Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крещение Господне: о чем умалчивает Библия

Сообщений 31 страница 40 из 56

31

Слава написал(а):

Народ сам освятился.
А чудо Бог для них, уже святых, в свою очередь чудо сотворил, воду  в Иордане остановив.

То что Бог делает совсем не значит что люди святы.

4-я Царств 5 8 Когда услышал Елисей, человек Божий, что царь Израильский разодрал одежды свои, то послал сказать царю: для чего ты разодрал одежды свои? пусть он придет ко мне, и узнает, что есть пророк в Израиле. 9 И прибыл Нееман на конях своих и на колеснице своей, и остановился у входа в дом Елисеев. 10 И выслал к нему Елисей слугу сказать: пойди, омойся семь раз в Иордане, и обновится тело твое у тебя, и будешь чист. 11 И разгневался Нееман, и пошел, и сказал: вот, я думал, что он выйдет, станет и призовет имя Господа Бога своего, и возложит руку свою на то место и снимет проказу; 12 разве Авана и Фарфар, реки Дамасские, не лучше всех вод Израильских? разве я не мог бы омыться в них и очиститься? И оборотился и удалился в гневе. 13 И подошли рабы его и говорили ему, и сказали: отец мой, [если] [бы] что-нибудь важное сказал тебе пророк, то не сделал ли бы ты? а тем более, когда он сказал тебе только: "омойся, и будешь чист". 14 И пошел он и окунулся в Иордане семь раз, по слову человека Божия, и обновилось тело его, как тело малого ребенка, и очистился. 15 И возвратился к человеку Божию он и все сопровождавшие его, и пришел, и стал пред ним, и сказал: вот, я узнал, что на всей земле нет Бога, как только у Израиля; итак прими дар от раба твоего. 16 И сказал он: жив Господь, пред лицем Которого стою! не приму. И тот принуждал его взять, но он не согласился. 17 И сказал Нееман: если уже не так, то пусть рабу твоему дадут земли, сколько снесут два лошака, потому что не будет впредь раб твой приносить всесожжения и жертвы другим богам, кроме Господа; 18 только вот в чем да простит Господь раба твоего: когда пойдет господин мой в дом Риммона для поклонения там и опрется на руку мою, и поклонюсь я в доме Риммона, то, за мое поклонение в доме Риммона, да простит Господь раба твоего в случае сем. 19 И сказал ему: иди с миром.

Может и этот был свят и собирался делать святые дела поклоняясь бесам?



Слава написал(а):

Не освятились бы в к тому утру - не перешли бы. То есть иудеи были тогда и там именно святы. И Бог подтвердил это, остановив воду в Иордане.

Считание себя святыми есть тяжкое заблуждение

Рим.5:12 Посему, как одним
человеком грех вошел в мир, и
грехом смерть, так и смерть
перешла во всех человеков,
[потому что] в нем все согрешили.


Слава написал(а):

Егтиптяне, которые бросились было за перешедшими море иудеями ведь не перешли как иудеи, утонули - вода сомкнулась.

А волхвы то и фараон видящий чудеса тоже святы? Ведь при них же Бог творил чудеса.

Слава написал(а):

Запросто, и даже святее:

16 мая 2021 г.
В Неделю святых жен-мироносиц Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Храме Христа Спасителя

Бедный человек мнящий себя пресвятейшим это крайняя степень грешность и пораженности гордыней таковому святости никогда не видеть если не покается в гордыне.

0

32

Алимхан написал(а):

Рим.5:12 Посему, как одним
человеком грех вошел в мир, и
грехом смерть, так и смерть
перешла во всех человеков,
[потому что] в нем все согрешили.

Это написано христианам. Иисус был послан к грешникам, а не к праведникам. Потому так.

Праведники же, из грешников Иисусом сотворяемые, - продукт Иисуса, им, как Первосвященником, Богу представляемые.

Алимхан написал(а):

А волхвы то и фараон видящий чудеса тоже святы?

Не нужно всё пытаться смещшать в общую кучу. Для того перехода через Иордан надо было освятиться тем людям. А, скажем, чтобы Иисус другим людям прежде слепые их глаза сделал, чудо, - зрячими, - этого не требуется.

Отредактировано Слава (Четверг, 20 мая, 2021г. 12:29)

0

33

Слава написал(а):

Это написано христианам. Иисус был послан к грешникам, а не к праведникам. Потому так.

