"ЕЖЕДНЕВНЫЙ ЖУРНАЛ": Виртуальный атлас религий России - красивая идея, полуправда или большая ложь?

Портал "Интерфакс-Религия" и Московский государственный лингвистический университет совместно запускают первую интерактивную карту религиозных общин России.

"Это уникальная карта не только для России, но и для мира в целом - она содержит сведения о 25 тысячах действующих в нашей стране религиозных организациях, их точном названии и местоположении", - рассказал автор карты, доцент МГЛУ Роман Силантьев на презентации проекта в центральном офисе "Интерфакса" в Москве.

По его словам, на данный момент карта в открытом доступе содержит данные только о традиционных религиях России, то есть о православных общинах, мусульманах, иудеях и буддистах. Карта будет еженедельно обновляться, причем хронология обновлений будет вестись в специальном разделе. Р.Силантьев отметил, что уточняющие данные о своих религиозных общинах смогут присылать в дальнейшем и сами прихожане, эксперты из регионов. В будущем планируется снабдить базу данных фотографиями.

Источник:
В России будет только четыре религии

Вход на карту возможен только через главную страницу Интерфакс-Религия (и все равно зайти нельзя, если кто зайдет, дайте знать)