Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему я не христианин

Сообщений 11 страница 20 из 55

11

Росинка написал(а):

У кого такое сказано в античности?

Шумер, Аккад, Вавилон, Месопотамия, Египет и даже это чувствуется еще в Греческих мифах, прослеживается в индуизме...

0

12

Ну любит человек играть словами, иногда даже не задумываясь о том, что говорит… и плевать ему при этом на все, что происходит вокруг… При чем умудряется переплетать правду с ложью…

Woland написал(а):

Нет никаких оснований предполагать, что мир вообще имел начало.

- интересно… а ученные всего мира сейчас находят основания для того, чтобы утверждать, что мир произошел в результате взрыва. Вон даже коллайдер строят за миллиарды «долларОв».
     

Woland написал(а):

Меня интересует следующее. Если вы совершенно убеждены, что различие между добром и злом имеется, то тогда вы оказываетесь перед новой проблемой. Обязано ли это различие своим существованием божественному установлению или нет?

-Да, конечно, различие между добром и злом существует, кто ж в этом усомнится?! И оно обязано своим существованием Богу - тоже правильно (с точки зрения христиан)!

Woland написал(а):

Если оно обязано своим существованием божественному установлению, в таком случае для самого бога нет различия между добром и злом, и, следовательно, утверждение, что бог добр, утрачивает всякий смысл.

- Полный «абзац»!!! Из чего делается ТАКОЙ вывод??? Если я, к примеру, одному человеку сделаю подарок (добро), а другому дам в «грызло» (зло) то, это будет означать, что для меня НЕТ РАЗНИЦЫ между злом и добром?!

Woland написал(а):

Если же вы склонны утверждать, как утверждают богословы, что бог добр, тогда вам придется признать, что добро и зло имеют какое-то значение, которое не зависит от божественного установления, ибо божественные установления являются добрыми, а не злыми независимо от того обстоятельства, что они исходят от бога. Но если вы склонны признать это, тогда вам придется признать и то, что своим возникновением добро и зло обязаны не одному только богу.

- Абсолютно справедливо – прямо по Писанию! Ай, молодец! Именно так, все и есть: Добро и зло имеют не «…какое-то значение…», а очень большое значение в жизни человека. Бог говорит: «Люби людей и твори добро им! И будет тебе счастье». Но я - ЧЕЛОВЕК СО СВОБОДОЙ ВЫБОРА, а значит: одному подарок, а другому в …

Woland написал(а):

Христос говорил: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?" (Мф 23:33). Эти слова были обращены к людям, которые не приходили в восторг от его проповедей. Это никак нельзя, по-моему, признать наилучшим тоном, а в евангелиях есть очень много подобных мест об аде. И прежде всего, разумеется, известное место о прегрешении против святого духа: "...если же кто скажет на духа святаго, не простится ему ни в сем веке. ни в будущем" (Мф 12:32). Это место причинило миру неисчислимые страдания, ибо люди всех состояний и положений вбили себе в голову, что они совершили грех против святого духа, который не простится им ни в сем мире, ни в будущем. Я отнюдь, действительно, не думаю, чтобы человек, по своей природе наделенный в какой-то мере добротой, стал сеять подобные страхи и ужасы в нашем мире.

Очень многие грешат тем, что приводят цитаты из Библии, выдергивая их из контекста и придавая им то значение, какое им в голову взбредет... кто специально, а кто по недомыслию. И вводят других в заблуждение. Данное обращение относится не "...к людям, которые не приходили в восторг от его проповедей." А к "книжникам, фарисеям и лицемерам",  к ВОЖДЯМ. То есть людям, безусловно, грамотным и наделенным властью,  стоящим на страже закона и требующим от других его исполнения, в то время как сами этот закон нарушали и толковали закон к своей собственной выгоде.
Очень многие люди не приемлют религию в связи с тем, что просто БОЯТСЯ... Ведь тогда нужно признаться во всех тех неблаговидных делах, которые совершил в своей жизни. Пересмотреть свои жизненные ценности, к тому же это налагает дополнительные обязанности, выполнение которых кажется весьма обременительным. Попробуйте, хотя бы никогда НЕ ВРАТЬ... Кстати, согрешить против Святаго Духа - это еще надо суметь. Согрешить против Бога Отца или Сына не сложно, а вот против Святаго Духа...
Никто не сеет страх или ужас, просто предупреждают... Страшно другое: всем известно, что незнание не освобождает от ответственности, только почему другие решают нужно мне знать об этом или нет.

0

13

AHT написал(а):

Если я, к примеру, одному человеку сделаю подарок (добро), а другому дам в «грызло» (зло) то, это будет означать, что для меня НЕТ РАЗНИЦЫ между злом и добром?!

Именно, но при условии, что приход в грызло одному является подарком для другого. :)

AHT написал(а):

Очень многие грешат тем, что приводят цитаты из Библии, выдергивая их из контекста и придавая им то значение, какое им в голову взбредет... кто специально, а кто по недомыслию. И вводят других в заблуждение.

Можно ли понимать тебя так, что существует истинное толкование библии и не верные.
А как отличить истинное от неправильного? Уж не то ли это толкование, которое дают те же книжники, фарисеи - лицемеры, только уже от христианства, а не от иудаизма?

AHT написал(а):

Попробуйте, хотя бы никогда НЕ ВРАТЬ...

:rofl:
Ты сам то пробовал?
Если ты не отшельник, то сие у тебя не получиться без того, чтобы не стать злейшим врагом всех тебя окружающих!

AHT написал(а):

Страшно другое: всем известно, что незнание не освобождает от ответственности, только почему другие решают нужно мне знать об этом или нет.

Это ты сейчас о какой ответственности?

0

14

овца
Выражайся ясней, ну, или обозначай, кому вопрос задаёшь.

0

15

Случаются значит просветления...

0

16

Василий написал(а):

Боже, огради меня от своих последователей.

Я, ограждаю тебя от последователей... отдай мне свою жену, веру, и она наконец поймёт, что есть счастье быть и не знать.

0

17

Одинокий воин написал(а):

Я, ограждаю тебя от последователей... отдай мне свою жену, веру, и она наконец поймёт, что есть счастье быть и не знать.

Е..и свою, дешевле выйдет. (с)

0

18

Ну вы даёте! Я давно так не смеялся.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

19

Аргумент первопричины просто излишен для развитого интеллекта.
Бог, если принимать самое защищённое определение, неопределим и пребывает вне причин и следствий, как бы те не располагались. :) К вечной битве бобра с ослом Он тоже имеет не совсем то отношение, которое Ему широкотрадиционно приписывается.

+1

20

Учитель написал(а):

Ну вы даёте! Я давно так не смеялся.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вот и пошутили! :idea:

0