Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна ли Богу наша любовь к Нему? Нуждается ли Бог в любви?

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

ГЕРМЕС написал(а):

И ты туда же. Назови это как нибудь отлично от любви.

а почему бы тебе не назвать свое чувство иначе? мое понятие любви основывается на изначальном смысле, что любовь это бог, т.е единство духа.
а значение, которое пытаешься приписать любви ТЫ основано на переживаниях сопутствующих неким низменным бытовым отношениям.
я же предпочитаю понимать и принимать любовь как высшее проявление духа, стремящегося к единству.

Отредактировано prophet (Понедельник, 18 мая, 2015г. 13:06)

0

22

Algebroid написал(а):

возможность спастись + прожиточный минимум по вашему статусу - чтобы вы не были хуже других.
а зачем вас создали сверхтонким и сверхчувствительным чтобы вас не отделить от толпы?

На Суде Бога, каждый человек будет отвечать за себя лично, в толпе ему не скрыться!

0

23

prophet написал(а):

а почему бы тебе не назвать свое чувство иначе? мое понятие любви основывается на изначальном смысле, что любовь это бог, т.е единство духа.
а значение, которое пытаешься приписать любви ТЫ основано на переживаниях сопутствующих неким низменным бытовым отношениям.
я же предпочитаю понимать и принимать любовь как высшее проявление духа, стремящегося к единству.

Я говорю о любви в том смысле , который ей изначально дан. Это вы извращаете понимание любви до своих эмоциональных потребностей. Вы пытаетесь придать смысл понятия "нравиться" понятию любовь. ВЫ пытаетесь жажду эмоциональных стремлений назвать любовью .

0

24

ГЕРМЕС написал(а):

Я говорю о любви в том смысле , который ей изначально дан. Это вы извращаете понимание любви до своих эмоциональных потребностей. Вы пытаетесь придать смысл понятия "нравиться" понятию любовь. ВЫ пытаетесь жажду эмоциональных стремлений назвать любовью .

ты это о чем? при чем тут вообще эмоциональные потребности, когда я говорю о единстве духа, о центростремлении и притяжении? ты вообще читаешь что тебе пишут? где тут хоть намек на эмоции?
и можешь ли прояснить, откуда ты взял "изначальный смысл" своего понимания любви? источник можешь указать?

0

25

ГЕРМЕС написал(а):

Любовь это твоё личное ощущение , это не от мышления , а именно от органов чувств

и какой, интересно, из органов чувств у нас отвечает за любовь? может нос...? или уши??

0

26

vladimirkirsanov написал(а):

На Суде Бога, каждый человек будет отвечать за себя лично, в толпе ему не скрыться!

а я это и говорю.

0

27

prophet написал(а):

и какой, интересно, из органов чувств у нас отвечает за любовь? может нос...? или уши??

Раз задан такой вопрос , то очевидно не понимание сути самой любви.

0

28

ГЕРМЕС написал(а):

Раз задан такой вопрос , то очевидно не понимание сути самой любви.

ГЕРМЕС написал(а):

Любовь это твоё личное ощущение ... от органов чувств

а при чем тут МОЕ понимание. я задаю вопрос конкретно по твоей формулировке.

0

29

prophet написал(а):

и какой, интересно, из органов чувств у нас отвечает за любовь?

:blush: У вас? :blush:

0

30

prophet написал(а):

а при чем тут МОЕ понимание. я задаю вопрос конкретно по твоей формулировке.

Ты просто играешь словами , а не пытаешься осмыслить природный механизм любви .

0