Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Языческие общины: где правда?

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

Здравы будте!
Насколько я могу судить по России, сейчас у нас много общин язычников (наиболее известные: КЯТ, ССО и т.д.), все организовались в свою кучку и доказывают, что правильное служение и понимание религии только у них. Вместе с тем современные волхвы и жрецы сами придумывают обряды и служения богам. Я понимаю, что это из-за того, что обряды, совершаемые нашими предками были утеряны и надо как-то воздвигать религию, но нет ли общины, которая наиболее близка к тем традициям, которые имели наши предки несколько веков назад? И невозможно ли обьединение язычников в одну всеобщую религию? А то это как-то походит на христианство: там православные, католики и протестанты утверждают, что только они правльно служат Христу, а все остальные ошибаются.
С уважением, Велислав.

0

2

Я конечно не сталкивался с родноверами и не знаю какое у них там служение, так как сам признаю Ханаанских Богов. Но мне кажется стоит собраться вместе и возродить Язычество. Устроить что то вроде Вселенского Собора ака Языческая Вечеря и обсудить ритуалы и унифицировать их. Да трудно, но ведь можно же. Если Родноверы хотят быть более или менее значимы то у них должно быть твердое основание их веры. Нужно проработать вопросы так чтобы на любые их них можно было бы дать ответ. Тогда может и люди потянуться. Язычество ведь общая домонотеистическая религия. Так что ссоры быть не должно. Язычество тем и хорошо что легко подстраивается под время, перенимая Ритуалы и Богов

По мне так каждая Община несет часть Истины о Вере предков

0

3

Вы имеете ввиду объединение язычников в России или в целом в мире? Если подумать, то даже в России их объединить невозможно, потому что язычество это не учение, которое кто-то проповедовал, это форма верования, которая возникает с течением времени, и у каждого народа, а даже иногда бывало и у каждого человека, она складывается по своему....Вы не сможете объединить язычников-русских и язычников-чукотских....к примеру =)

0

4

Велислав написал(а):

А то это как-то походит на христианство: там православные, католики и протестанты утверждают, что только они правльно служат Христу, а все остальные ошибаются

Точно так же похоже на ислам инуизм и все остальные религии  :bye:

0

5

Доброго времени суток!
Исторически сложилось,что Языческая религия у многих индоевропейских народов схожа,как и культура, но имеет исторически сложившие особенности народа,что возможно, будет препятствовать объединению. Далее: по какому принципу может происходить объединение тоже не ясно мне.
Да и унифицировать голосованием или как ритуалы и всё остальное в Язычестве?

Отредактировано WhitePatriot (Понедельник, 19 февраля, 2007г. 08:29)

0

6

///Языческие общины: где правда?

Правда в том, что русские языческие общины – это секты. Подчёркиваю русские.

0

7

Виктор В.Щ. написал(а):

Правда в том, что русские языческие общины – это секты. Подчёркиваю русские.

Я поражаюсь, как многие представители миноритарных религиозных течений на кого-нибудь подобного вешают ярлык секты. Вы бы хоть телек меньше смотрели, что ли. А то с мозгами что то происходит.

0

8

guard написал(а):

Вы бы хоть телек меньше смотрели, что ли. А то с мозгами что то происходит.

Перегрев и атрофирование

0

9

дА НЕТ ТАКОГО - язычество как религия.

ВЕРА есть - но ВЕРА-ВЕРЕ рознь. То чтоя верю в природу это ещё не значит что я должен почитать Перуна свыше Рода.

И г-н топикстартер совсем не отдупляется ССО например состоит из 10 (12) общин - и все по своему относятся к Богам.
Как и раньше племена (вятичи, родиними, древляне и т.д.) по своему всё делали - ненадо глоболизации.

Язычник - это не вера и не религия - это название данное варварским племенам Христианами задолго до крещения Руси.

Язычевто это лишь направление - причём не точный вектор а просто напрваление - без точных координат и углов.

И глупо не понимать этого.

0

10

Ёж_ написал(а):

дА НЕТ ТАКОГО - язычество как религия.

Ну, я язычеством, кроме общепринятого понятия, понимаю как вера во всякие символы, то есть обереги, защищающие или дающие там что-либо, хотя, возможно это чисто субъективное мнение.

То что я верю в природу это ещё не значит что я должен почитать Перуна свыше Рода.

а все таки ваша вера в природу какой несет в себе смысл? Могу предположить она нечто подобное атеизму.

0