Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Десяти заповедей народу в XXI веке уже не хватает

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Многое изменилось с тех пор, как Моисей по велению Господа взошел на гору и принял десять заповедей на каменных табличках. Сейчас потенциальных авторов одиннадцатой заповеди привлекают подставки для пива, а свои варианты они присылают по SMS.

Методисты - представители протестантской Церкви, проповедующей последовательное, методичное соблюдение религиозных предписаний, религиозное смирение, терпение и трезвость, объединили накануне свои усилия с сатирическим религиозным сайтом Ship of Fools ("Корабль дураков") в рамках конкурса, организованного с целью придумать еще одну заповедь. Об этом сообщила сегодня британская газета The Times (перевод материала публикует сайт InoPressa.Ru)

Методисты говорят, что спустя 3 тысячи лет десяти заповедей уже мало, и предлагают мобильные телефоны с камерами в качестве призов за пять самых лучших новых заповедей. Пятьсот вариантов уже были посланы при помощи текстовых сообщений.

Один из организаторов говорит, что данный конкурс позволяет людям "поиграть в Моисея". "Церковь долгое время любила говорить людям: "Так делать нельзя". Мы подумали, что пришло время, чтобы у каждого появился шанс заявить Церкви, чего он хочет".

Среди предложенных заповедей есть и такие: "Не беспокой!", "Никогда не сообщай свой пароль посторонним", "Останови войну!" и "Удали всю упаковку".

Несмотря на приверженность трезвому образу жизни, методисты рекламируют свою акции, используя подставки под пивные кружки, которые распространяются в барах и пабах по всей Британии.

Рив Джонатан Кэрри, представитель Церкви методистов, говорит: "Мы надеемся, что люди захотят коллекционировать подставки под напитки и почтовые открытки, будут обсуждать их с друзьями и использовать быстрый и популярный способ SMS, чтобы посылать нам свои идеи.

Саймон Дженкинс, редактор сайта shipoffools.com говорит, что интерес конкурса заключается в том, чтобы приблизить десять заповедей к народу.

Лучшие варианты организаторы планируют опубликовать в книге.

Справка

Методистская церковь - протестантская церковь, распространенная, главным образом, в США и Великобритании. Возникла в XVIII в., отделившись от Англиканской церкви.

Источник:
www.religio.ru

0

2

Nikolas написал(а):

"Останови войну!"

И кто что имеет против этого?

0

3

Ну я бы предложил им: "Не спамь..."  ... упс... да я же сам опять только что  наспамил...  :pained:

0

4

А про войну, унесшую многие десятки миллионов, кого с ружьем, а иных - прямо в печь - это серьезно, у меня отец фашистский плен прошел ... .

0

5

А у меня дед два раза из фашистского плена бежал. Я знаю с десяток ветеранов Чечни, ну и афганцев парочку знаю. И знаешь, что их объединяет?  Они никогда не рассказывают о том, что там пережили. Страшно война психику выживших ломает. Но ведь и сегодня гремят войны, безвинно гибнут люди, причем в конечном итоге получается, что алчность чья-та во всем виновата... Может ли рыба оставаться свежей, если голова до основания сгнила?..

0

6

Somnenievovsem написал(а):

Может ли рыба оставаться свежей, если голова до основания сгнила?..

Вот мы с тобой и нашли самое наше общее мнение.
Ты, как, не против? Невзирая на пространство и время.

0

7

Да отчего же... нет конечно! :)
Но мне грустно от того, что я не вижу средства излечить эту голову. А если отсечь, то что на ее место приделать?

0

8

Somnenievovsem написал(а):

Но мне грустно от того, что я не вижу средства излечить эту голову. А если отсечь, то что на ее место приделать?
Подпись автораКаково назначение человека? Быть им.
                                           С.Е.Лец

Да, невзирая на пространство и время, постарайся быть им: две руки, две ноги, и голова как совершенно необходимый атрибут, иначе в лицо никто не узнает.

0

9

А как же рога, копыта и хвост?..

0

10

Somnenievovsem написал(а):

А как же рога, копыта и хвост?..

Это - для общающихся с козлами. Не обижайся, ты сам так усиленно настаивал . А я сам это прошел, полезная вещь. Это те, которых в Ветхом завете в пустынь изгоняли, повесив на них все грехи. Я, например, лет ... шесть примерно, ... . Вот. Желаю и тебе удачи. На форуме пару раз в год давай о себе знать, дорогой ты мой новомученник Ветхозаветный.
И как все вовремя(это я себе говорю).
А после все - суперхорошо. Только записывать иной раз полезно, за собой. Идет? Поверь, ничего случайного в мире нет. И - вперед.
Ты - следующим можешь быть.
А можешь и не быть.
Как то да се, как карта-судьба ляжет.
На благо мира всего.

0

Похожие темы

АТАС-4 новости Новости от Славы Понедельник, 4 сентября, 2017г.
"Почему Ковид идёт - на наши маски он плюёт"? Новости учений Понедельник, 27 декабря, 2021г.