Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Языческие общины: где правда?

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

Aldoos написал(а):

Кому мешали Ханаане, что их истребили на их же земле. Бог же мог наделить Моисея сверхубеждением, и в следствии чего все могло разрешится мирно

Нужно различать Бога Всевышнего, который есть Любовь и племенного иудейского божка Яхве-Иегову, который всегда требовал кровавых жертв...

0

22

Aldoos написал(а):

Кому мешали Ханаане

Я это уже чуть объяснял в теме атеизм. Но поясню еще немножко. Представьте, что рядом с Вашей страной есть другая. Там все здорово. Люди берут своих детей - и как строят новый дом - их под стенку кладут - младенцев. Будет ли это Вам мешать? Или нет дождя - а они устраивают то, что Мел Гибсон показал в Апокалипто
Будет ли это Вам мешать? Даже если Вам - нет, то Богу - да

Радосвет написал(а):

Нужно различать Бога Всевышнего, который есть Любовь

А любовь - это иногда и защита.

0

23

guard написал(а):

Будет ли это Вам мешать? Даже если Вам - нет, то Богу - да

Если какой-то человек вам мешает, например, тем, что у него другого цвета глаза или он делает что-то, что вам не нравится - это не даёт вам никакого морального права убивать этого человека, тем более изводить целые народы! Это называется геноцидом и является преступлением...

Отредактировано Радосвет (Вторник, 28 августа, 2007г. 11:20)

0

24

Другого цвета глаза?

Будет ли Вам мешать человек убивающий детей?

Я думаю да.

Если даже не будет мешать Вам - будет мешать другим. И тут вмешается Бог

0

25

guard написал(а):

Будет ли Вам мешать человек убивающий детей?

Очень часто в истории, когда хотели уничтожить человека или народ, приписывали ему то, чего он не делал. Например, распространяли клевету про убийство детей и т.п. В глазах так называмых "убийц-праведников" это служило оправданием насилия.

guard написал(а):

Если даже не будет мешать Вам - будет мешать другим. И тут вмешается Бог

Всё гораздо хуже: это не Бог вмешивается, а люди творят злодеяния, прикрываясь именем Бога...  :(

0

26

guard написал(а):

Требуют истреблений только народов, которые мешали жить другим

И еще исходя из этого божий народ не болжен был вообше появлятся.

guard написал(а):

Будет ли Вам мешать человек убивающий детей?

guard написал(а):

Если даже не будет мешать Вам - будет мешать другим. И тут вмешается Бог

Конкистадоры убивали мдаденцев, разламывая их черепа. Перед этим их конечно крестили .Бог не вмешался

0

27

Радосвет написал(а):

Очень часто в истории, когда хотели уничтожить человека или народ, приписывали ему то, чего он не делал. Например, распространяли клевету про убийство детей и т.п. В глазах так называмых "убийц-праведников" это служило оправданием насилия.

Археологические находки не подтверждают факт о котором я говорил?

Радосвет написал(а):

это не Бог вмешивается, а люди творят злодеяния, прикрываясь именем Бога...

Как раз таки Бог. Он уничтожает одних язычников, в то время как других не трогает, а иногда и спасает

Aldoos написал(а):

И еще исходя из этого божий народ не болжен был вообше появлятся.

Интересно, где бы Вы были сейчас без Божьего народа? Думаете если бы не его влияние, вы бы сейчас смотрели спокойно своего Лукаса?

Aldoos написал(а):

Бог не вмешался

Точно так же, как когда язычник протыкал копьем Его Сына. У Бога другие методы

0

28

guard написал(а):

Археологические находки не подтверждают факт о котором я говорил?

Приведите хоть один факт или летописное свидетельство.

0

29

guard написал(а):

Интересно, где бы Вы были сейчас без Божьего народа? Думаете если бы не его влияние, вы бы сейчас смотрели спокойно своего Лукаса?

Меня бы вообще не было. Быть может человечество уже освоило межзвездные путешествия, медицина бы продвинулась гораздо дальше, не было бы расизма, нацизма и коммунизма, поблем с экологией и ресурасами бы не было.
Хотя возможен и другой вариант - бесконечные войны.
Мое(и ваше, и каждого человеа) появление случайно. И к тому же я мог при другой раскладе за 18 (наконечто) лет стать совем другим.

Отредактировано Aldoos (Среда, 29 августа, 2007г. 18:49)

0

30

Радосвет написал(а):

Приведите хоть один факт или летописное свидетельство.

Пожалуйста: и археологи и летописи:

Evidently child sacrifice was practised in various ancient cultures and even in more recent cultures. Archaeologists, among them Stager and Wolff, have convincingly demonstrated that child sacrifice was practised in Phoenician Carthage. At the sanctuary called Tophet, children were sacrificed to the goddess Tanit and her consort Baal Hammon. A pillar, half a metre high, with upraised hands and a disk and crescent has been discovered at Hazor in northern Israel. These symbols seem to indicate the same deities found in Carthage. Their presence in Hazor suggests the possibility that children were sacrificed there also, although the Hazor site predates the Tophet in Carthage by a thousand years.

Furthermore several ancient writers reported incidences of child or adult sacrifice, among them Diodorus and Porphyry.

A. Green summarised his exhaustive study of human sacrifice in the ancient Near East with the general statement that “human sacrifice can be traced throughout this region,” that is, throughout Mesopotamia, the Indus Valley, Egypt, and Syro-Palestine.

Своровано http://www.tecmalta.org/tft301.htm отсюда

Могу перевести, если нужно

Я то думал, что это общеизвестный факт, и Вы тоже об этом знаете, еще атеисты писали:

Ханаанеяне стояли на значительно
более высокой ступени цивилизации, чем кочевые еврейские племена, хотя и приносили человеческие жертвы. Зенон Косидовский "Библейские сказания"

Ну и Моя страничказдесь посмотрите - о язычниках. Так у кого геноцид?

Отредактировано guard (Среда, 29 августа, 2007г. 14:37)

0