Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог христиан - Троица?

Сообщений 561 страница 570 из 804

1

Как по вашему, является ли учение о Троице основанным на Библии или это скорее учение церкви, возникшее сотни лет после Христа.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

561

mimus написал(а):

Вся эта ложь сочинялась и писалась определённым кругом людей. За что, и получала привилегии, земли и рабов....

http://s1.uploads.ru/t/VN8Ih.jpg
Ну и много с таких рабов настрижешь?

0

562

mimus написал(а):

Вы мне предлагаете использовать толкования брехунов, и не думать своей головой? ОРИГИНАЛЬНО!

Да... назвать Даля и Ожегова брехунами - куда уж оригинальнее.

mimus написал(а):

ЯР - обрыв, буйство, безумство... Каким образом сей идиот прилепил к нему всё прочее, остаётся только гадать...

Для умного как раз гадать нечего... Ибо знающий русский язык знает что есть яр - безумство, и есть производные от него - ярый, ярость, разъяренный и прочее. Только вам, очень умному и самостоятельному это видимо невдомек или слова такие неведомы?

mimus написал(а):

Суть библии в том, что человек - раб и должен слушаться своего хозяина! Это и есть - экстремизм!

А я - дурачок, думал что суть Библии в словах "Люби другого человека, как себя" и "не делай другому того, чего себе не хочешь". Прикинь, какой я темный. И словарями Даля и Ожегова вместе со всеми зомбированными людьми пользуюсь, для во избежание недопонимания. Ты мне расскажи как из слов "Люби как себя" можно вывести "рабство". Ты хочешь быть рабом? Если нет - значит рабов у человека недолжно быть. Но господа коммунисты кинули это слово темному народу, который и читать не умел, тот и поверил. Причем настолько действительно зомбировались, что до сих пор кричат о рабстве. И даже читая текст Евангелия, не фига не видят и не понимают, настолько мозг переклиненный, но других называют зомбЯми :)

mimus написал(а):

Только дурак собирает все бздюхи прабабушки...

Жаль, что вы так о своих предках.  Думаю, что мои прабабушки и бабушки  были раз в 1000 умнее вас, простите. Ибо они воспитали моих предков и родителей в том, числе, а я своими предками и родителями горжусь.

0

563

AHT написал(а):

А я - дурачок, думал что суть Библии в словах "Люби другого человека, как себя" и "не делай другому того, чего себе не хочешь". Прикинь, какой я темный. И словарями Даля и Ожегова вместе со всеми зомбированными людьми пользуюсь, для во избежание недопонимания. Ты мне расскажи как из слов "Люби как себя" можно вывести "рабство". Ты хочешь быть рабом? Если нет - значит рабов у человека недолжно быть. Но господа коммунисты кинули это слово темному народу, который и читать не умел, тот и поверил. Причем настолько действительно зомбировались, что до сих пор кричат о рабстве. И даже читая текст Евангелия, не фига не видят и не понимают, настолько мозг переклиненный, но других называют зомбЯми

коммунисты хотели чтобы трудящиеся работали не как рабы, а на энтузиазме.
культурную программу для трудящихся вводили, 8 часовой рабочий день
хотя всё равно труд был тяжёлым, а у трудящихся не было никакой собственности, кроме квартиры, выданной государством

0

564

Слава написал(а):

http://s1.uploads.ru/t/VN8Ih.jpg
Ну и много с таких рабов настрижешь?

))) Думаешь сильно хитрый?

Всё гораздо проще было:

Землевладение. Большую ценность представляла земля с работающим на ней населением. Экономической основой Древней Руси было крупное феодальное землевладение князей, бояр, мужей-дружинников, а после принятия христианства - Церкви.

Разновидностью земельной собственности были "чёрные", государственные земли. Права князей, как верховных собственников этих земель, выражались в свободном распоряжении этими землями (дарение, продажа, обмен) вместе с жившими на них "чёрными" крестьянами. К середине XI века все чаще земли попадают в частные руки. Пользуясь своей силой, собственники присваивали себе обширные земли, на которых работали пленные, превращавшиеся в постоянных работников. Владения рядовых свободных общинников окружались княжескими землями, в которые переходили лучшие земельные участки, леса, водные пространства. Постепенно многие общинники оказывались под влиянием князя и превращались в зависимых от него работников.