Это было сказано про всех людей а не только про тех кто будет жить до потопа и после июо все грешники в Адаме ибо все смертны что само по себе говорит что нет праведных на земле в любом народе и в том числе и иудейском.

Потому и первосвященники израиля сначала приносили жертвы за свои грехи и после за грехи всего израиля потому что не было праведных у них но были лишь сумашедшие мнящие себя таковыми.

От Иоанна 8 31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. 33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными? 34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. 35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. 36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. 37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. 38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего. 39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. 40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. 41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. 42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. 43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.

И тоже самое говорили все пророки что израиль весь в грехах и отвернулся от Бога так что смешно даже выдумывать что там были праведники без греха.

Слава написал(а):

Праведники же, из грешников Иисусом сотворяемые, - продукт Иисуса, им, как Первосвященником, Богу представляемые.

Эти праведники были из грешников как и апостолы были грешниками и уверовав очистились а которые не уверовали откуда те то могут быть праведниками?

23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. 24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. 25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

Посему и современные ряженные под иудеев и не верующие в Мессиию из Назарета Иисуса как кто из них то может быть человеком святым или с ним может быть Бог? Если они не верят Богу свидетельствовавшему о Сыне Своем?




Слава написал(а):

Не нужно всё пытаться смещшать в общую кучу. Для того перехода через Иордан надо было освятиться тем людям. А, скажем, чтобы Иисус другим людям прежде слепые их глаза сделал, чудо, - зрячими, - этого не требуется.

Освящение их было обычное омовение и стирка белья никакого отношения к реальной святости не имеет и потому делания чуда Богом никак не говорит о святости омывшихся. Как не делало и святыми тех кому Бог возвращал топор утонувший или очищения Неемана от проказы.

0

34

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Это написано христианам. Иисус был послан к грешникам, а не к праведникам. Потому так.

Это было сказано про всех людей

Половина Библии говорит о праведниках.

Алимхан написал(а):

израиль весь в грехах и отвернулся от Бога

Но не все люди. Вспомните Лота. - Пример.
В Новом завете:

45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
- Евангелие от Матфея 5:45

7 а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил, —
8 ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные,
- 2-е послание Петра 2:7-8

12 потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их
- 1-е послание Петра 3:12

Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?
- 1-е послание Петра 4:17-18

.......

0

35

Слава написал(а):

Половина Библии говорит о праведниках.

Где вы увидели в Билии хоть одного праведника?

К Римлянам 3 9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом, 10 как написано: нет праведного ни одного; 11 нет разумевающего; никто не ищет Бога; 12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. 13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. 14 Уста их полны злословия и горечи. 15 Ноги их быстры на пролитие крови; 16 разрушение и пагуба на путях их; 17 они не знают пути мира. 18 Нет страха Божия перед глазами их. 19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,



Слава написал(а):

Но не все люди. Вспомните Лота. - Пример.
В Новом завете:

45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
- Евангелие от Матфея 5:45

7 а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил, —
8 ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные,
- 2-е послание Петра 2:7-8

12 потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их
- 1-е послание Петра 3:12

Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?
- 1-е послание Петра 4:17-18

.......

А вы посмотрите на Лота и его конец

1 полное неповиновение Богу пошел не туда куда велено а в нечестивый городок в котором после и сам боялся жить и согрешил тем что спас нечестивых и сам в пещере обитал в страхе

2 упивался до бесчувствия и согрешил со своими же дочками и родил народ противный Израилю

18 Но Лот сказал им: нет, Владыка! 19 вот, раб Твой обрел благоволение пред очами Твоими, и велика милость Твоя, которую Ты сделал со мною, что спас жизнь мою; но я не могу спасаться на гору, чтоб не застигла меня беда и мне не умереть; 20 вот, ближе бежать в сей город, он же мал; побегу я туда, - он же мал; и сохранится жизнь моя. 21 И сказал ему: вот, в угодность тебе Я сделаю и это: не ниспровергну города, о котором ты говоришь; 22 поспешай, спасайся туда, ибо Я не могу сделать дела, доколе ты не придешь туда. Потому и назван город сей: Сигор. 23 Солнце взошло над землею, и Лот пришел в Сигор.

