю и Божеству, но ни одаренность человека энергией, ни его одаренность разумом не исходят непосредственно от такого Райского Божества. Только в духовном смысле человек есть дитя Бога. И это истинно потому, что в настоящее время Райский Отец одаривает человека и пребывает в нем только в духовном смысле. Человечество никогда не сможет открыть божественность, кроме как следуя по пути религиозного опыта и развивая истинную веру. Принятие в вере истины о Боге позволяет человеку освободиться от жестких рамок материальных ограничений и дает ему разумную надежду на безопасный переход из материального мира, в котором есть смерть, к духовной реальности, где жизнь вечна.

0

25

Гаврон Игорь написал(а):

Человечество никогда не сможет открыть божественность, кроме как следуя по пути религиозного опыта и развивая истинную веру.

...под религиозным опытом имеется ввиду построение отношений с Источником всего сущего. Личный опыт Богопознания....

0

26

Александр373 написал(а):

Калигастия поднял восстание, Адам и Ева совершили проступок, но ни одно смертное создание, родившееся впоследствии на Урантии, не понесло личных духовных потерь из-за этих грубых ошибок.

Ещё у пророка Иеримии: «В те дни уже не будут говорить, что отцы ели зелёный виноград, а у детей – оскомина. Каждый умрёт только за свой собственный грех»

Откуда в НЗ вылезла гадость под названием первородный грех можно поговорить отдельно....

0

27

Алексей Дмитриевский написал(а):

имеется ввиду

Слепой пытается вести слепого ...
По-русски если, здесь, то "в виду".
Мне это понятно, - Бог тебя не попраляет, опуская .. на погремушки людям.

Отредактировано Слава (Четверг, 15 июля, 2021г. 09:45)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Учение Урантии » Восстание Люцифера. Ч.5 Отдалённые последствия восстания.