Как и в других европейских странах, на Руси создавался княжеский домен, который представлял собой комплекс земель, населённых людьми, принадлежащими главе государства. Подобные владения появились и у братьев великого князя, его жены и родственников.

...В XVII в. расширение крепостнического землевладения происходило за счёт пожалования дворян (помещиков) чёрными и дворцовыми землями, что сопровождалось ростом численности закрепощённого населения.

В среде дворян постепенно утрачивалась прямая связь между службой и её вознаграждением: поместья оставались за родом и в том случае, если его представители перестали нести службу. Права распоряжения поместьями всё больше расширялись (передача в качестве приданого, мена и др.), т.е. поместье теряло черты условного землевладения и приближалось к вотчине, между которыми к XVII в. сохранялись формальные различия.

В этот период повысился удельный вес светского землевладения, т.к. Соборное Уложение 1649 г. сократило церковное. Отныне Церкви запрещалось расширять свои владения как покупкой земли, так и получением её в дар на помин души. Не случайно патриарх Никон назвал Уложение "беззаконной книгой". Главной тенденцией социально-экономического развития России было дальнейшее укрепление крепостнических порядков, в насаждении которых особое место занимали правительственные меры по предотвращению бегства крестьян: в уезды отправлялись воинские команды во главе с сыщиками, возвращавших беглецов их владельцам; увеличивался размер "пожилого" за держание беглого с 10 до 20 рублей.

В первой четверти 18 века произошли серьёзные изменения в системе феодальной собственности, государственных повинностей крестьян, власти помещиков над крестьянами. Укрепление землевладения и прав помещиков привели к возрастанию потребностей дворян в деньгах, вызванных изменениями в быту и укладе их жизни, что повлекло за собой повышение размеров феодальной ренты, рост крестьянских повинностей и новых видов крепостничества.

Северная война вызвала большой рост государственных и владельческих повинностей крестьян. Самой распространённой была 3-х дневная барщина, на которой помещики заставляли крестьян трудиться гораздо чаще.

В середине и второй половине XVIII в. началось разложение феодально-крепостнических отношений, хотя в целом Россия оставалась феодальной страной. Сельское хозяйство сохраняло экстенсивный характер. Крепостничество распространялось на новые районы: Дон, Поволжье, Новороссию, Сибирь. Массовыми были раздачи крепостных "душ". Только Екатерина II подарила помещикам 800 тыс. новых крепостных. Правительство усиливало власть помещиков над крестьянами: их можно было продать, передать по наследству, обменять на породистых собак и лошадей, подарить, проиграть в карты, насильно женить или выдать замуж, разлучить родителей и детей, жён и мужей. Барщина достигала 4-5 дней в неделю, возрастали и денежные оброки. Чтобы собрать деньги на оброк, крестьяне вынуждены были уходить на заработки в город и становились "отходниками". Многие крестьянские хозяйства разорялись, но в то же время в деревне стали появляться и зажиточные, "капиталистые" крестьяне, которые занимались торговлей, промыслами, арендовали землю и производили хлеб на продажу. Интенсивному развитию сельского хозяйства препятствовали крепостнические порядки. Обычным явлением были купля-продажа крепостных, физические наказания, отдача в рекруты или ссылка на каторгу за малейшие провинности. Ссылка

А ещё, земли, вместе с крестьянами. Сдавали в аренду евреям, за долги. Брали у них долг, а взамен в аренду давали свою землю и крестьян. И те заставляли крепостных пахать почти круглосуточно....

Долги получали с огромным процентом.

AHT написал(а):

Да... назвать Даля и Ожегова брехунами - куда уж оригинальнее.

Ну... не знать, что всю эту мразоту притащил фашист Пётр первый, для того, чтобы переписать историю и исказить русскую речь, может только неуч.

