Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог христиан - Троица?

Сообщений 601 страница 610 из 804

1

Как по вашему, является ли учение о Троице основанным на Библии или это скорее учение церкви, возникшее сотни лет после Христа.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

601

Слава написал(а):

Дьявол=Баба Яга, ага. Только для взрослых. Не то серенький волчок .... - не ложися на краю ...

Не могу я спать у стенки - упираются коленки! ))))

Развлекаемси? ))) Дела замучали земные. Вот скажи, когда мне всякие отбросы перестанут присылать для разборки - кому в какой АД идти? Не, первое время конечно я не понимал, что происходит. Думал - это со мной, что-то не то. Не те места - компании... Ан нет - специально таких присылают.... а потом.... отправляют, по указанному адресу. Вот и сейчас. Очередного дурика прислали... Он думает, что он меня сделал - развёл, как пацана. Только вот, придурок не знает, что меня учил своей профессии, аферист, классом намного выше этих щенков.))))
И теперь, все они умрут.... Как это стало для меня буднично и однотипно.

Слава написал(а):

покоится раб Божий, к примеру, Валентин ...

Не Слава. РА-Б, не может покоиться, поскольку... ты удивишься - это часть энергии Бога - душа!
так наши предки - душу называли! )) А вот У-РА, это уже... на пороге к богу. Боевой клич, выражающий готовность - умереть!

Слава написал(а):

А Бабка Ёшка, без обидная, для всё лучше нас, из детского ума

Очень интересная штука - эта транскрипция....
Яга - йога - бросок единого образа! Вот, что это такое? ))

0

602

mimus написал(а):

Не Слава. РА-Б, не может покоиться, поскольку... ты удивишься - это часть энергии

Представь: бооольшая каменяка спокойно так в пространстве плавает, летя ... - энергия где? - спит.
И вдруг, - байбаХ!! - планета Земля, аж скушно ...

mimus написал(а):

А вот У-РА, это уже... на пороге к богу. Боевой клич, выражающий готовность - умереть!

Да? А я думал - победить.

mimus написал(а):

Яга - йога - бросок

Не, у йоги - позы, лотоса, например. Лотос прыгает? Ну да, уж если змеи говорят ...http://se.uploads.ru/t/oqBmR.gif

0

603

Слава написал(а):

Да? А я думал - победить.

...теперь есть у тебя шанс...вспомни себя этак лет...тогда не было....почему сейчас?

0

604

Сергей написал(а):

...теперь есть у тебя шанс...вспомни себя этак лет...тогда не было....почему сейчас?

А пачяму? А потому, что всеее люди разные. В армиии служил? Рота бежит-старается преодолевая! А зачет - по последнему, отстающему-замыкающему. Вот как замкнут всех ...

Я по профессии электрик, если что. И коза у нас совсем не как у других людей, а КЗ.

http://s6.uploads.ru/t/AdVxW.png

Это моё,профессиональное с 14 лет от роду, как стал членом
профсоюза, не поверишь, - угольщиков.

А все, как и обычно в жизни, - просто: это был первый курс Ростовского ГорноЭлектроМеханического техникума( щас типа колледжа), на тот момент уже переименованый в Электротехнический просто, но профсоюз еще оставался прежний, и стипендия повыше, чем у просто по земле ходящих.
Северо-Кавказского совнархоза, общежитие, кто откуда - осетины-чечены-казаки кубанские .... смешанная 24 часа в сутки 7 дней в неделю жизнь ...
Потому я их с пацанов еще знаю-чувствую, нормальные ребята. Ну, бывает, наезжает тучка религиозная вот щас, да на горячую кровь ... Но в основе-принципе - здоровые, честные (честнее), дружнее, ... - было.

Просил? - вспомнил. После засилья религией стало хуже. Потому как религия сатану-дьявола в их жизнь ввела. Зачем? А в Бога, кто хотел, когда хотел, и тогда верили. Да и не в вере дело. Просто, когда человек не перечит Богу, как мы в свое время, вообще не касаясь этого вопроса, - почему же Богу нам было не помочь? И помогал.
А как стали в каждой молитве Отче наш потом, приученные, Богу про выдуманную противную Богу гадость лукавого ему тыкать ... - ну? - поставь себя на Его место ...- лучшеб не трогали вообще, чем вот так. Ну и Коран там же.

