Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Патриарх Кирилл озабочен возрождением стереотипов советского атеизма


Патриарх Кирилл озабочен возрождением стереотипов советского атеизма

Сообщений 11 страница 20 из 44

11

AHT написал(а):

Простой вопрос для примера: Как человек может судить о том, чему учит учитель математики, если сам математики не знает? В данном примере людям хватает разума, что бы понять, что мнение такого человека об учителе и о самой математике, яйца выеденного нестоит. Но как только разговор заходит о религии, то человеческий разум куда-то исчезает, и человек абсолютно не разбираясь в религии начинает рассуждать и о религии и о учителях этой религии.

Простой ответ: учитель математики, - людское. Вершит учитель - человек.
Религия - сфера общая, человека и Бога. Причем Бог в этой сфере - Учитель. Всего, - божественное. Вершит Учитель - Бог.

О яйцах, раз речь зашла, - не кладите, люди, яйца свои в одну корзину, типа или в человеческую, или только в божественную. - И.

Вас, люди, перечитайте, владыки, шесть дней создания мира, Бог на что вас определил?
А вы - это ваш мир - сделали миром зла из которого аж через космос ищете как смыться? В более чистый, лучший, мир?
Смойте здесь прежде.
За собой.
Потому, вспомните(Библия) еще раз, - в раю были Адам, Ева, Бог ... - кто за кем там убирал?

Отредактировано Слава (Пятница, 12 марта, 2021г. 16:57)

0

12

Александр2312 написал(а):

Есть Христос (Благо) на "небесах", и есть Анти, Христос, спустившийся в Ад (Иисус Христос).
Христос - внутри человека, Антихрист - снаружи человека.
Всё остальное - от Лукавого!

Вы правильно расставили в человеке: "Христос - внутри человека, Антихрист - снаружи человека".  Можно это же сказать по другому: Дух человека - Христос, земное тело (рассудочный мозг) - Антихрист.

0

13

AHT написал(а):

А ваши "пророчества" это вообще капец.  Предсказаниями даты конца света могут заниматься только очень неразумные люди.  И вы бы это осознали,  если бы хоть частично правильно поняли бы то, что написано в Библии.
Честно говоря, вы меня, несколько разочаровали, ибо считал вас более разумным человеком.
А слова Патриарха, с точки зрения Православия - абсолютно правильные и справедливые.  А если кому-то что-то не по душе, простите, но как говорилиось в СССР:"Будьте взаимно вежливы". Бог всех рассудит и каждый ответит за СВОИ слова.

Вы, может быть Патриарха Кирилла и считаете своим учителем - это ваше право! Я же его за учителя не считал и считаю! Мой Учитель - Бог и только Его Истину я признаю!
В своём Рождественском выступлении Патриарх Кирилл лишь подтвердил своими словами, что не понимает фразы из Откровения Иоанна: "И что никому нельзя будет ни покупать ни продавать, КРОМЕ ТОГО, кто имеет это начертание или имя зверя, или число имени его". Обратите внимание на слова: "КРОМЕ ТОГО".  Все покупают и продают, а текст говорит: "нельзя будет ни покупать ни продавать", а раз так - то Антихрист всем положил на чело свою печать, поэтому и торговля идет не прекращаясь! Или вы ещё не понимаете?
Что касается моих пророчеств, то они проистекают, как следствия происходящих духовных событий, как на земном уровне, так и в потустороннем - это не что иное, как анализ или как вы их обозначаете - пророчества! К примеру, Иисус говорил о двух свидетелях, которые говорят об одном и том же, то это - Истина:
1. Пророк даниил говорил о "мерзости запустения на 2300 вечеров и утр" и этот срок закончился 25 июля 2000 года.
2. Об этом же говорил Нострадамус: "В году 1999 плюс 7-мь месяцев с неба явится Король устрашения, чтобы восстановить Короля и т д." (июль 2000 года).
Что случилось в этом  - 2000 году 25 июля? Вновь к Земле возвратилась Вифлеемская Звезда!
Таким образом я узнал, что Посланник Бога на Земле, а раз Он здесь, то и Антихрист должен быть здесь и я его начал высматривать - искать.
Затем увидел как были уничтожены тонко - вещественная тьма:
   Итак, 9 января 2007 года был убит Дракон.
          8 мая 2008 года была уничтожена Жена-блудница-Вавилон, в образе Свиньи.
         16 января 2011 года был убит Зверь «восьмой, из числа семи», в образе Медведя.
        24 февраля 2012 года был уничтожен Зверь с 2-я рогами, в образе Козла.
Затем, я узнал и о 443 днях, обратный отсчёт которых начался 6 февраля 2021 года и закончится 24 апреля 2022 года.
"Ещё многое имею сказать, но вы не можете в себя вместить" - это слова Иисуса из Евангелия Иоанна.
В принципе я постоянно информировал читателя. Вот и Слава прекрасно помнит о ЧЕРЁМУХЕ - она определённая, а не как попало и которая зацвела 15 мая 2019 года. Однако, чтобы ждать когда же она зацветёт, должна исполнится другая примет - это Алексей Учитель должен был создать второй фильм, после первого "Географ глобус пропил".
Патриарх об этом мне не говорил, поэтому он для меня не учитель! Бог меня учил и давал Знания и приметы, которые я вам и показал!

