Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог христиан - Троица?

Сообщений 31 страница 40 из 804

1

Как по вашему, является ли учение о Троице основанным на Библии или это скорее учение церкви, возникшее сотни лет после Христа.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

31

Центральным вероубеждением христианских церквей является догмат о Троице, многие верующие находят запутанным, противоречащим здравому смыслу и идее единобожия. Я еще раз повторюсь: Как же может быть, что Отец - есть Бог, Иисус - Бог, Святой Дух - Бог, и все же существуют не три, а только один Бог. Хрестеане утверждают что Троица - это тайна, которую невозможно узнать без откровения, и которая даже после откровения не может стать полностью понятной, что само по себе противоречит библейскому утверждению: "Бог не есть Бог неустройство" (1 Коринфлянам 14:33). Сам католический иезуит Эдмунд Фортман признает в своей книге "Триединый Бог ": "Ветхий Завет ни прямо, ни косвенно, ни говорит о триедином Боге, который есть и Отец, и сын, и Святой Дух". Нет никаких доказательств того, что кто-либо из писателей Библии, хотя бы подозревал о существовании Троицы в Божестве. Само слово "Троица" ни прямо, ни косвенно не встречается в Ветхом завете. Что же касается Нового Завета, то здесь можно сказать словами историка Артура Уайголла, который в своей книге "Язычество в христианстве" пишет: "Иисус никогда не упоминал о таком явлении и нигде в Новом Завете не появляется слово "Троица". Эта идея была принята церковью только через 300 лет после его смерти. Я утверждаю что христианство не я является религией единобожия. А Бог относ требует самое главное это не придание Ему сотоварищей. Большенство христиан будут жить в аду как и большенство святых,из числа тех что поддержали идею о троице и учения о святых

0

32

amber написал(а):

Как по вашему, является ли учение о Троице основанным на Библии

Да.

amber написал(а):

Бог христиан - Троица?

Слово не важно, важна суть.

0

33

nels написал(а):

Я еще раз повторюсь: Как же может быть, что Отец - есть Бог, Иисус - Бог, Святой Дух - Бог, и все же существуют не три, а только один Бог. Хрестеане утверждают что Троица - это тайна, которую невозможно узнать без откровения, и которая даже после откровения не может стать полностью понятной, что само по себе противоречит библейскому утверждению: "Бог не есть Бог неустройство" (1 Коринфлянам 14:33).

да ты хоть лопни от этой зависти библии, но даже ты - есть Бог. И если коран об этом замалчивает - это твоя беда! Это верно, что душевному не понять духовного, ПОДТВЕРЖДАЮ, и на твоём примере в частности!

0

34

Воистину, душевный не принимает духовного. Но всяк плотской мнит себя.

0

35

nels написал(а):

по твоему Бог и Его создания одно и тоже? потому что именно это прослеживается из сказанного

После того, как творение сотворено - оно становится частью Бога. (Ведь после того, как Природе что-то возникло, родилось, выросло - то всё это становится частью Природы). На мой взгляд это должно быть понятно даже ребенку.

0

36

Sam.bala написал(а):

После того, как творение сотворено - оно становится частью Бога.

то есть собаки, свиньи  люди воздух это часть бога  а Он часть их? я правильно понимаю твою мысль?

0

37

nels написал(а):

то есть собаки, свиньи  люди воздух это часть бога  а Он часть их? я правильно понимаю твою мысль?

Правильно. На земле нет места, где не было бы Бога.

0

38

Александр2312 написал(а):

да ты хоть лопни от этой зависти библии, но даже ты - есть Бог.

я не Бог(до отчистится Аллах от того что Ему приписывают) ибо я отделяю творения Бога от Его созданий. Аллах сказал: нет ничего подобного Аллаху.!!! Как тогдА чел может быть Богом? Есть тут здравомыслящие может ответят мне??? Касаемо троицы скажу что когда Бог спросит Исуса это ты сказал поклонятся тебе и Марии наровне с Аллахом? То Исус скажет нет как  я могу ставить себя наровне с Тобой!!??
  Я говорю вам основываясь на тех знаниях что имею Благодаря Богу: Наличие троицы противоречит содержанию понятия Единобожия. кАК Тот который ни в чем не нуждается может иметь сына??? У него что была жена что ли... Аллах послал Исуса как знамение для людей, и чудо зачатия Марии без мужчины это тоже знамение. Зачем вы оскорбляете Бога приписывая Ему сына?? пРАВИЛЬно есть достоверный хадис  в котором говорится что Аллах самый Терпеливый потому что за оскорбления(придание Ему сына)  Он дает христианам еду блага и прочее  и терпит ваши унижения в свой адрес. Говорю  вам: вам не нужно понятие троицы вам просто нужно верить Аллаху И НЕ ПРИДАВАТЬ Ему сотоворищей в лице сына и святых . А святые наоборот нуждаются в ваших молитвах нежели вы  в их..потому что они покойники и не более.

0

39

nels написал(а):

Как тогдА чел может быть Богом?

Как быть Богом? Просто быть! А пока для тебя бытует лишь коран.

nels написал(а):

Есть тут здравомыслящие может ответят мне??? Касаемо троицы скажу что когда Бог спросит Исуса это ты сказал поклонятся тебе и Марии наровне с Аллахом? То Исус скажет нет как  я могу ставить себя наровне с Тобой!!??

И этот бред основан на:

nels написал(а):

Я говорю вам основываясь на тех знаниях что имею Благодаря Богу: Наличие троицы противоречит содержанию понятия Единобожия. кАК Тот который ни в чем не нуждается может иметь сына???

А как те, которые нуждаются могут иметь Отца? Или Аллаха? По твой актуальной логике - могут и имеют, хотя на самом деле, имеют их!

nels написал(а):

достоверный хадис

то есть, из источников, которым ТЫ доверяшь. а для меня, даже "хадис" скорее ругательство. И что? Я же не мене верно тебе говорю - отбрось начаитки Учения и приступай к совенршенству!

0

40

nels написал(а):

то есть собаки, свиньи  люди воздух это часть бога  а Он часть их? я правильно понимаю твою мысль?

Ты или косишь, или на самом деле такой? Тебя настолько затуркали псевдоисламом (как говорят на зоне: "опустили"), что с тобой (как с человеком) не о чем разговаривать.
Плоть свиньи, червя, или твоя (моя) плоть одинакова. Она испытывает одни чувства: болевые, половые и пр. Но в человеке есть еще и духовное тело по образу и подобию Высшего.
Для начала я тебе посоветую изучить начальные законы философии (Закон единства и борьбы противоположностей; Закон отрицания отрицания и др.), без которых ты не поймешь ни Корана, ни Торы, ни Евангелий, ни Бытия; и останешься в числе тех, кого пасут, кем манипулируют. Ведь пророки (и Мохаммед) знали законы Бытия (Законы Божьи). А ты зациклен на каких-то средневековых стереотипах (называя их исламом), хотя к Исламу они никакого отношения не имеют. Твои взгляды имеют к Корану такое же отношение, как взгляды современных христиан к учению Иисуса.

0