Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог христиан - Троица?

Сообщений 801 страница 804 из 804

1

Как по вашему, является ли учение о Троице основанным на Библии или это скорее учение церкви, возникшее сотни лет после Христа.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

801

mimus написал(а):

Интересный факт: Вашингтон напал на Ирак без формального объявления войны. Буш-младший просто отдал приказ войскам атаковать эту несчастную страну.[5]

После 2001 года - в 2003-м.
Ультиматум президента США Саддаму Хусейну

Буш-младший заявляет, что Хусейн должен покинуть Ирак в ближайшие 48 часов, или начнется вторжение
18.03.2003

18 марта 2003 года. Вчера вечером президент Джордж Буш-младший (George W. Bush) пообещал, что вооруженные силы США и их союзников всей своей мощью обрушатся на Ирак, если Саддам Хусейн (Saddam Hussein) не покинет страну в ближайшие 48 часов.

Выступление президента Буша-младшего по национальному телевидению было равнозначно объявлению войны Ираку, поскольку Ирак дал знать, что г-н Хусейн не согласится отправиться в изгнание.

- http://inosmi.ru/world/20030318/174033.html

Решение о вторжении было принято администрацией Джорджа Буша-младшего в середине 2002 года, и тогда же началась военная подготовка. Предлогом для вторжения послужило обвинение иракского правительства в продолжающихся работах над созданием и производством оружия массового уничтожения и причастности к организации и финансировании международного терроризма[118].

Накануне начала военных действий глава Торгово-промышленной палаты РФ Евгений Примаков по личному поручению президента России Владимира Путина посетил Багдад и встретился с Саддамом Хусейном. На встрече с иракским лидером Примаков заявил[120]:

Если вы любите свою страну и свой народ, если хотите уберечь свой народ от неизбежных жертв, вы должны уйти с поста президента Ирака.

Как рассказал потом Примаков, он сказал Хусейну, что тот может обратиться к правительству Ирака и предложить провести выборы в стране. Саддам выслушал его молча. В ответ на это предложение иракский лидер сказал, что во время первой войны в Персидском заливе его тоже уговаривали уйти от власти, однако война оказалась неизбежной. «После этого он похлопал меня по плечу и ушёл», — сказал Примаков[120].

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Саддам_Хусейн

mimus написал(а):

Американский эсминец запускает крылатую ракету «Томагавк» по Ливии

При проверке накладных оказалось, что багаж, следовавший без пассажира с Мальты на Франкфуртском рейсе, был направлен на Нью-Йоркский. Были найдены остатки радиоприёмника «Toshiba», в котором находилась бомба семтекс, и остатки коричневого чемодана «Samsonite», в котором находился радиоприёмник; также клочки от зонтика, двух пар брюк и детского свитера, которые находились в чемодане вместе с бомбой. Был найден кусочек зелёного пластика, который, как установили, является частью взрывного устройства бомбы. Швейцарская компания «Meister & Bollier», которая занималась электроникой, призналась, что этот зелёный кусочек пластика — часть таймера, который они делали по заказу ливийской разведки.

В результате катастрофы погибло 270 человек (259 на борту самолёта и 11 на земле).

В 2003 году Ливия признала ответственность своих официальных лиц за взрыв рейса 103 Pan American[11].

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Взрыв_Boeing_747_над_Локерби

mimus написал(а):

- автоматом гражданство США!

Вы получали гражданство США?

Соль написал(а):

Сколько миллионов живой пыльцы зря пролетает весною, чтобы осенью одно яблочко кто-то скушал? Жестоко? Вспомни колбаску. С мясокомбината.
А в Индии тех, кого заподозрили в поедании говядины вообще могут толпою на месте растерзать, к примеру.

Жестокость ДЛЯ НЕГО НОРМА оказывается.)))

Это не для меня какая-то норма, это просто обнаженная правда жизни. Вашей, в том числе. Не нравится? - создайте более эффективную форму жизни, что мешает? Наука, - ваша, - вперёд!

0

802

Соль написал(а):

Жестокость ДЛЯ НЕГО НОРМА оказывается.)))