0

14

Paul написал(а):

Можно это же сказать по другому: Дух человека - Христос, земное тело (рассудочный мозг) - Антихрист.

Нельзя, мне по крайней мере. Есть между рассудком (животом) и разумом (Духом) ещё и душа ум (Иисус вроде, но и Христос в то же время). Поэтому вопрос не простой, и у ума две природы, другая природа у "веры", и одна природа у "понимания". Вера более основана на рассудочности тела, понимание же привнесено от Духа. Поэтому рассудок я склонен рассматривать более объективно сатанизмом, к которому у меня не возникает претензий, он жил и до всей этой катавасии с религиозностью и был основой выживания. А вот двойственность ума, его дьяволизм, и есть Анти и Христос.

0

15

Александр2312 написал(а):

Есть Христос (Благо) на "небесах", и есть Анти, Христос, спустившийся в Ад (Иисус Христос).
Христос - внутри человека, Антихрист - снаружи человека.
Всё остальное - от Лукавого!

Мда... Тогда по вашей логике: есть Александр2312 живущий на, предположим, 8 этаже многоэтажного дома(на небесах),
А есть Александр2312 спустившийся в подземный гараж или в подвал этого же дома.   Первый Александр внутри тела а второй снаружи...  Ну Александр же тоже по образу и подобию Христа...  Капец картинка мира вырисовывается 😂

Отредактировано AHT (Воскресенье, 14 марта, 2021г. 11:25)

0

16

Paul написал(а):

Патриарх Кирилл лишь подтвердил своими словами, что не понимает фразы из Откровения Иоанна: "И что никому нельзя будет ни покупать ни продавать, КРОМЕ ТОГО, кто имеет это начертание или имя зверя, или число имени его". Обратите внимание на слова: "КРОМЕ ТОГО".  Все покупают и продают, а текст говорит: "нельзя будет ни покупать ни продавать", а раз так - то Антихрист всем положил на чело свою печать, поэтому и торговля идет не прекращаясь! Или вы ещё не понимаете?

А вы, простите понимаете, что то время о котором идёт речь ДОЛЖНО ЕЩЕ НАСТУПИТЬ??? Это время ещё НЕ ПРИШЛО.
Вы это можете понять? Обмен товара шел издревле и продолжается и сейчас. И торговать может любой независимо от веры. И для этого никому никакого разрешения не нужно . Но придет время когда  торговать будут только те кто поклонится дьяволу. Кстати нечестная торговля ведётся как раз теми, кто  уже по сути принял дьявола, они считают обман нормой поведения в торговле.
Но и честным людям пока ещё торговать не запрещает никто, хотя попытки ужи ведутся, те же вымогательство, рэкет и прочее.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 14 марта, 2021г. 11:37)

0

17

AHT написал(а):

И торговать может любой независимо от веры. И для этого никому никакого разрешения не нужно .

В идеале - да. А в натуре? -
Покупать - да. А продавать? Простейшее с СССР времен укоренившееся, на рынке излишки с огорода - ???, а потом еше ??? - от кого? от "разрешальщиков" гос, ну и не гос совсем.

AHT написал(а):

Но придет время когда  торговать будут только те кто поклонится дьяволу.

Ну и, пробившийся-таки за прилавок столичного и далее? Он, такой, что тебе сегодня скажет, что если ты ему не поклонишься так, как кланялся на пути к тому праву продавать на рынке?

Оно - уже.

Кто-то стремился, Бог судья. А кто "не досмотрел"? Кто? И кто ему судья?

0

18

Слава написал(а):

В идеале - да. А в натуре? -
Покупать - да. А продавать? Простейшее с СССР времен укоренившееся, на рынке излишки с огорода - ???, а потом еше ??? - от кого? от "разрешальщиков" гос, ну и не гос совсем.

Ну и, пробившийся-таки за прилавок столичного и далее? Он, такой, что тебе сегодня скажет, что если ты ему не поклонишься так, как кланялся на пути к тому праву продавать на рынке?

Оно - уже.

Кто-то стремился, Бог судья. А кто "не досмотрел"? Кто? И кто ему судья?

Чего уже? Ты человек с высшим образованием а хрень несёшь... Вопрос прост  до предела: все условия выполнены или нет? А все остальное:  может быть , теоретически и так далее оставьте для своего балабольства.

0

19

Слава написал(а):

- не кладите, люди, яйца свои в одну корзину, типа или в человеческую, или только в божественную. - И.

И что же это , Слава, у тебя за Бог, которому ты даже яйца не доверишь???😂😂🤣🤣

0

20

Paul написал(а):

Вы правильно расставили в человеке: "Христос - внутри человека, Антихрист - снаружи человека".  Можно это же сказать по другому: Дух человека - Христос, земное тело (рассудочный мозг) - Антихрист.

В Православии считается что Вера орудие Бога, а разум орудие дьявола. 
Потому что разум в силу своего несовершенства и своей ограниченности  не может постигнуть Истинну полностью. Есть вещи, которые разумом объяснить невозможно, и любые попытки сделать это лишь порождают ложь. Таким образом часто разум удаляет людей от Бога.
Другое дело Вера. Вера может охватить даже бесконечность. Вера может принять что угодно поскольку границ не имеет в отличие от разума.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Патриарх Кирилл озабочен возрождением стереотипов советского атеизма