30 И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его. 31 И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли; 32 итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя. 33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала. 34 На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя. 35 И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала. 36 И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего, 37 и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав. Он отец Моавитян доныне. 38 И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми. Он отец Аммонитян доныне.

И это по вашему праведник?

Нет никого праыведного на земле и нет в Писаниях ни одного праведного даже Давид величайший из пророков и то убил Урию и согрешил тяжко что ему и вменилось в грех и дитя его убито Богом. Так что не думайте что есть праведники но есть только стремящиеся по мере сил исполнять заповеди Бога как и сейчас так же но нет тех ни одного ктобы был праведным и не грешил бы потому и нет праведного ни одного.

0

36

Алимхан написал(а):

Где вы увидели в Билии хоть одного праведника?

...
Пс 63:11 ...А праведник возвеселится о Господе и будет уповать на Него;..
Пс 71:7 ...во дни его процветет праведник,..
Пс 91:13 ...Праведник цветет, как пальма,..
Пс 111:6 ...в вечной памяти будет праведник...
Пс 140:5 ...Пусть наказывает меня праведник: это милость;..
Притч 10:25 ...а праведник – на вечном основании...
Притч 10:30 ...Праведник во веки не поколеблется,..
Притч 11:8 ...Праведник спасается от беды,..
Притч 12:13 ...но праведник выйдет из беды...
Притч 12:26 ...Праведник указывает ближнему своему путь,..
...

0

37

Слава написал(а):

Алимхан написал(а):

    Где вы увидели в Билии хоть одного праведника?

...
Пс 63:11 ...А праведник возвеселится о Господе и будет уповать на Него;..
Пс 71:7 ...во дни его процветет праведник,..
Пс 91:13 ...Праведник цветет, как пальма,..
Пс 111:6 ...в вечной памяти будет праведник...
Пс 140:5 ...Пусть наказывает меня праведник: это милость;..
Притч 10:25 ...а праведник – на вечном основании...
Притч 10:30 ...Праведник во веки не поколеблется,..
Притч 11:8 ...Праведник спасается от беды,..
Притч 12:13 ...но праведник выйдет из беды...
Притч 12:26 ...Праведник указывает ближнему своему путь,..
...

К Римлянам 3 9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом, 10 как написано: нет праведного ни одного; 11 нет разумевающего; никто не ищет Бога; 12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.

К Римлянам 3 22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, 23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,

Вспомните что даже города Соддома и Гомморы были бы сохранены и не сожжены огнем если бы там были праведники но всем мире их не было даже десяти в том числе и Лот не был праведником. Так что праведников было только два Енох и Илия потому и были взяты живыми на небо а все остальными не были теми ктобы был праведен, даже Авраам не был праведником вот поэтому его потомки и были в рабстве в наказание а все другие были убиты в пустыне.

0

38

Алимхан написал(а):

Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,

Алимхан написал(а):

Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом, 10 как написано: нет праведного ни одного; 11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;

Ну ты вот, например, ищещь Бога?
Значит в приведенной цитате Павла неправда по отношению к тебе. Ложь.

0

39

Слава написал(а):

Ну ты вот, например, ищещь Бога?
Значит в приведенной цитате Павла неправда по отношению к тебе. Ложь.

Как раз Павел и прав никто и я в том числе не ищет Бога ибо если бы искали то мгновенно прекратили бы грешить а этого не вижу за собой поэтому и я греховен и все остальные и кто говорит иное тот лжец и особенно лгут те которые приписывают превосходную безгрешность девушке Марии ибо и она грешница была и никак даже двойное схождение на нее Духа Бога как на Саула не очисило ее и не сделала ни праведной ни бессмертной хотя бы как была Ева. Поэтому все грешны и никто даже вы и я не ищем Бога но против Него идем как шла и Мария и потому и сказано ей было что она не мать а мать только те кто соблюдает заповеди Бога потому и не похвалил ее Иисус при людях

От Луки 11 27 Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! 28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.

0

40

Алимхан написал(а):

ибо если бы искали то мгновенно прекратили бы грешить

Ты путаешь процесс поисков с результатом: мгновенно прекращают делать неугодное Богу люди уже нашедшие Его, а Бог, как известно, - свят. Потому такие люди живут уже праведной жизнью.

Ис 26:7 -
Путь праведника прям; Ты уравниваешь стезю праведника.

0