Нет, Солька, это у него работа такая. ))
Ты вот думаешь - бог добрый, с ним будет вечное счастье.... А того не знаешь, что я ушёл из того, чем я занимаюсь, так во всяком случае я сам думал. Но в 2004м, он меня вернул, стерев для этого, около 400т тысяч... человек. Это "вправило" мне мозги, я и вернулся. Нет, конечно, я могу уйти, но... вы все превратитесь в пыль. Люди ни чего не стоят в этом мире. А ты... любовь... счастье.... Не знаешь, ты, что это такое. 

Слава, ты не понимаешь, о чём речь ведёшь:

Слава написал(а):

Буш-младший заявляет, что Хусейн должен покинуть Ирак в ближайшие 48 часов, или начнется вторжение
18.03.2003

18 марта 2003 года. Вчера вечером президент Джордж Буш-младший (George W. Bush) пообещал, что вооруженные силы США и их союзников всей своей мощью обрушатся на Ирак, если Саддам Хусейн (Saddam Hussein) не покинет страну в ближайшие 48 часов.

Ты хотя-бы понимаешь, что Буш-младший, как и все Буши - обыкновенная мразь!?
СШАты, не государство, и не имеют ни каких прав ни где в мире, даже в Америке! Поскольку они даже не оккупанты. А они нападают на другие страны-государства, по одному только повелению - ФАС! От своих хозяев....

mimus написал(а): написал(а):

Ключ проблемы — лугалы. Вы называете их рабами, и в этом вся ваша ошибка. Они не рабы — они домашние животные.

Пер выпрямился.

— Не может быть! — воскликнул он. — Сэр, я хочу сказать, что у них есть язык и…

— Да, да. Я готов даже предположить, что у них в голове алгебра. И все же они прирученные животные. Что такое раб? Человек, который вынужден волей или неволей выполнять то, что ему прикажет другой человек. Верно? Гарри сказал, что он не стал бы доверять рабу с оружием, и я с ним согласен, ибо человеческая история полна восстаниями рабов, бегством рабов, убийствами жестоких хозяев и тому подобными глупостями. Но ведь и вы, Гарри, доверяете своим дорогостоящим псам с их зубами? Когда ваш ребенок мал и мочится в пеленки, вы оставляете его одного в комнате с собакой, чтобы она охраняла его. Здесь большая разница. Раб может повиноваться, а может и не повиноваться, но домашнее животное не может не повиноваться. Его гены запрещают ему поступать иначе.

Вы сами упоминали, что милдиваны так долго и сознательно выращивали их, изменяя наследственность, что изменилась природа лугалов. Так и должно быть. Иначе лугалы были бы не животными, а рабами, и им бы так не доверяли. Вы предположили также, что милдиваны могли иногда притворяться, но не развили свою мысль до конца. Ибо все, что вы рассказали о милдиванах, доказывает, что они по своей натуре дикие животные.

Дикие, значит, подобные тиграм или буйволам, у них нет генов послушания, кроме генов повиновения своим родителям, когда они молоды. Они долгое время содержали лугалов для выполнения грязной работы — задолго до того, как стали разумными. Готов спорить, что они содержали их, как муравьи тлей. Вспомните, вы не видели ни одного лугала, не зависящего от своего хозяина. Ни одного гена общественности и стадности у милдиванов, ни одного гена свободной воли у лугалов. Так и должно получиться.

Это разрушает твою теорию опасности вторжения, Пер. Без всякого представления об армии или племени они не могли представить себе вторжения. И дикое животное не становится смирным, когда его побьют, Мануэль Гомес. Это по поводу вашей теории. Человек с комплексом превосходства может лизать вам сапоги, если вы докажете, что вы лучше его, но у хищника нет даже представления о гордости.

Так что же произошло?

Люди высадились на планете. У милдиванов не было никакого опыта общения с чужими расами. Они, естественно, решили, что вы рассуждаете так же, как и они.

Но когда они ближе познакомились с людьми, что же они увидели? Люди получают приказы. Как это может быть? Ни один милдиван не потерпит приказа, даже если над ним стоять с топором. Ха! Значит, эти чужеземцы — лугалы особого рода. Очень скоро, готов поклясться, Шивару решил, что на корабле все лугалы, кроме юного Стенвика, ибо в конечном итоге все приказы исходили от него. Некоторые другие, например Мануэль, — старшие лугалы, но и только. Покорные животные!

И тогда Пер упомянул о боге…

Ван Рийн перекрестился с раздражающим смирением.

