Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



613 ступенек

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Ин.14,21

Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. Ин.14,15

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. 1Ин. 5,3

Христиане чхать хотели на заповеди.Нет ни одной заповеди,которую поклонники обрезаного иудея не нарушили бы в массовом порядке.И слова их библи христианам не указ.А ведь дано слово Бога,указание дороги к Богу.

Согласно традиции, 613 заповедей были переданы Моше на Синае: 365 заповедей «Не делай» (запретительных), по числу дней в солнечном году, и 248 заповедей «Делай» (повелительных), по числу частей человеческого тела.

Рассмотрим заповеди,которые для христиан почему-то не являются заповедями.

5-я заповедь — повеление служить Ему, да будет Он превознесен. И это повеление повторено многократно. Сказано: “И служите Ашему, своему Б-гу” (Шмот 23:25). И сказано: “И Ему служите” (Дварим 13:5). И сказано: “И Ему служи” (там же 6:13). И сказано: “И служить Ему всем своим сердцем и всей своей душой” (там же 11:13).
(Нет никакого другого божества,Бог один.)

6-я заповедь — повеление “прилепиться” к мудрецам Торы, и присоединиться к ним, и стремиться быть в местах их собраний, и объединяться с ними всеми возможными способами — и есть с ними, и пить с ними, и вести дела с ними, — чтобы следовать их поступкам и научиться из их речей верному пониманию вещей. И об этом Его речение, да будет Он превознесен: “И к Нему прилепись” (Дварим 10:20). И еще раз повторено это повеление в речении: “И прилепиться к Нему” (там же 11:22).
(Христиане могли бы прилепиться к своим христианским мудрецам,да вот нету их)

8-я заповедь — повеление уподобиться Ему, да будет Он благословен, в меру наших возможностей. И об этом Его слова: «И будешь ходить Его путями» (Дварим 28:9). И Он удвоил это повеление, сказав: «Ходить всеми Его путями» (там же 11:22). И это объясняется в Сифри (там же): «Как Святой, благословен Он, милует — и ты милуй. Святой, благословен Он, милосерден, так и ты будь милосердным. Святой, благословен Он, праведен — и ты будь праведным. Святой, благословен Он, благочестив — и ты будь благочестивым». И еще это повеление выражено другими словами: «За Ашемом, своим Б-гом, следуйте» (там же 13:5). И разъясняется (Сота 14а), что и в этом стихе имеется в виду — следовать Его добрым делам и перенимать те свойства, которыми описывается Б-г, да будет Он превознесен, через образные уподобления, ибо Он бесконечно превознесен над всем, что можно о Нем сказать.

19-я заповедь — повеление благодарить Его, да будет Он превознесен, после каждой трапезы. И об этом Его речение, да будет Он превознесен: “И ты будешь есть, и насытишься, и благословишь Ашема, своего Б-га” (Дварим 8:10). А в Тосефте (Брахот гл. 6) говорится: “Благословение после трапезы (биркат амазон) — заповедь из Торы, как сказано: ” И ты будешь есть, и насытишься, и благословишь Ашема, своего Б-га.”
(за исключением особо одаренных,например православных - христиане это соблюдают)

73-я заповедь — повеление вслух исповедоваться перед Ним, да будет Он превознесен, в совершенных грехах, когда мы в них раскаиваемся. И этот видуй (исповедь) заключается в том, что человек говорит: «Ашем! Я согрешил, нарушил, преступил и сделал то-то и то-то», — и в продолжении речи он должен в ясных выражениях попросить искупления за совершенное.
(вот это не позволяет делать христианам Совесть)

94-я заповедь — повеление выполнять все произнесенные нами вслух обязательства: клятвы, обеты, обязательства дать благотворительное пожертвование или принести жертву и т.п. И об этом Его речение, да будет Он превознесен: “Изреченное твоими устами соблюдай и исполняй” (Дварим 23:24).
(а вот это не выполняется никакими христианами,занимающими посты)

Сто двадцатая заповедь — повеление оставлять неубранным край поля (пэа) при сборе урожая злаков и плодов. И об этом Его речение о крае поля: «Бедняку и геру оставляй это» (Ваикра 19:10).
(неисполнение у христиан компенсируется разгильдяйством и воровством)

Продолжение следует.

Не выложены заповеди,которые не евреям необязательно исполнять.

0

2

И тут ты громогласно исповедуешься? Но здесь же по твоему нет Бога, шёл бы куда!

0

3

Александр2312 написал(а):

И тут ты громогласно исповедуешься? Но здесь же по твоему нет Бога, шёл бы куда!

Не надо истерик.Надеюсь,после того,как еще один неудачник здесь отметится,вы угомонитесь там.

