Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » ИНКВИЗИТОРАМ - НЕТ! Всероссийская бессрочная акция за свободу совести!


ИНКВИЗИТОРАМ - НЕТ! Всероссийская бессрочная акция за свободу совести!

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Всероссийская бессрочная акция за свободу совести "Инквизиторам-нет!" начинает новый этап своего существования в "Живом журнале".

У акции есть свой специальный блог: http://inkvisitoramnet.livejournal.com/.
Присылайте свои подписи и отзывы на электронную почту - inkvisitoramnet@mail.ru

В России так называемые "нетрадиционные" религиозные объединения ликвидируются, а их литература признается экстремистской. Министерство юстиции РФ предлагает жестко контролировать миссионерскую деятельность.

В этой ситуации важна гражданская позиция - поддержка свободы совести, а иначе вашу жизнь будут определять борцы с "сектами".

Поводом для начала акции (22 апреля 2009 года) стало возмущение верующих против присутствия радикальных "сектоведов" во главе с Александром Дворкиным в составе Совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Минюсте РФ. Инициатором акции стал Институт религии и права.

Основу бессрочного мероприятия по-прежнему составляет сбор подписей под Открытым обращением к министру юстиции РФ Александру Коновалову по поводу ситуации вокруг Экспертного совета при Минюсте РФ.
В августе 2009 года первые 12,5 тысяч подписей уже были отосланы по следующим адресатам:
Президенту РФ Д.А. Медведеву,
Председателю правительства РФ В.В. Путину,
Министру юстиции РФ А.В. Коновалову,
Уполномоченному по правам человека в РФ В.П. Лукину,
целому ряду членов Общественной палаты РФ,
а также председателю Синодального Отдела Московской патриархии по взаимодействию Церкви и общества протоиерею Всеволоду Чаплину.

Опрос-голосование за поддержку акции "Инквизиторам - Нет!"

***

Просьба присылать подписи под обращением, в поддержку акции, свои комментарии и отзывы, указывая фамилию, имя, отчество, если это возможно, принадлежность к какой-либо вере, конфессии или организации, учебному заведению (научные степени и звания, если есть), город, область, населенный пункт. Ваши голоса и мнения будут опубликованы.

Если Вы можете собрать подписи от Вашей церкви, любой организации, вуза, предприятия, то можно прислать подписи на каком-либо бланке и оформить также в произвольной форме: указать фамилию, имя, отчество, если это возможно, принадлежность к какой-либо вере, конфессии или организации, учебному заведению (научные степени и звания, если есть), город, область, населенный пункт.

Для нас важно мнение каждого гражданина России. Огромное спасибо за Вашу поддержку, за Ваш голос и за Ваш отзыв!

0

2

Дело нужное.
Если всё это пустить на самотёк, то действительно один Бог знает, чем это может закончиться.

0

3

А подействует ли это?

0

4

Я свой голос послал. По крайней мере, совесть очистил. :glasses:

0

5

Nikolas написал(а):

А подействует ли это?

ОПК в школах же не ввели ...

0

6

Woland написал(а):

ОПК в школах же не ввели ...

Пока не ввели, но есть уже намеки, вот почитай:
Правительство РФ утвердило преподавание религии в школах!
рукопись учебника Андрея Кураева "Основы православной культуры"

0

7

Первых христиан тоже запрещали. История повторяется..  Первый раз в виде трагедии, а во второй раз в виде комедии. Остальной мир просто смеяться будет. Церковники уже давно срослись с высшей элитой .Так и хочется вспомнить Остапа: "А вы, батюшка, не партийный?"

0

8

Инквизиция бессмертна. И в виде "свободы слова, свободы печати. прав человека, общечеловеческих ценностей" и прочих тому подобностей она действует надежней, чем дыба и костер...

0

9

А зачем убирать инквизицию? Пусть будет - вдруг нам скучно станет, так хоть будет с кем разделить скуку.)

+1

10

Безымянный написал(а):

А зачем убирать инквизицию? Пусть будет - вдруг нам скучно станет, так хоть будет с кем разделить скуку.)

Твоя инквизиция - твоя совесть. Ведь так все просто в обыкновенной жизни.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » ИНКВИЗИТОРАМ - НЕТ! Всероссийская бессрочная акция за свободу совести!