AHT написал(а):

Ты мне расскажи как из слов "Люби как себя" можно вывести "рабство". Ты хочешь быть рабом? Если нет - значит рабов у человека недолжно быть. Но господа коммунисты кинули это слово темному народу, который и читать не умел, тот и поверил. Причем настолько действительно зомбировались, что до сих пор кричат о рабстве. И даже читая текст Евангелия, не фига не видят и не понимают, настолько мозг переклиненный, но других называют зомбЯми

Ага, ну точно идиоты... и не говори...
Знаешь как твоя писанина называется? - Дывлюсь в книгу, бачу - фигу!)))

Библия (синоидальный перевод)

22 Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.

23 И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,

24 зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.

25 А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, у Него нет лицеприятия.
Ссылка

Есть и другой перевод, более любовный!

5. Рабы, будьте послушны своим господам по плоти со страхом и трепетом, в искренности сердец ваших, как Христу,
6. не для видимости, как человекоугодники, но как рабы Христа, от всей души исполняя волю Бога.
7. Служите как рабы, имеющие добрые намерения, - как для Иеговы, а не для людей,
8. ибо вы знаете, что каждому, что бы он ни сделал доброго, воздается тем же от Иеговы, раб ли он или свободный.
Ссылка

Ну... и где здесь не про любовь? Про неё самую. Про то, что РАБ, должен любить господина своего, как господа Иисуса!

Фашистские это заповеди, для рабов, а не для свободных людей....

Грамотным хотел показаться? ))) Бывает, не ты первый.

AHT написал(а):

Ибо они воспитали моих предков и родителей в том, числе, а я своими предками и родителями горжусь.

Ну, как я выше показал - нечем здесь гордится... пустота... в головушке.... Наследственное видать.
Впрочем, уже ведь и сам оценку дал:

AHT написал(а):

А я - дурачок, думал что суть Библии в словах "Люби другого человека, как себя" и "не делай другому того, чего себе не хочешь". Прикинь, какой я темный.

))

Algebroid написал(а):

коммунисты хотели чтобы трудящиеся работали не как рабы, а на энтузиазме.

Коммунисты превратили людей в идейных рабов.... Это была просто другая система рабства. Суть денег в том, что все они стекаются в банки! Так какая разница, какую из систем для этого использовать, если весь мир в системе фашизма живёт?

Как говаривал мой прадед: Кырла-Мырла, написавший рабский манифест коммунизма. Был внуком раввина, и сыном адвоката. А вот писал, по заказу левита Энегельса...

Потому - фашизм, и то, и другое!

0

565

AHT написал(а):

Ибо знающий русский язык знает что есть яр - безумство

Вставай страна огромная ..пусть ЯРОСТЬ благородная вскипая, как волна ... (с) и(с)

AHT написал(а):

раб и должен слушаться своего хозяина! Это и есть - экстремизм!

А я - дурачок, думал что суть Библии в словах "Люби другого человека, как себя" и "не делай другому того, чего себе не хочешь". Прикинь, какой я темный.

Да и именно РАБСКАЯ да, и любовь, к хозяину, за? - а за что  все, такие, от смерти спасаясь, - за жизнь свою. Потому и: хочешь меня убить? - я тебя убью. Ну а  кругом - да, зачем хозяину заботы лишние вашу межзлобу раз бирать в вашем, - Ему?! - грязном белье лишний раз копаясь.

Пример: включено - сбили. - О!А? - на!

выключено: что и как о чем конкретно? - "разговор продолжался более сорока минут". - О1- мда, из Калашниковых стреляли +3(три) сразу взрыва, 42 убитых + 200+ раненых  там, куда вот, - все :зА! - туристами отправляем.

- спасались? А получилось включенным? - лети, перекрестясь, - авось ...

- так, говорят, ...

- проверить сам хочешь? Как там? И у них.

Потом, если не всенародно осужденное - эгоист! - расскажешь оставшимся.

Ну зачем самому тот пояс при таких возможностях?

Или уж и совсем не в темя?

Потому Бог христиан - Троица, если кого по ходу и убьют, мож оставшийся таки доползет до ... ныне? - кнопки. Технически этот прием применяется в случаях ненадежности основной системы, которую приходится дублировать на случай вдруг-отказа основной, а если и - то и последующей.

1. Следствие, временное, по мере развития техсистем в поле действия сужащееся-исчезающее.
2. Явный признак недоверия к основной системе.

