Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Десяти заповедей народу в XXI веке уже не хватает

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Слава написал(а):

Это - для общающихся с козлами. Не обижайся, ты сам так усиленно настаивал .

Ну что ты, на что тут обижаться? Козел - он один из древнейших друзей человека, хоть и молока с него нуль, но все же с паршивого козла хоть шерсти клок, ну и конечно идеальная вешалка для грехов...

0

12

Somnenievovsem написал(а):

с паршивого козла хоть шерсти клок, ну и конечно идеальная вешалка для грехов...
Каково назначение человека?

Ты все понял? Правильно.

0

13

А назначение человека - светлое и чистое, что вы, прочитавшие и не прочитавшие написааного выше имеете, - светлые и чистые, все.
Живите в Любви, стремитесь к счастью, желательно к обоюдному, с Любовью, как к высшей цели.

Кто мы? Такие же как вы, только за другими лицами. Вблизи и в отдалении. Космическом, в частности.

0

14

Зачет, Слава, позитивно . Любить и прощать это конечно правильно, мир вокруг нас не злой он, равнодушный просто... Оттого и грешим, не перед Богом, нет его, перед Совестью своей грешим. Оттого такие как я  и получаются...

0

15

Somnenievovsem написал(а):

Оттого и грешим, не перед Богом, нет его, перед Совестью своей грешим.

Как ты думаешь, "голос совести" - не глас Божий? Тогда чей? Существа, именуемого Совестью? Или, просто, слуховая галлюцинация? Тогда вопросы - к психиатрам, пожалуйста. А они скажут, что к священнику, поскольку исходишь из религии, а священник скажет "молись". И придешь ты вновь к тому же вопросу. Лучше всего разобраться самому, прожить это, перевести из области"считаю-верю" в область "знаю сам, что это так". А термин "грешим" указывает, что твое мышление подгружено библейскими терминами и, весьма вероятно, и текстами.

0

16

Слава написал(а):

Как ты думаешь, "голос совести" - не глас Божий?

Слава, я придерживаюсь эволюционистской теории развития совести.

0

17

Somnenievovsem написал(а):

я придерживаюсь эволюционистской теории развития совести.

То есть совесть отрицаешь? - и правильно делаешь!

0

18

Саш, в твоем понимании - да, отрицаю. Для меня это несколько иное понятие.

0

19

Somnenievovsem написал(а):

Слава, я придерживаюсь эволюционистской теории развития совести.

Я всегда думал, что совесть не укладывается в теорию эволюции ни каким боком, так как является фактором мешающим выживанию по естественному отбору.

0

20

amber написал(а):

Я всегда думал, что совесть не укладывается в теорию эволюции ни каким боком, так как является фактором мешающим выживанию по естественному отбору.

А ты не думал, что это фактор уравновешивающий разгул естественного отбора? Т.е связан с ним, как сиамские близнецы.

0

Похожие темы

АТАС-4 новости Новости от Славы Понедельник, 4 сентября, 2017г.
"Почему Ковид идёт - на наши маски он плюёт"? Новости учений Понедельник, 27 декабря, 2021г.