Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог христиан - Троица?

Сообщений 631 страница 640 из 804

1

Как по вашему, является ли учение о Троице основанным на Библии или это скорее учение церкви, возникшее сотни лет после Христа.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

631

mimus написал(а):

Зато в древнерусском было замечательное слово, которым называли юных особ - ГоРЛица!

Горлица

го́рлица вид голубя "Columba turtur", укр. горли́ця, др.-русск. гърлица, ст.-слав. грълица, гръличишть (Клоц., Супр.), болг. грьлица, сербохорв. гр̏лица, словен. gŕlica; чеш. hrdlice, польск. gardlica. Производное от *gъrdlo (см. го́рло)- – название по форме зоба; см. Бернекер 1, 369; Преобр. 1, 147. Ср. знач. зоба́стый (о голубе). Наряду с этим, возм., сказался момент звукоподражания, который Булаховский (ОЛЯ 7, 112) считает более существенным. Ср. гуль, гуль – подзывание голубей, др.-инд. ghulaghulā – крик голубя; см. Уленбек, Aind. Wb. 85.

- http://dic.academic.ru/dic.nsf/vasmer/38616/горлица

А если мужик свою бабу называет, ласково, - киска, то что, все коты тоже бабы?

0

632

mimus написал(а):

Слава написал(а):
mimus написал(а):
    Рус - объединяющее название.
Докажи.

Я тебе это уже доказал.
Слава, власть - это право, внушать свои идеи обществу.

Ну иде та власть? Ня вижу.

ВНУШЕ́НИЕ, внушения, ср.
1. только ед. Воздействие на волю другого с тем, чтобы заставить его бессознательно выполнять чужие желания; гипноз (книжн.).
- http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/760938

Итого: внушение это трахтидодох, а не доказательство (логическое, математическое, к примеру, или научное ...

0

633

mimus написал(а):

Собственно, по этим событиям, очень хорошо видно, как религиозная шизофрения накрывала весь мир.

И я об этом:

Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. fanatismus — от fanaticus «фанатик» — от fanum «храм»[1]) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической сферах; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия своих убеждений. Фанатик — фанатичный человек (в прямом и фигуральном смыслах).
- Ссылка

доминанты, как и сегодня видим удивляясь - откуда, дело быстрое, а кто владеет, то владеет ... но, не миром, а лишь запряженными таким образом людьми. Только.
- "Всемилостивость" Бога - великий обман!
Домина́нта — устойчивый очаг повышенной возбудимости нервных центров, при котором возбуждения, приходящие в центр, служат усилению возбуждения в очаге, тогда как в остальной части нервной системы широко наблюдаются явления торможения.
- Ссылка

Под здравым смыслом также понимают способность принимать правильные решения и делать правильные предположения, основываясь на логическом мышлении и накопленном опыте. В этом значении термин зачастую акцентирует внимание на способности человеческого разума противостоять предрассудкам, заблуждениям, мистификациям.
- Ссылка

Крити́чность (от фр. critique из др.-греч. κριτική τέχνη «искусство разбирать, суждение») — 1. Одно из свойств нормальной психической деятельности, способность осознавать свои ошибки, умение оценивать свои мысли, взвешивать доводы за и против выдвигающихся гипотез и подвергать эти гипотезы всесторонней проверке (Рубинштейн С. Л., 1958; Теплов Б. М., 1946). По Б. В. Зейгарник (1986), критичность состоит в умении обдуманно действовать, проверять и исправлять свои действия в соответствии с условиями реальности.
- Ссылка

Психи́ческое расстро́йство (психи́ческое заболева́ние, душе́вная боле́знь; в некоторых авторитетных источниках, в частности в МКБ-10, утверждается, что это не вполне синонимы[1][2]) — в широком смысле состояние психики, отличное от нормального, здорового.
- Ссылка

- Фанатики - люди с психическими расстройствами, больные

0

634

mimus написал(а):

Костяк согласных тот же, и английское слово короче - так кто у кого взял слово?

Пример: очки

А по английски - глазес.

По английски ски,
а по русски носки=но ски= нет носок

Потому что не было тогда, когда о них между собой, о русских уже разговаривали англоязычные, знающие, что такое ски( по русски - носки), у русских носок не было (отсюда и слышали они, как англоязычные об  этом говорили: но ски), а были обмотки, портянки. А у тех, англоязычных, они уже были, как русские слышали об этом, так и сложилось у русских в одно русское слово - носки.