0

605

Слава написал(а):

Не, у йоги - позы, лотоса, например. Лотос прыгает? Ну да, уж если змеи говорят ...http://se.uploads.ru/t/oqBmR.gif

Ты коров гонял когда нибудь? ))) Так вот корове кричат - Ге, Ге. Если кого-то прогоняют, то - геть витсель. Если идёт бросок твёрдой энергии, то... ГРАД!

Йога - это единения со всей Вселенной, с её энергией - Разумом, Создателем - Творцом....
Бросок сознания в бесконечность....

Слава, я, как настоящий посвящённый, знаю, что это такое и каково. Без этого, я не мог-бы делать, то, что я делаю.

Слава написал(а):

А я думал - победить.

Победа, приходит через готовность к смерти!

- Вам повезло, сэр,- сказал Густав, закрепляя повязку специальной сеткой.- Удар нанесен плоскостью лезвия лопаты. А если бы ребром - снесло бы полчерепа. Вам известно, сэр, у русских саперные лопаты специально затачиваются как клинок. Я видел эти рубленые раны - зрелище ужасное. Дениз машинально подался вперед, хотел спросить - где видел?! - Кальт удержал его, уложил голову на спинку кресла.

- Нет, сэр, во взводе разведки, к счастью, все живы. Только ранено двадцать два человека. И характер ранений примерно как у вас. Есть еще несколько сломанных ребер, но это не в счет... А разрубленные саперными лопатками головы я видел в России. Если быть точным, в Грузии, когда там усмиряли бунт.

- Их кто-то предупредил,- Дениз наконец услышал свой голос и не узнал его.- Они ждали нападения...

- Кого предупредили?- между делом спросил доктор.

- Русских... Они приготовились. И взвод попал в ловушку. Кто их мог предупредить?

- Вероятно, Господь Бог, сэр,- спокойно ответил Кальт.- Он всегда на стороне слабых.

- Этого не может быть, Густав!- внезапно для себя возмутился Джейсон.- Ты хорошо разбираешься в вопросах религии, но говоришь глупость. Если ты знаешь, что русские затачивают лопаты, то должен знать, что они гнусные безбожники. Потому что ругаются в Бога и в Христа.

- Должно быть, сэр, это им позволено.

- Кем позволено?!

- Господом, сэр. Кто еще может позволить ругаться таким именем и никак не наказывать за кощунство? Только Господь. Ведь не наказал же он русских?

- Потому что тупых грязных свиней бессмысленно наказывать!

- Вы не правы, сэр. Бог наказывает их все время, но совсем иначе. А ругательство это, сэр, вовсе и не ругательство.

- Что же еще, если они позорят даже Богоматерь?- только сейчас Джейсон начинал чувствовать боль в голове.

- Молитва, сэр,- невозмутимо проговорил Густав.- Это трудно себе представить, но - молитва. Только произносят ее не в храме, и не перед сном, а в бою. Это боевая молитва русских. Она имеет очень древние корни. Славяне таким образом призывали богов на помощь в битве. А когда к ним пришло христианство, традиция сохранилась. И новый Господь позволил варварам молиться по-прежнему. И сегодня русские парни весьма искренне молились, потому к ним пришла удача.

- Кто тебе об этом сказал?! Опять тот старый серб?

- Да, сэр, тот старый серб.

- Почему такая несправедливость? Почему только варварам позволено? И прощается даже богохульство? Ты спросил об этом серба?!

- Прошу вас, успокойтесь, сэр,- Кальт поднес ему склянку с жидкостью.- Выпейте это, сэр. Вам вредно волноваться.

Джейсон выбил склянку, переждал, когда тяжелый шар боли откатится от головы.

- Я спрашиваю тебя, эскулап: почему?

- Если вам хочется, я могу ответить, сэр,- бесстрастно вымолвил он.- Господь питает любовь к русским.

- Хочешь сказать, они тоже богоизбранный народ, как иудеи?

