Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

Таролог и психолог Инга приглашает на консультации онлайн.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Почему Иисус именно Бог? Суть концепции Царство Бога.

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Слава написал(а):

Алексей Дмитриевский написал(а):
«Ибо вы – храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них…» (2-е Кор. 6.16).

Читаем

Второе послание к Коринфянам 6:16 -
16. Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом».

Поскольку здесь кавычки, значит приведена цитата самого Бога. Откуда?

...версий более чем достаточно.

Ну и, где хоть одна в твоем запаснике? Обнажи.

0

12

ты не устал себя тут идиотом выставлять?

Я этим не занимаюсь,в отличие от тебя.Коему Бог друг)))

Иисус в точности исполнил пророчество Захария.

Не он один так делал.

0

13

Александр2312 написал(а):

Что именно? О чём Захарий писал?

Книга Захария 9.9 "Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной"

0

14

Слава написал(а):

Ну и, где хоть одна в твоем запаснике? Обнажи.

...общение с апостолами, с Иоанном в том числе.....

0

15

Манут написал(а):

ы не устал себя тут идиотом выставлять?

Я этим не занимаюсь,в отличие от тебя.Коему Бог друг)))

А это что?

- "Алёша опять брешет.Нет такого у Захари,брехло нещасное!"

-   Книга Захария 9.9 "Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной"

0

16

...общение с апостолами, с Иоанном в том числе.....

Вот что говорил Бог:

9. призрю на вас, и плодородными сделаю вас, и размножу вас, и буду тверд в завете Моем с вами;
10. и будете есть старое прошлогоднее, и выбросите старое ради нового;
11. и поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами;
12. и буду ходить среди вас, и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом.
- Книга Левит 26:9-12

Так что люди-апостолы выдавали лишь желаемое ими "как сказал Бог"

Слава написал(а):

Второе послание к Коринфянам 6:16 -
16. Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом».

- за действительное. Бог именно такого не говорил.

Это очередная ловушка класса:

15. И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17. а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
- Книга Бытие 2:15-17

и

2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
- Книга Бытие 3:2,3

0

17

сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной"

Понял, про символ "осёл", видимо тебе самому надо разобрать, мне всё равно не поверишь. На счёт "сидеть верхом", хоть и про коней библии, но всё же, поинтересуйся у Сведенборга.
"Ярьмо" и женский род говорят о "рабстве Египетском", молодость и сыновство о "Вавилонском плене". И вот верхом на этом всём, только и можно вьехать. Вьезжай!

0

18

Жестоковыйные упрямо карабкаются в гору от молочных рек с кисельными берегами. Отказываясь любить Бога за пряник. Или за удачную рыбалку в указанном месте. Или от страха перед наказанием.

Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
- Откровение 21:7

0

19

"Алёша опять брешет.Нет такого у Захари,брехло нещасное!"

-   Книга Захария 9.9 "Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной"

И где там Иисус?У евреев даже имени такого нет,харош брехать!

0

20

Манут написал(а):

И где там Иисус?У евреев даже имени такого нет,харош брехать!

....Мотя, это не про Иисуса, это про твое знание родных Еврейских пророков))...тебе напомнить ещё раз все вопросы по истории евреев с которых ты не очень изящно соскочил? Может ты хоть на эту тему успокоишься?

0