Ты Богу веришь? Так и дальше, чем ты, тоже верь.

0

566

mimus написал(а):

Ну и много с таких рабов настрижешь?

))) Думаешь сильно хитрый?
Всё гораздо проще было:
Землевладение. Большую ценность представляла земля с работающим на ней населением.

А настригли что? Разбоймечами.

Пример: Крым, ну зашорили и? Оно кушать на глазах у всех хочет. + к Чечне. - Корми. Шо - корова? И у неё пока добьёшься молочка, и то, пока бык не встрянет, от людволи что за молочко - ну?

Ты, когда свои, прикидываешь, прикидываешь ..., чем встрять и надо ли вообще? А тут и сразу, - такой жернов на шею?
1.
хорошо плывут ...
http://sa.uploads.ru/t/UJLY1.jpg
2.
приплыли ..
http://s6.uploads.ru/t/XUKxe.jpg

Заметь, это пляж Аркадия, в Одессе. Я там семь счастливых своих лет прожил. В Одессе времен Одесских еще джентльменов - чемпионов тех лет КВН.

Ну? Ты часто смотришь КВН? сегодня. Воот, и я о том. Жизнь ... она, извини, течет. И что- то в ней меняется ... А мы двутысячкакое в это лепим, зачем?

0

567

amber написал(а):

Как по вашему, является ли учение о Троице основанным на Библии или это скорее учение церкви, возникшее сотни лет после Христа.

Для ответа на этот вопрос необходимо понять , что такое ИПОСТАСЬ .
По сути это когда сущность состоит или включает в себя другие сущности - ипостаси . Допустим органы чувств человека являются ипостасью человека , но человек не может управлять органами чувств , он только получает информацию от них . Так и Бог включает в себя сына - человека , но не управляет человеком напрямую , а руководит им через законы природы , рефлексы , химию организма . А человек в свою очередь может развить в себе Дух Святой , который не противоречит законам природы , рефлексам , химии . Это и есть Троица , которая приведёт человека в Рай .

0

568

ГЕРМЕС написал(а):

Для ответа на этот вопрос необходимо понять , что такое ИПОСТАСЬ .

А, что такое - халабало хрен чего? Давай-ка - хренаську, ни к чему реальному не приравнивать! Шизофреник может много слов и пониманий навыдумывать:

Вымышленные миры и искусственно созданные персонажи нуждаются в собственных языках. Это более достоверно погружает читателя/зрителя/пользователя в альтернативную реальность. Создание этих искусственных языков — процесс далеко не такой простой, каким он может показаться. За кратким диалогом на экране (на который многие, вероятно, и не обратят внимания, увлечённо вчитываясь в субтитры) стоит большая работа филологов и лингвистов. В нашем новом материале мы решили вспомнить 10 самых известных вымышленных языков, а также привести краткие разговорники. источник

Вперёд, - можно много всяких бредов навыдумывать! Даже поговорить на этой тарабарщине....

Но! - приведи реальное определение этого бреда - "эпостась"!? - Это уссаться, или как?
А дух святой - это - обосраться?, чтобы - дух был, позабористей!?

Я русский человек, и сайт, вроде как - русско язычный. Давай без ино-бреда обходиться?

0

569

mimus написал(а):

А, что такое - халабало хрен чего? Давай-ка - хренаську, ни к чему реальному не приравнивать! Шизофреник может много слов и пониманий навыдумывать:

mimus написал(а):

Но! - приведи реальное определение этого бреда - "эпостась"!? - Это уссаться, или как?
А дух святой - это - обосраться?, чтобы - дух был, позабористей!?
Я русский человек, и сайт, вроде как - русско язычный. Давай без ино-бреда обходиться?

Если ты не понимаешь сути , то о чём речь ведёшь ?

0

570

ГЕРМЕС написал(а):

Если ты не понимаешь сути , то о чём речь ведёшь ?

Ну, так - объясни, суть этой самой - ЭПОСТАСИ!???
Что это за зверь такой - непонятный, где у него голова, а где - рогиноги?

Я ведь предлагал объяснить суть сего словца, а не -"сам дурак", выдать от незнания самим - этой самой сути.

0