Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



613 ступенек

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Манут написал(а):

В твоей книге много чего нет.

Это не моя, а из синагоги экземпляр Торы. Ты хочешь поколебать мое уважение к людям, пронесшим Тору через тысячелетия? Зачем?

Манут написал(а):

Слава написал(а):
В Дварим 28:9 написано:

СДЕЛАЕТ ТЕБЯ БОГ СВОИМ НАРОДОМ СВЯТЫМ, КАК ПОКЛЯЛСЯ ОН ТЕБЕ, ЕСЛИ БУДЕШЬ СОБЛЮДАТЬ ЗАПОВЕДИ БОГА, ВСЕСИЛЬНОГО ТВОЕГО, И ИДТИ БУДЕШЬ ПУТЯМИ ЕГО.

Где здесь слово "уподобиться"? - Нет такого слова.

Это даже в евангелиях тобой любимых есть."будьте святы,ибо Я свят"

Так ты рак или щука? - определись.

Так, просто, напоминаю, что Моисей передал бежавший из Египта народ Иисусу, первому Иисусу в повествовании Торы-Библии, Навину. И он, подведя к реке Иордан народ, сказал ему: Освятитесь к утру. Как предложение, как задание. Как необходимое действие самого народа с самим собой для последующего перехода через Иордан в обещанные Богом земли.

Манут написал(а):

Слава написал(а):
И возникает вопрос, а почему еврею обязательно надо выполнять вышеперечисленные в книге Дварим заповеди?

Хороший вопрос.Это не обязательно выполнять.Даётся выбор.И рав не станет пугать Шеолом.Это то самое,зачем Бог оставил древо без присмотра и тем самым дал выбор.

И шо? Ты убоялся?
Потому что перед тобой народ более высокорослый? Но с тобою Бог! - вперед. Через тернии к звездам. Тела - телами, мозги - мозгами. Извини.

Манут написал(а):

Слава написал(а):
потому все последующие заповеди, начинающиеся с Дварим 6:10 касатся не всякого еврея.

Ошибочный вывод.Отдельные заповеди для потомков Аарона,отдельные для женщин.Но они не закрыты ни от кого,даже от не евреев.

Да не закрыты, конечно, ни от кого они, торчат на сейчас из каждого нашего утюга ...

Но, извини, касаются они не всякого еврея, а только избранных.

0

12

Манут написал(а):

Основная мысль темы - нельзя заявлять о своей любви к Богу тем,кто не соблюдает  заповеди от Бога.

Это почему? Бог такого не объявлял.

0

13

Манут написал(а):

Суть еврейства - построить в пустыне цветущие города.Ворью всякому этого не понять,а уж сделать - никогда

Своровав при этом землю? И залив её кровью? Ты вообще иногда мыслишь? Хвастаешь Б

0

14

Слава написал(а):

первому Иисусу в повествовании Торы-Библии,

У евреев нет таких имен.

Слава написал(а):

Манут написал(а):

    Основная мысль темы - нельзя заявлять о своей любви к Богу тем,кто не соблюдает  заповеди от Бога.

Это почему? Бог такого не объявлял.

Слава,не могу поверить,что ты не видишь.Первый пост темы ты читал или нет? Там же ясно написано,цитаты выложены.

Александр2312 написал(а):

Своровав при этом землю? И залив её кровью?

У кого какую землю своровали евреи? Чьей кровью залили,подлый клеветник?) Ты с россиянами попутал,не иначе.

Александр2312 написал(а):

Ты вообще иногда мыслишь?

В отличие от тебя мыслю.А ты не можешь в тему трезвым являться?

0

15

Манут написал(а):

подлый клеветник?

Манут написал(а):

Не выложены заповеди,которые не евреям необязательно исполнять.

Манут написал(а):

можешь в тему трезвым являться?

Опять Сирию бомьили, идиоты.

0

16

Александр2312 написал(а):

Опять Сирию бомьили, идиоты.

Закусывать надо.

Лан,я понял,тема эта не интересна,слепые не могут видеть написанное.) А истеричек попрошу не занимать моё поле зрения,ибо отвратительно.Еще Пифагор заметил,что пьянство это соревнование по безумию.

0

17

Манут написал(а):

У евреев нет таких имен.

Так этож в переводе на русский. У меня полковник дальней сссровской авиации знакомый был, так он своё отчество подчеркивал, что не Аврамович, а Авраамович.

Манут написал(а):

Слава написал(а):
Манут написал(а):

    Основная мысль темы - нельзя заявлять о своей любви к Богу тем,кто не соблюдает  заповеди от Бога.

Это почему? Бог такого не объявлял.

Слава,не могу поверить,что ты не видишь.Первый пост темы ты читал или нет? Там же ясно написано,цитаты выложены.

" нельзя заявлять о своей любви к Богу тем,кто не соблюдает  заповеди от Бога."
- укажи такую цитату в Торе. Цитату от Бога укажи.

0

18

Слава написал(а):

Манут написал(а):

    У евреев нет таких имен.

Так этож в переводе на русский.

Вот я тебе о чём,Слава? Читаем русский перевод нового завета,и начинаем понимать,отчего инопланетяне не хотят с нами общаться.

Слава написал(а):

Цитату от Бога укажи.

Слава,ну низя так себя вести.Ты же не упоротый православный с иконами и брехней в зубах.

0

19

Слава написал(а):

" нельзя заявлять о своей любви к Богу тем,кто не соблюдает  заповеди от Бога."
- укажи такую цитату в Торе.

Слава,я так осторожненько намекну,что надо бы первый пост темы прочесть.Там эти цитаты есть таки да.

0

20

Манут написал(а):

Слава написал(а):
Манут написал(а):

    У евреев нет таких имен.

Так этож в переводе на русский.

Вот я тебе о чём,Слава? Читаем русский перевод нового завета,и начинаем понимать,отчего инопланетяне не хотят с нами общаться.

Сочувствую как имеющий и на это право.

Слава написал(а):

У меня на животе - шрам. И небольшие следы от проколов.  От операции, которую всем обычным людям здесь делают вот через эти через специальные небольшие проколы специальными хирургическими инструментами. Всем. 
Причина: прокололи но не нашли то, что искали там, где должно было быть. Пришлось вскрывать и вручную разбираться в моём внутреннем устройстве.
Познакомившийся таким образом с моим внутренним миром  опытный квалифицированный врач солидного американского госпиталя заявил, что я - инопланетянин.

- Звёздный пришелец 
Те, о которых ты, - нет, я - да. Реально, можешь пощупать.

0