Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему Иисус именно Бог? Суть концепции Царство Бога.

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

Слава написал(а):

Ну и, где хоть одна в твоем запаснике? Обнажи.

...общение с апостолами, с Иоанном в том числе.....

0

12

Алексей Дмитриевский написал(а):

сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной"

Понял, про символ "осёл", видимо тебе самому надо разобрать, мне всё равно не поверишь. На счёт "сидеть верхом", хоть и про коней библии, но всё же, поинтересуйся у Сведенборга.
"Ярьмо" и женский род говорят о "рабстве Египетском", молодость и сыновство о "Вавилонском плене". И вот верхом на этом всём, только и можно вьехать. Вьезжай!

0

13

Александр2312 написал(а):

Понял, про символ "осёл", видимо тебе самому надо разобрать, мне всё равно не поверишь. На счёт "сидеть верхом", хоть и про коней библии, но всё же, поинтересуйся у Сведенборга.
"Ярьмо" и женский род говорят о "рабстве Египетском", молодость и сыновство о "Вавилонском плене". И вот верхом на этом всём, только и можно вьехать. Вьезжай!

..умно и даже со смыслом, но это никак не отменяет въезд Иисуса в Иерусалим на маленьком ослике. Иисус обратился к Захарии, потому, что это один из не многих еврейских пророков (Захарий, ну и ещё пожалуй Даниил), который видел приход мессии ни как нового помазанника на трон Давида, а как духовного Спасителя (избавителя). Так, что появление Иисуса в Иерусалиме именно на ослике произвело на знающих св книги евреев должное впечатление.

0

14

Слава написал(а):

Так что люди-апостолы выдавали лишь желаемое ими "как сказал Бог"

"Бог есть любовь" - это тоже желаемое?

0

15

Слава написал(а):

Так что

Берешься говорить об апостолах, мог бы ради приличия хоть что-то из НЗ вспомнить))

Книга Левит 26:9-12, - Книга Бытие 2:15-17, - Книга Бытие 3:2,3

0

16

Алексей Дмитриевский написал(а):

Берешься говорить об апостолах, мог бы ради приличия хоть что-то из НЗ вспомнить))

Так с этого и началось

Слава написал(а):

Слава написал(а):
Алексей Дмитриевский написал(а):
«Ибо вы – храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них…» (2-е Кор. 6.16).

Читаем

Второе послание к Коринфянам 6:16 -
16. Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом».

Поскольку здесь кавычки, значит приведена цитата самого Бога. Откуда?

- Почему Иисус именно Бог? Суть концепции Царство Бога.   
Так что, вопрос участнику Алексей Дмитриевский:  "цитата самого Бога. Откуда" именно?

0

17

Слава написал(а):

Так что, вопрос участнику Алексей Дмитриевский:  "цитата самого Бога. Откуда" именно?

...что тебя смущает и какой ко мне вопрос?

0

18

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Так что, вопрос участнику Алексей Дмитриевский:  "цитата самого Бога. Откуда" именно?

...что тебя смущает и какой ко мне вопрос?

Вопрос с первой страницы темы,
напоминаю:

Слава написал(а):

Алексей Дмитриевский написал(а):
«Ибо вы – храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них…» (2-е Кор. 6.16).

Читаем

Второе послание к Коринфянам 6:16 -
16. Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом».

Поскольку здесь кавычки, значит приведена цитата самого Бога. Откуда?

- Почему Иисус именно Бог? Суть концепции Царство Бога.

0

19

Слава написал(а):

Поскольку здесь кавычки, значит приведена цитата самого Бога. Откуда?

...если ты про источник, кого цитирует Павел, то похожая фраза есть Левит 26...и что? Хочешь провести сравнительный анализ высказываний - вперед, мне не очень интересно. Хочешь подчеркнуть коренную роль ВЗ традиции - я её не отрицаю. См материал: Библия. Что не так.

Библия. Что не так? Якоря Ветхого Завета.

0

20

"Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:20-21).

- о чём говорит Иисус? Что такого находится "внутри нас", что позволяет это обозначать как Царство Бога?

Какие варианты?

0