— Я не богохульствую, — сказал он, — но все знают, что наше представление о боге — это отражение нас самих. Даже теперь мы согласны, что он господь всего; мы признаем, что выполняем его волю, и в то же время молчаливо надеемся, что он не воспринимает слишком серьезно такие человеческие слабости, как гнев, гордыня, зависть, обжорство, похоть и все остальное, что только и делает нашу жизнь привлекательной.

Пер сказал о боге. Он признал его господином; но это значит, что Пер — тоже лугал, животное. Ни один милдиван не допустит, чтоб у него был даже мистический господин. Вспомните, у них нет религии, хотя у лугалов она, по-видимому, есть.

......— Но почему они изменили свое мнение о нас? — спросил Пер.

— Ха, здесь вам повезло. Ты отдал совершенно ясный и важный приказ, но твои люди не подчинились тебе. Лугалы могут сойти с ума, могут убить своего хозяина, но их природа не позволяет им не выполнить приказ. Если они не делают этого, то они настолько безумны, что не могут совершать последовательных действий. Между тем Мануэль действовал, и действовал успешно. Его стратегия сработала безупречно; к тому же ваши люди убивали не больше, чем это было необходимо, а сошедшие с ума лугалы так бы не поступили. Следовательно, вы не могли быть домашними животными, здоровыми или больными. А поэтому — вы дикие животные.

Мозг каинита — узкий мозг, как вы сами говорили; он не может представить третьего рога на голове быка. Поскольку вы доказали, что вы не лугалы, следовательно, вы милдиваны. Доказательство противоположного — то, что вы получали приказы или знания от бога — могло быть просто недоразумением.

....Если нас превратить в рабов, будет не очень мудро давать нам оружие в руки.

Но как много в истории Земли было рабов, облеченных полным доверием своих хозяев! Были даже армии рабов, вспомните янычар! А сколько людей и сегодня в душе домашние животные? Они хотят, чтобы кто-нибудь другой сказал им, что нужно делать, и чтобы кто-нибудь другой позаботился о них и защитил их от других и от самих себя.

Здесь всё написано так, как оно есть на самом деле. Пиндосы даже не рабы....

Греческие племена дорийцев, которые пришли с Балканского полуострова, сделали рабами проживавшее в этой области население греков, а земли, которые давали хороший урожай, забрали себе. Как ни странно, но завоевателей было меньше, чем коренного населения, которое было покорено. Они обосновались все вместе на реке Эврот, где и образовался город Спарта. Завоеватель начал именовать себя спартанцем, а илот – это местный житель, которого он захватил.

В Афинах после реформ Солона все рабы были чужеземцами, то есть не греческого происхождения. А илот – это тот же грек. И говорил он на одном языке со спартанцем. Поэтому такое положение вещей вызывало недовольство демоса по всей Греции, так как тогда считалось, что в качестве рабов могут быть только чужеземцы, но ни в коем случае не греки. кто такие илоты Место илотов в Спарте Земля, захваченная спартанцами, была разделена между их семьями. Каждая из них получила примерно одинаковые участки, которые именовались клеры (или клары по-дорийски). Однако семья не имела права их подарить или продать. Владение клером – это неотъемлемый признак гражданских прав у группы правящих спартанцев. Илоты в спартанском государстве были, как говорилось ранее, рабами и поэтому они работали и жили на земле, принадлежащей спартанцам, которые в свою очередь занимались только военным делом. илоты в спартанском государстве были

Илоты проживали в маленьких поселках, расположенных по всей стране. Занимались выращиванием хлеба и овощей, оливок, винограда, а также выращивали скот, привозили в Спарту все нужные продукты для спартанцев. Илоты выплачивали владельцу участка, на котором они проживали натуральный оброк, который представлял собой определенное количество сельскохозяйственных продуктов. Этот самый оброк составлял по примерным подсчетам около половины всего собираемого урожая. Был принят закон, в котором говорилось, что владелец земельного участка не имел права брать свыше установленной нормы.

Илот – это «захваченный» в переводе с греческого языка. Этим людям не давали права беспрепятственно передвигаться по стране, которая ранее принадлежала их предкам. Однако они могли заводить семьи и получали оплату за свой труд. Каждый из илотов был собственностью не какого-то отдельного спартанца, а всего государства в целом. Владелец участка, к которому были прикреплены илоты, не имел права на продажу или лишение их жизни. Спартанцы же обращались со своими рабами-илотами довольно жестоко и грубо, глумились над ними. Положение их было достаточно тяжелым.