- Нет, сэр, богоизбранный народ на земле - иудеи. Потому они и называются - рабы Божьи. А варвары - внуки Божьи. У них родственные отношения и родственная любовь. Это совсем другое, сэр, как вы понимаете. Кто Господу ближе, раб или внук? И кому больше прощается?.. Извините, сэр, это трудно сразу осмыслить и принять, но если хотите разобраться в сути вещей, вам следует заняться русской историей. Варвары довольно подробно изложили свое древнее мироощущение и абсолютно точно знают свое место в мироздании. Они всегда мыслили себя внуками Божьими и потому до сих пор говорят Господу "ты", как принято среди родственников.

- Врешь, Густав Кальт! Ты все время мне врешь!

- В чем, сэр? У меня нет никаких причин обманывать вас. Я получаю вопрос и говорю вам ответ, тот, который мне известен.

- Врешь, что знаешь все это из рассказов серба! Вероятно, ты специально изучал историю русских.

- Да, я любознательный человек, сэр, но не более того,- вдруг заскромничал доктор.- И когда слышу интересующую меня информацию, то запоминаю ее и пытаюсь анализировать.

Джейсон смерил его взглядом, остановился на лице Кальта - тот смотрел прямо, не мигая, и в голубых глазах он увидел свое отражение с белой повязкой на голове.

- Не простой ты парень, Густав,- проговорил он тихо, прислушиваясь к боли.- Если бы не знал тебя несколько лет, не видел бы тебя в деле, мог подумать, что ты сам - русский шпион, внедренный в мой батальон. И что это ты предупредил русских. Но я хорошо помню, как ты храбро дрался в Ираке, когда была "Буря в пустыне". Арабы же - всегда водили дружбу с русскими...

- Дрался, потому что батальон попал в трудное положение. И на счету была каждая винтовка. Но я, сэр, очень люблю свое дело, пусть чаще всего вырезаю вросшие ногти и удаляю сухие мозоли.

- Опять ты врешь, Густав. Ты везде был обыкновенным парнем, а в Боснии начал открываться совершенно с другой стороны. Не узнаю тебя, батальонный эскулап.

- В Боснии, сэр, и вы стали другим человеком.

- Да нет же, Густав! Меня здесь преследуют постоянные неудачи! И больше ничего. Я участвовал во многих операциях и со мной никогда ничего не случалось,- Джейсон потрогал бинт на голове.- А здесь первый раз в жизни получил ранение... И от кого, Густав? От какого-то заморыша с саперной лопаткой?!. Послушай, а ты знаешь, почему русские вышли драться в полосатых рубашках? Это тоже имеет какой-то символический смысл?

- Эти рубашки, сэр, называются тельняшками.
десантники

- Да, я слышал, знаю... Но почему они не надели вниз бронежилеты? И сняли каски? Они считают, что полосатые тельняшки защищают?

- Я так не думаю, сэр,- проговорил Кальт.- В этих тельняшках, вероятно, хорошо драться в темноте, видно, где свои, а где чужие.

- Но и противнику это отлично видно!

- Они были уверены в своих силах. Русские вышли драться насмерть, сэр. Поэтому сняли всякую защиту. А наши разведчики рассчитывали просто помахаться кулаками и дубинками. Улавливаете разницу, сэр?

- Насмерть? Почему сразу насмерть? Если они были предупреждены кем-то, то вероятно знали, что мои парни идут на обыкновенную потасовку и не хотят убивать.

- Мы имеем дело с варварами, сэр,- вздохнул доктор.- Русским ничего не оставалось, как идти насмерть. В другом случае они бы никогда не победили. Эти парни из России и в самом деле плохо питались и не имеют достаточной мышечной массы. У варваров же есть древний магический обряд: когда не хватает физической силы, они снимают всякую защиту, одежду и идут в бой полуголыми, обнаженными, при этом призывая на помощь богов. И когда боги видят, что внуки их идут на смерть - срабатывает родственная поддержка.

- Неужели русских специально обучают этому?- тихо усомнился Джейсон.- Да нет же, мне хорошо известен уровень их подготовки и методика обучения. Ты это сам придумал, Густав? Или опять серб?

