Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Узнай свое религиозное мировоззрение. Тест отличается от религиометра

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Тест отличается от Теста Религиометр, и в какой-то мере даже сложней, т.к. больше заставляет задуматься, а может потому что, меньше вариантов выбора, в общем проходим тест о религиозной принадлежности и отписываемся в теме.

------
Я не ожидал такого результата для себя.  :)

Оказывается по тесту я последователь иудаизма.

Конечно, надо учесть, что создатель теста не все религии учел.

0

2

Итак, посмотрим... Ваши ответы показывают, что Вы - ... последователь религии Вед.
Ведическая религия - одна из древнейших, религия народа арьев. Первые Веды очевидно были оставлены в XVI в. до н. э., а последние дополнения к ним - в Vв. Последователи ведической религии верят в Вечное Божество - Брахмана, который силой мысли породил целый мир. Суть религии - это мантры и жертвоприношение Брахману, который породил мир и в конце мирового цикла, вберет его в себя. Человек - песчинка в этом мире, следующий закону перерождений, но у него есть возможность познать Брахмана путем аскезы и слиться с ним целиком раньше, чем будет разрушен мир.Современное число последователей Вед - ок. 800 млн. человек.Позвольте же предложить Вам цитаты из Махабхараты:Люди своими деяниями (в материальном мире) достигают лишь тех миров, которые конечны. А тот, кто познаёт Брахмана, достигает этим всего. И нет другого пути к окончательному спасению.Брахман не может быть постигнут споспешностью. Я называю знание о Непроявленном -извечным, и достигается оно сознанием тех, ктособлюдают обет ученичества... Тело создают двое:отец и мать... Но (истинное) рождение... освобождает от старости и даёт бессмертие.

Хм, я тоже не ожидал ))) Но мой результат мог быть и другим, на каждой странице у меня был сложнейший выбор между 2-3 вариантами.

0

3

Woland написал(а):

Хм, я тоже не ожидал ))) Но мой результат мог быть и другим, на каждой странице у меня был сложнейший выбор между 2-3 вариантами.

Аналогично, я по несколько минут думал над выбором варианта.
Надо бы самому сделать пару тестов, но более заточенных под нас  :rofl: чтобы мне выдало, что я бахаи, а Тебе - агресивный адепт Бога Абраксас :rofl:
А такой Бог Абраксас точно существует и где?  :)

0

4

Nikolas написал(а):

А такой Бог Абраксас точно существует и где?

Я нашёл это имя в философском романе Гессе " Дамиан". Да, такой бог существует и были его культы среди гностиков. Если коротко, то его описание можно найти здесь http://nentis.itersuum.ru/mythology/abraxas.html
Я, когда прочитал Дамиана Гессе, а затем статью Атона http://www.castalia.ru/index.php?option … ;Itemid=35
, я понял, что все последние годы почитал именно этого бога, называя его то природой, то просто Богом.

Отредактировано Woland (Среда, 2 декабря, 2009г. 15:06)

0

5

Случайно опять попал на этот тест и прошел его.
В этот раз результат совсем другой.

Вы - ... последователь пантеизма.
Пантеизм - это древнее религиозно-философское учение, которое признавало мир, Природу за Бога, Божественное начало и ставило между ними знак равенства. К нему принадлежали философы Парменид, Николай Кузанский, Спиноза и Гегель. Позвольте же предложить Вам цитату из Спинозы: Под Богом я разумею существо абсолютно бесконечное (ens absolute infinitum), т. е. субстанцию, состоящую из бесконечно многих атрибутов, из которых каждый выражает вечную и бесконечную сущность.

0

6

Мне пишет даосизм.
----------------------------------
Описание - кое-что правда (в отношении ко мне), многое - нет.
Очень интересно как суммируются и взвешиваются ответы на вопросы!

Отредактировано Algebroid (Воскресенье, 25 июля, 2010г. 21:33)

0

7

Пантеизм - это древнее религиозно-философское учение, которое признавало мир, Природу за Бога, Божественное начало и ставило между ними знак равенства. К нему принадлежали философы Парменид, Николай Кузанский, Спиноза и Гегель. Позвольте же предложить Вам цитату из Спинозы: Под Богом я разумею существо абсолютно бесконечное (ens absolute infinitum), т. е. субстанцию, состоящую из бесконечно многих атрибутов, из которых каждый выражает вечную и бесконечную сущность.

0

8

решила потестить за чашечкой кофе :)

Итак, посмотрим... Ваши ответы показывают, что Вы -.... последователь даосизма.

Даосизм — еще одна китайская религиозная традиция, которая была основана мудрецом Лао-цзы (VI-Vв. до н. э.) Учение даосизма отличает почтение к природе, недеяние (увэй), мистическое познание Дао (Пути). Главные сокровища, как их называют даосы — это сострадание, самоограничение, скромность. Сегодня количество последователей даосизма насчитывает ок. 20 млн. человек.Позвольте же предложить Вам цитату из Лао-цзы (Дао-дэ-цзин): Дао, которое может быть выражено словами не есть постоянное Дао. Имя, которое может быть названо, не есть постоянное имя. Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем — мать всех вещей. Совершенномудрый исходит не только из того, что видит сам, поэтому может видеть ясно. Он не считает правым только себя, поэтому может обладать истинной. Он не прославляет себя, поэтому имеет заслуженную славу. Он не возвышает себя, поэтому он старший среди других. Он не противоборствует, поэтому непобедим в поднебесной.

0

9

Итак, посмотрим... Ваши ответы показывают, что Вы -... последователь конфуцианства o.O

Конфуцианство — это китайская религиозная и философская традиция, критически пересмотренная мудрецом Кун-цзы (он же Конфуций) в VI-V в. до н. э. Сегодня, количество последователей этой религии насчитывает по разным оценкам до 1 млрд. человек. Конфуцианство выделяет желание построить гармоничное общество, опираясь на уважение к старшим и заветы предков, почтение к Небу. Конфуцианство выделяет 5 столпов правильного поведения: человеколюбие (жэнь), справедливость (и), ритуал (ли), мудрая рассудительность (чжи), доброе намерение (синь).Позвольте же предложить Вам две цитаты из Кун-цзы: Мудрый не знает волнений, человечный не знает забот, смелый не знает страха. Встретив достойного человека, стремитесь с ним сравняться; встретив недостойного, вникайте внутрь себя.

0

10

Даосизм — еще одна китайская религиозная традиция, которая была основана мудрецом Лао-цзы (VI-Vв. до н. э.) Учение даосизма отличает почтение к природе, недеяние (увэй), мистическое познание Дао (Пути). Главные сокровища, как их называют даосы — это сострадание, самоограничение, скромность. Сегодня количество последователей даосизма насчитывает ок. 20 млн. человек.Позвольте же предложить Вам цитату из Лао-цзы (Дао-дэ-цзин): Дао, которое может быть выражено словами не есть постоянное Дао. Имя, которое может быть названо, не есть постоянное имя. Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем — мать всех вещей. Совершенномудрый исходит не только из того, что видит сам, поэтому может видеть ясно. Он не считает правым только себя, поэтому может обладать истинной. Он не прославляет себя, поэтому имеет заслуженную славу. Он не возвышает себя, поэтому он старший среди других. Он не противоборствует, поэтому непобедим в поднебесной.
Вот я попал! :rofl:  :rofl:  :rofl:
Ну, что делать если я всех люблю. :)
А слово , то какое! слово то.-Совершенномудрый! :D
Жаль. что это не про меня. :(
Ибо мудрый по настоящему есть лишь один Бог...

Отредактировано Учитель (Четверг, 16 февраля, 2012г. 13:05)

0