Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



«Когда Иисус проходил мимо».

Сообщений 11 страница 20 из 49

11

Александр2312 написал(а):

Я то тут при чём? Держи тему! И душок книжный с Духом Истины не надо путать. Многим не сути Духа не ведаешь, ни тем более сути Истины.

Я то по теме высказываюсь, а ты все в сторону уводишь.

0

12

Гаврон Игорь написал(а):

ты все в сторону уводишь.

У меня ОДНА сторона - эволюция психики, всё остальное лирика.

0

13

Александр2312 написал(а):

У меня ОДНА сторона - эволюция психики,

Да, это один из главных слоев в воздействии Библии.
Но с какой целью, зачем?
Ответ - в других слоях смыслов текстов Библии.
В сумме:
Бог любит нас и ожидает ответной любви. Взаимная любовь порождает взаимное счастье жизни. Человека и Бога. Сделайте Бога счастливым!
- Слава

0

14

И стоит вам в самом деле отвергнуть это откровение Бога человеку, царство небесное будет отдано другим народам – тем, которые примут его с радостью и ликованием. От имени пославшего меня Отца я серьезно предупреждаю вас, что вы стоите на пороге утраты занимаемого вами в мире положения знаменосцев вечной истины и хранителей божественного закона. Я предлагаю вам последнюю возможность выйти и покаяться, заявить о своем намерении искать Бога всем сердцем и подобно малым детям, с искренней верой войти в надежный и спасительный мир царства небесного.
Мой Отец уже давно содействует вашему спасению, и я пришел для того, чтобы жить среди вас и лично указывать вам путь. Многие из евреев и самаритян, равно как и язычников, поверили евангелию царства, но те, кто должен был первым принять свет небесный, продолжают упорно отказываться поверить в откровение истины Бога – Бога, раскрытого в человеке, и человека, возвышенного до Бога.

Иисус

0

15

Гаврон Игорь написал(а):

И стоит вам в самом деле отвергнуть это откровение Бога человеку,

"Откровение" книги Урантия - стоит.
- Бог

0

16

Слава написал(а):

"Откровение" книги Урантия - стоит.
- Бог

Поймите меня правильно. Я не таю злобу против этих первосвященников и правителей, которые стремятся уничтожить меня; я не испытываю неприязни к этим книжникам и фарисеям, которые отвергают мои учения. Я знаю, что многие из вас тайно верят и знаю, что вы открыто заявите о своей преданности царству, когда исполнится мое время. Но как оправдают себя ваши раввины, заявляющие, что говорят с Богом, а затем отвергающие и уничтожающие того, кто пришел раскрыть Отца мирам?

Иисус.

0

17

Гаврон Игорь написал(а):

когда исполнится мое время.

Вот если и когда снесет курочка Ряба то золотое яичко, тогда и будем решать проблемы по мере их поступления.
Хотите насмешить Бога, - расскажите Ему о своих планах.(с)

0

18

Некоторые земные мудрецы знали о скором прибытии Майкиэля. Благодаря контактам одного мира с другим, эти обладавшие духовной проницательностью люди узнали о предстоящем посвящении Майкиэля на Урантии. И серафима через промежуточных созданий в самом деле известила об этом группу халдейских священников, главой которых был Арднон. Эти Божьи люди посетили новорожденное дитя. Единственным сверхъестественным событием, связанным с рождением Иисуса, было данное оповещение Арднона и его товарищей серафимой, ранее прикрепленной к Адаму и Еве в первом Саду.

0

19

«Дети мои малые, до каких же пор вы будете испытывать мое терпение? Разве не объяснял я вам, что царство мое – не от мира сего? Не раз говорил я вам, что я пришел не для того, чтобы воссесть на трон Давида, и теперь вы спрашиваете меня, каким будет ваше место в царстве Отца? Разве вы не можете понять, что я призвал вас как посланников духовного царства? Разве вы не понимаете, что скоро, очень скоро вы будете представлять меня в мире и в провозглашении царства так же, как я сейчас представляю моего небесного Отца? Возможно ли, что я избрал вас и наставлял вас как вестников царства, а вы не понимаете сущности и значимости грядущего царства торжества божественности в сердцах людей? Друзья мои, выслушайте меня еще раз. Избавьтесь от мысли о том, что мое царство – это господство силы или власть славы. Воистину, все могущество на небе и на земле будет вскоре передано в мои руки, однако воля Отца не в том, чтобы мы пользовались этим божественным даром для возвеличения себя в течение этой эпохи. Наступит время, когда вы воистину будете восседать возле меня в могуществе и славе, но сейчас нам надлежит следовать воле Отца и продолжать свой труд, смиренно покорившись исполнению его требований на земле».

0

20

Михаил_У написал(а):

Насколько радостно было торговцам в Храме?

...конечно радостно. Иисус указал им на неуместность исполнения ими выбранной функции (торговля), но дал шанс их человеческой сущности на исправление и спасение, - разве такой шанс от Бога - это не радость? В Библии нет информации о судьбе этих торговцев - может кто-то и воспользовался этим шансом....

0