- Об этом много написано, сэр.

- Допустим, ты прочитал, что написано, а я не уверен, что об этом читали сами русские.

- Вы правы, сэр, вряд ли,- согласился врач.- Должно быть, им и не нужно читать. Варвары знают свои магические обряды из других источников. У них наблюдается странное явление - коллективное мышление в критической ситуации. И просыпается генетическая память. Они начинают совершать непредсказуемые, алогичные поступки. Человеку с нормальным сознанием и психикой хочется защищаться панцирем или бронежилетом, подобрать более совершенное оружие; варвары же поступают от обратного.
Джейсон помолчал, неожиданно обнаружив, что сведенный судорогой кулак разжался и теперь кисть спокойно висит на ручке кресла.

- Спасибо тебе, Густав!- откровенно поблагодарил он.- Ты мне подсказал отличную мысль! И завтра же я возьму реванш! Доктор не спеша собрал с процедурного столика инструменты, использованные шприцы и пустые ампулы, ненужное выбросил в стеклянную урну, остальное убрал в шкаф.

- Если вы хотите отправить парней на драку с русскими в полуобнаженном виде, сэр, то оставьте эту затею сейчас же,- посоветовал он.- Ровным счетом из нее ничего не получится.

- Ты уверен?

- Да, сэр. Что позволено внукам, не позволено рабам.

Дениз рассмеялся, пересиливая звенящую боль в голове.

- Эти сказки можешь оставить себе, Густав! Или выбросить в урну. Я услышал от тебя главное: полуголый парень вынужден будет драться насмерть! И голыми руками! Я это испытал сам! Я научу этих откормленных быков побеждать! Научу их призывать богов!

- Мне очень жаль, сэр, но я предупредил вас.

- Ты умный парень, Густав, но склонен к мистификациям.

Он вдруг оставил свои занятия, придвинул стул, сел напротив и как-то тревожно посмотрел в глаза Джейсону.

- Не спешите делать скоропалительные выводы, сэр,- медленно, с интонацией гипнотизера, проговорил он и замолчал. И эта пауза заставила молчать Дениза.

Автор - Сергей Алексеев, роман "Сокровища Валькирий".
Ссылка

Люди многое подмечают, а я, просто поясняю, почему это так....
Подумай над рассказом, многое поймёшь. )

Слава написал(а):

После засилья религией стало хуже. Потому как религия сатану-дьявола в их жизнь ввела. Зачем? А в Бога, кто хотел, когда хотел, и тогда верили. Да и не в вере дело. Просто, когда человек не перечит Богу, как мы в свое время, вообще не касаясь этого вопроса, - почему же Богу нам было не помочь? И помогал.
А как стали в каждой молитве Отче наш потом, приученные, Богу про выдуманную противную Богу гадость лукавого ему тыкать ... - ну? - поставь себя на Его место ...- лучшеб не трогали вообще, чем вот так. Ну и Коран там же.

Слава, они мне такое нужны. религия - страшная сила. СШАты хотели войны, они её получили, в самом страшном для них варианте.... Скоро там ни чего не останется, как и в рабской Европе....

0

606

mimus написал(а):

Ты коров гонял когда нибудь? )))

Гонял, стадо колхозное.

mimus написал(а):

Если идёт бросок твёрдой энергии, то... ГРАД!

Ну засыпал с начала лета всё со Ставрополья до Москвы, знаешь, чё не так?

mimus написал(а):

Йога - это единения со всей Вселенной, с её энергией - Разумом, Создателем - Творцом....

http://s1.uploads.ru/t/XfR8s.jpg
Это, значт, примерно таким макаром?

А ровно сидя на попе не получается?

mimus написал(а):

Без этого, я не мог-бы делать, то, что я делаю.

Ну так и делай, я тебе что, поперек?

mimus написал(а):

Слава написал(а):
А я думал - победить.

Победа, приходит через готовность к смерти!

Да? А Исинбаева(прыжки с шестом) считает, что через тренировки.

mimus написал(а):

Люди многое подмечают, а я, просто поясняю, почему это так....