0

4

Манут написал(а):

6-я заповедь — повеление “прилепиться” к мудрецам Торы, и присоединиться к ним, и стремиться быть в местах их собраний, и объединяться с ними всеми возможными способами — и есть с ними, и пить с ними, и вести дела с ними, — чтобы следовать их поступкам и научиться из их речей верному пониманию вещей. И об этом Его речение, да будет Он превознесен: “И к Нему прилепись” (Дварим 10:20).

Читаем Дварим 10:20 :

БОГА, ВСЕСИЛЬНОГО ТВОЕГО, БОЙСЯ, ЕМУ СЛУЖИ, И К НЕМУ ПРИЛЕПИСЬ, И ЕГО ИМЕНЕМ КЛЯНИСЬ.
(Здесь и далее -  Тора (Пятикнижие Моисеево). Редактор русского перевода П. Гиль. Под общей редакцией проф. Г. Брановера. «ШАМИР», Иерусалим, 5752 (1992)).

Нет в Дварим 10:20 слов "мудрецам", "собраний", "есть с ними, и пить с ними, и вести дела с ними", "научиться", "следовать", "их речей","пониманию вещей".
Эти слова здесь - человеческие.

Манут написал(а):

8-я заповедь — повеление уподобиться Ему, да будет Он благословен, в меру наших возможностей. И об этом Его слова: «И будешь ходить Его путями» (Дварим 28:9)

В Дварим 28:9 написано:

СДЕЛАЕТ ТЕБЯ БОГ СВОИМ НАРОДОМ СВЯТЫМ, КАК ПОКЛЯЛСЯ ОН ТЕБЕ, ЕСЛИ БУДЕШЬ СОБЛЮДАТЬ ЗАПОВЕДИ БОГА, ВСЕСИЛЬНОГО ТВОЕГО, И ИДТИ БУДЕШЬ ПУТЯМИ ЕГО.

Где здесь слово "уподобиться"? - Нет такого слова.

Манут написал(а):

Не выложены заповеди,которые не евреям необязательно исполнять.

И возникает вопрос, а почему еврею обязательно надо выполнять вышеперечисленные в книге Дварим заповеди?

Разве тебя Бог ввел в ту страну? - 

И БУДЕТ, КОГДА ПРИВЕДЕТ ТЕБЯ БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ТВОЙ, В СТРАНУ, КОТОРУЮ ОН ПОКЛЯЛСЯ ОТЦАМ ТВОИМ, АВРАГАМУ, ИЦХАКУ И ЯАКОВУ, ДАТЬ ТЕБЕ ...

потому все последующие заповеди, начинающиеся с Дварим 6:10 касатся не всякого еврея.

0

5

Слава написал(а):

Нет в Дварим 10:20 слов "мудрецам", "собраний", "есть с ними, и пить с ними, и вести дела с ними", "научиться", "следовать", "их речей","пониманию вещей".

В твоей книге много чего нет.

Слава написал(а):

В Дварим 28:9 написано:

СДЕЛАЕТ ТЕБЯ БОГ СВОИМ НАРОДОМ СВЯТЫМ, КАК ПОКЛЯЛСЯ ОН ТЕБЕ, ЕСЛИ БУДЕШЬ СОБЛЮДАТЬ ЗАПОВЕДИ БОГА, ВСЕСИЛЬНОГО ТВОЕГО, И ИДТИ БУДЕШЬ ПУТЯМИ ЕГО.

Где здесь слово "уподобиться"? - Нет такого слова.

Это даже в евангелиях тобой любимых есть."будьте святы,ибо Я свят"

Слава написал(а):

И возникает вопрос, а почему еврею обязательно надо выполнять вышеперечисленные в книге Дварим заповеди?

Хороший вопрос.Это не обязательно выполнять.Даётся выбор.И рав не станет пугать Шеолом.Это то самое,зачем Бог оставил древо без присмотра и тем самым дал выбор.

Слава написал(а):

потому все последующие заповеди, начинающиеся с Дварим 6:10 касатся не всякого еврея.

Ошибочный вывод.Отдельные заповеди для потомков Аарона,отдельные для женщин.Но они не закрыты ни от кого,даже от не евреев.

0

6

Основная мысль темы - нельзя заявлять о своей любви к Богу тем,кто не соблюдает  заповеди от Бога.

0

7

Манут написал(а):

нельзя заявлять о своей любви к Богу тем,кто не соблюдает  заповеди

А это кто заповедал? Ты? Незнающий даже сути термина "заповедь"?

0

8

При чём тут я?

0

9

При том, что это собственно и есть суть "еврейства".

0

10

Александр2312 написал(а):

При том, что это собственно и есть суть "еврейства".

Суть еврейства - построить в пустыне цветущие города.Ворью всякому этого не понять,а уж сделать - никогда)))Хоть лопни от зависти.ничего не сможешь изменить.

0