И с русским словом глаза - те, англоязычные, в очки-лорнеты на русских глядя, таким словом переговаривались, на русских сквозь стекла те щурясь, а у русских выросло-переросло это в русское слово глаза ... , а у них - очки. Кто у кого взял слово?

Это моё такое мнение.

0

635

Вернемся к религии.

Тут тоже русский дух, тут Русью пахнет. (с) Пример:

Начинаем читать первую книгу Библии*), называемую Бытие.
Бог сотворил мир и тебя, человека, в нем за шесть дней, а седьмой день освятил «ибо в оный почил от всех дел Своих». Кроме тебя еще «так совершены небо и земля и все воинство их». Обрати внимание – воинство, не просто население. Воинство ведь от слова война, не так ли?
С этого момента Библия является книгой о войне, так получается?
Отметим, что в Торе**), где книга Бытие называется книгой Брейшит, в русском переводе эта же фраза звучит так: «И завершены были небо и земля и весь сонм их». То есть Тора еще не вводит конкретное понятие войны, воинственности в этой фразе, а ограничивается более общим словом  «сонм». В английском же переводе этой книги в Библии***) это же место выглядит по-другому:
_________________
*) – Новая Женевская учебная Библия. Синоидальный перевод. Hassler-Verlag, 1998. New Geneva Stady Bible. Copyright 1995  by Foundation for Reformation.  Английское издание под общей редакцией  Р. К.Спраула. Русское издание под общей редакцией Цорна В.А.
**) – Тора (Пятикнижие Моисеево). Редактор русского перевода П. Гиль. Под общей редакцией проф. Г. Брановера. «ШАМИР», Иерусалим, 5752 (1992).
***) – Holman Christian Standard Bible, Holman Bible Publishers 2005, Nashville, Tennessee.

«... and everything in them were completed», то есть, в дословном переводе на русский: «... и все в них было полным». Что оказало такую разницу на переводы одной и той же фразы первоисточника – разница в менталитетах, предрасположенность?

- Тайна Библии

Так что, значительно позже после Рождества Христова написанное русское слово "воинство" правильнее первоисточника и других окружающих?

И чему учим? На чём настаиваем? На войне?

0

636

воинство небесное - языческие боги и ангелы.

0

637

Algebroid написал(а):

воинство небесное - языческие боги и ангелы.

Да нет и не было никаких на небесах богов и ангелов. Перечитай сотворение мира - Брейшит-Бытие Торы-Библии до слов

1. Так совершены небо и земля и все воинство их.
(Книга Бытие 2:1)

Какие ангелы-боги? - нету и не было. А потом, проскочив "змей сказал", ложь эту к себе приняв, понаплелииии ...аж до трехглавого Бога в обнимку с дьявола копытами, тьфу!

4. И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист — со смоковницы.
(Исаия 34:4)

Потому как выдумки это лишь, человечьи, неправда, ложь.

Отредактировано Слава (Четверг, 28 июля, 2016г. 15:07)

0

638

Слава написал(а):

Да нет и не было никаких на небесах богов и ангелов.

ты аллегорию не понимаешь?

0

639

Algebroid написал(а):

Слава написал(а):
Да нет и не было никаких на небесах богов и ангелов.

ты аллегорию не понимаешь?

А чё прямо то не сказать если есть, что сказать? Ты биологию тоже через аллегории узнал? О прямых вещах, от кого и что прячем? - аллегориями? Ну да, ну да, не всем дано. Ну и, пример, высшая математика не для всех, однако не прячется за аллегориями, потому что чиста и светла. В сказках, пример, прямо пишут: сказка ложь, понимаешь? но в ней намек.

А прячут ложь, гадость, выдавая за истину в последней инстанции - мошенники с того живущие, и мусор, под диван загребая, - нерадивые хозяйки, которым лень лишний раз напрячься и убрать так, чтобы и духу того мусора в доме больше не было никогда.

Неправда она всегда неправда.

14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15. А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откровение Иоанна Богослова 22:14,15)

Вот он, один из последних сортировочных узлов.

А последнее слово: неправда. Ну?
И писавшие Библию чисты: на входе красный флажок: "змей сказал", на выходе снова, обрати внимание, проверься, - флаг": "неправда" - чё еще? Какие претензии? Вы чё, по русски прямо написанное читать не умеете? Ааа, у вас вши в голове? так мы не при чем, вам - к доктору.

С вашим трехглавым Богом, сатаной-дьяволом-бесами ...

Отредактировано Слава (Четверг, 28 июля, 2016г. 18:30)

0

640

что никогда не видел девушку с именем Анджела?
Или греков никогда не видел - они Богородичный центр организовали.

0