А я подмечаю и людям показываю. Оставляя, стараюсь, как петух курям, - разбиретесь-додумаете-поймете сами - и будет ваше, а не списанное у соседа.

mimus написал(а):

Слава, они мне такое нужны. религия - страшная сила. СШАты хотели войны, они её получили,

Вот видишь? А разжигание войны запрещено человеческим законом, не знал?- предупреждаю.

mimus написал(а):

Скоро там ни чего не останется, как и в рабской Европе....

Ну да, и у тебя перестанет болеть живот. Известная вещь, когда у соседа корова сдохнет.

mimus написал(а):

У варваров же есть древний магический обряд: когда не хватает физической силы, они снимают всякую защиту, одежду и идут в бой полуголыми, обнаженными, при этом призывая на помощь богов. И когда боги видят, что внуки их идут на смерть - срабатывает родственная поддержка.

Они еще просто не видели обнаженных накачанных на хороших продуктах, а я видел, в американских тюремных драках. У этих их боги толще, сытее, а потому признательнее за свою обеспеченную жизнь.

0

607

Слава написал(а):

Зачем?

Ну ты же не жалеешь о совершённых ошибках которые тебя сделали таким каков ты есть сейчас?

0

608

ГЕРМЕС написал(а):

Единиц жизней у тела много , но они все живут только совместно .

То есть органы, ткани или просто клетки отдельно живут потому что они душа бога. Космос- это гигантская душа из которой сделаны атомы. Истукан- это атомы, бог.

Отредактировано Провидец (Среда, 27 июля, 2016г. 15:47)

0

609

Слава написал(а):

Это, значт, примерно таким макаром?

А ровно сидя на попе не получается?

Йога бывает двух видов. Один - это когда нужно было дать душе единение с телом - ХА-Т-ХА.
А другой, когда требуется дать единение сознанию с душой - тантра, кундалини, кама.

Просто это те знания, в которых практически ни кто не разбирается. )))

Слава написал(а):

А Исинбаева(прыжки с шестом) считает, что через тренировки.

Дура, потому, что.))) Вера нужна, и опыт, а ещё - понимание себя - единение. Я когда-то тренировался. Потом - бросил, не до того было. А после посвящения, я постг и стал такое делать, что мастерам и в голову не придёт. КА-РА-ТЕ, древнерусское слово - твёрдая энергия творения значит. Это когда энергию, ту, которую ни кто и не чувствует, мастер прекращает в сталь, пронзающую всё и все. Вот такое оно - настоящее мастерство.

Слава написал(а):

Они еще просто не видели обнаженных накачанных на хороших продуктах, а я видел, в американских тюремных драках. У этих их боги толще, сытее, а потому признательнее за свою обеспеченную жизнь.

В СШАтах, есть только сшатовские тюрьмы. Ведь СШАты - это не Америка, а только кучка безродных отщепенцев, захвативших определённое пространство. Ну, и... откуда там натуральные продукты?  Качки там.... на гормональных препаратах.)

Слава, внимательно почитай, греческую легенду, про женщину - Европу. Тогда и поймёшь, почему она - раба! А потом, прочти про илотов, и Спарту....

Знать надо много, чтобы понять, что произошло.

0

610

Слава написал(а):

Ну засунул, предположим, в в закрытый сосуд, а зачем?

Чтобы внутри было темно.

Слава написал(а):

4. И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист — со смоковницы.
(Исаия 34:4)

Правда, и я думал, что мне должно много действовать против имени Иисуса Назорея.
10 Это я и делал в Иерусалиме: получив власть от первосвященников, я многих святых заключал в темницы, и, когда убивали их, я подавал на то голос;
11 и по всем синагогам я многократно мучил их и принуждал хулить [Иисуса] и, в чрезмерной против них ярости, преследовал даже и в чужих городах.
12 Для сего, идя в Дамаск со властью и поручением от первосвященников,
13 среди дня на дороге я увидел, государь, с неба свет, превосходящий солнечное сияние, осиявший(заразивший) меня и шедших со мною.
14 Все мы упали на землю, и я услышал голос, говоривший мне на еврейском языке: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна.
Деяния 26:9-14

Отредактировано Провидец (Среда, 13 сентября, 2017г. 13:39)

0