Поэтому илоты пытались поднимать восстания. Чтобы избежать этого, правительство Древней Спарты часто проводило краптии – это массовые убийства. Уничтожали тех илотов, которые были наиболее опасными или неблагонадежными. Это массовое истребление безоружного населения рассматривали тогда как тренировки перед войной для молодых спартанцев. Заключение Таким образом, илоты являлись низшим сословием в Древней Спарте. Они были сильно ограничены в своих правах, если сравнивать их со спартанцами. Они не могли владеть оружием и служить в армии. Главной задачей государства являлось держать в повиновении и страхе всех илотов. Однако в случае военных действий илоты были обязаны воевать на стороне Спарты. Ссылка

Здесь Слава, скрыта истина, которую так стараются спрятать от народов.... Нынешняя система мироустройства - ФАШИЗМ!

Правящая верхушка фашистской клики, сидит в Англии. А вот дурачки, воюющие и содержащие эту банду, в СШАтовском пиндостане!

Не люди там живут - ИЛОТЫ-ЛУГАЛЫ! Ни когда не задумывался, почему демон-демонизм и демократия, одного корня слова?

Я уже объяснял, что греческого языка ни когда не существовало в природе, как и самих греков-спартанцев. Всё это просто придумали! Так вот демон - это: дно единого начала, самая грязь!

Демократия - это иллюзия свободы, и действует она, только в интересах создающих законы демократии - БАНКИРОВ РОДШИЛЬДОВ-РОКФЕЛЛЕРОВ!

Это ведь на них ты работаешь, они тебе платят деньги, что-бы ты принёс им ещё больше денег, а... как только ты им не понадобишься, тебя выкинут на помойку....

..............

0

803

Слава написал(а):

Был найден кусочек зелёного пластика, который, как установили, является частью взрывного устройства бомбы. Швейцарская компания «Meister & Bollier», которая занималась электроникой, призналась, что этот зелёный кусочек пластика — часть таймера, который они делали по заказу ливийской разведки.

Да..., а ещё был белый порошок в пробирке....
Слава, самому не смешно было, когда писал это сочинение на вольную тему?

+1

804

mimus написал(а):

Слава написал(а):
Был найден кусочек зелёного пластика, который, как установили, является частью взрывного устройства бомбы. Швейцарская компания «Meister & Bollier», которая занималась электроникой, призналась, что этот зелёный кусочек пластика — часть таймера, который они делали по заказу ливийской разведки.

Да..., а ещё был белый порошок в пробирке....
Слава, самому не смешно было, когда писал это сочинение на вольную тему?

Это не моё сочинение, это русская Википедия, ссылки везде даю на русскоязычные источники, а вы меня за свое же долбите, не нравятся новости-старости? - так при чём тут бумага?

Насчет белого порошка:

войну с Ираном, продолжавшуюся 8 лет (1980—1988). В период войны Саддам Хусейн распорядился о проведении операции «Анфаль» против иракских курдов, в ходе которой иракские войска применяли химическое оружие

В ходе войны Саддам Хусейн осуществил войсковую спецоперацию по зачистке северных районов Ирака от курдских повстанческих отрядов «Пешмерга», получившую название «Анфаль», в ходе которой до 182 тыс. курдов (главным образом мужчин, но также некоторое количество женщин и детей) было вывезено в неизвестном направлении и, как выяснилось, расстреляно: с падением режима Саддама стали обнаруживаться их могилы. Ранее, в 1983 году, подобным же образом были уничтожены все мужчины племени Барзан начиная с 15-летнего возраста — 8 тысяч человек[72]. Некоторые курдские девушки были проданы в рабство в Египет и другие арабские страны[73]. Ряд курдских селений и город Халабджа также подверглись бомбардировкам химическими бомбами (только в Халабдже погибло 5 тыс. человек). Всего от воздействия химического оружия пострадали 272 населённых пункта[70]. ООН приняла резолюцию, осуждавшую использование Ираком химического оружия.

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Саддам_Хусейн

mimus написал(а):

Это ведь на них ты работаешь, они тебе платят деньги,

Нет. А поскольку ты снова ошибся ... - ты понял о чём я.

0