Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему правоверный христианин должен любить своих врагов?

Сообщений 11 страница 20 из 94

11

Идущий к Истине написал(а):

Любовь не может разрушать. Разрушение - это могут быть последствия предательства любви.

Наверно ты прав. Чувство вины от того, что я просто исчез из ее жизни... только сейчас пошло, хотя не уверен. Она сказала, что никогда не забудет, даже несмотря на мое равнодушие и хладнокровие... сказала, что никто к ней так не относился.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BNMIWS3W8kQ[/youtube]

Отредактировано Несущий_свет (Пятница, 25 декабря, 2009г. 20:04)

0

12

Идущий к Истине
Смысл в том, что мы не видим всей картины. А Он видит. И "считает" не значит, что Он не прав.Это значит, что так как Он решает, что хорошо,а что плохо,то так оно и есть, пусть даже эта истина кому-то ломает хребет. Бездумная (с нашей позиции) сила, ставящая всё во вселенной на определённые места.Это вроде силы тяготения - она существует и она неумолима, не смотря на то, что благодаря ей падают самолёты.

Несущий_свет

В таком случае напонятно ситуация с самопожертвованием. Я беру "Магнум" 45-го калибра и начинаю расстреливать  грешных,автоматически делая из них невинноубиенных , покупая спасение для них ценой своей души. Я грешник? Или же я спаситель,принёсший в жертву самого себя?

+1

13

SA10 написал(а):

В таком случае напонятно ситуация с самопожертвованием. Я начинаю расстреливать  грешных,автоматически делая из них невинноубиенных , покупая спасение для них ценой своей души. Я грешник? Или же я спаситель, принёсший в жертву самого себя?

И то и другое. Существует реинкарнация. Я знаю, не догадываюсь или верю, а именно знаю, на личном опыте. Да, им зачтутся мучения, за смерть, а вот относительно остального, не знаю.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=At31jjXl7TM&feature=related[/youtube]

И кстати, я не ходил к людям с паранормальными способностями... я их просто встретил, ибо суждено было. Я всегда чувствовал, что мне сказали... но не облекал в слова. Я не сомневаюсь в том, что их слова верны, знаю ли я, какие выводы должен сделать из этих слов.

Идущий к Истине, а ты интересный человек. Мне кажется нам стоит ближе познакомится, расскажи о себе. Есть ЖЖ?

Отредактировано Несущий_свет (Пятница, 25 декабря, 2009г. 22:32)

0

14

Несущий_свет написал(а):

Идущий к Истине, а ты интересный человек. Мне кажется нам стоит ближе познакомится, расскажи о себе. Есть ЖЖ?

Большое спасибо, Несущий_свет, за доверие ко мне.
ЖЖ я не веду. Я человек женатый, с детьми, времени нет писать. Вот, разве что, на этом форуме немного побалагурить с товарищами. Полезное дело для души. вопросов много по жизни.
А дружба - большая ответственность, не думаю, что я потяну. А так на форуме пообщаемся, почему бы нет.

SA10 написал(а):

Смысл в том, что мы не видим всей картины. А Он видит. И "считает" не значит, что Он не прав.Это значит, что так как Он решает, что хорошо,а что плохо,то так оно и есть, пусть даже эта истина кому-то ломает хребет. Бездумная (с нашей позиции) сила, ставящая всё во вселенной на определённые места.Это вроде силы тяготения - она существует и она неумолима, не смотря на то, что благодаря ей падают самолёты.

А я не знаю, что он видит, и зачем мне знать, я вижу то, что я вижу и достаточно этого. Это и есть то, чем я оперирую, чтобы рассуждать и принимать решения.
Насчёт неумолимости верно. Проблема, что у Бога ум-то есть (принято так считать), а выходит, что вроде и нет. Только конструировать может и законы природы выдумывать.

0

15

SA10 написал(а):

Я беру "Магнум" 45-го калибра и начинаю расстреливать  грешных,автоматически делая из них невинноубиенных , покупая спасение для них ценой своей души. Я грешник? Или же я спаситель,принёсший в жертву самого себя?

Оригинально.  +1

0

16

SA10 написал(а):

Я беру "Магнум" 45-го калибра и начинаю расстреливать  грешных,автоматически делая из них невинноубиенных , покупая спасение для них ценой своей души. Я грешник? Или же я спаситель,принёсший в жертву самого себя?

Ерунда. Грешник ты и в аду сгоришь, потому что для суда над грешниками существуют либо строго-регламентированные правила здесь, либо высший суд там. А это глупый самосуд.

0

17

Идущий к Истине написал(а):

Проблема, что у Бога ум-то есть (принято так считать), а выходит, что вроде и нет.

Ум, не дает духовно развиваться. Ему нужны доказательства, он существует в пределах материального мира, бесконечное, конечным не постичь, никогда. Что бы вознестись на божественный план, нужно отключить ум, который на уровне подсознания постоянно отрицает существование Божественного плана, от непонимания невозможности понимания. Нужно осознать, осознание над разумом... и оно уже иного рода, там, оно многомерно(настоящее, прошлое, будущее), все одновременно существует. Это словами не описать, хотя нет, пророки описывали, но понять исинный смысл их слов, не обладая таким восприятием, практически невозможно в результате.

0

18

Несущий_свет написал(а):

Нужно осознать, осознание над разумом... и оно уже иного рода, там, оно многомерно(настоящее, прошлое, будущее), все одновременно существует. Это словами не описать, хотя нет, пророки описывали, но понять исинный смысл их слов, не обладая таким восприятием, практически невозможно в результате.

Не городи огород! осознаёт как раз ум, рассудок, это у него есть такая способность "сознание". А разум уже "соображает" осознанное умом и наоработанное чувствами в ОДИН Единый Абстрактный Образ. Описать то можно, только для кого?  Кто тут разум имеет? Разум рассуждает, а ум\рассудок СУДИТ, сечёшь разницу? В этом и дело, описанное как "душевное не поймёт духовного, ибо не духовное прежде...".

0

19

Александр2312 написал(а):

только для кого?  Кто тут разум имеет?

Ну уж.

Несущий_свет написал(а):

Ум, не дает духовно развиваться. Ему нужны доказательства, он существует в пределах материального мира, бесконечное, конечным не постичь, никогда. Что бы вознестись на божественный план, нужно отключить ум, который на уровне подсознания постоянно отрицает существование Божественного плана, от непонимания невозможности понимания. Нужно осознать, осознание над разумом... и оно уже иного рода, там, оно многомерно(настоящее, прошлое, будущее), все одновременно существует. Это словами не описать, хотя нет, пророки описывали, но понять исинный смысл их слов, не обладая таким восприятием, практически невозможно в результате.

Саша чего-то тут сказал по этому поводу, но я сам не понял, что.  Думаю так тебе объяснить.
Ум и подсознание - это разные вещи. Ум - это логический анализатор, а подсознание - это животные инстинкты, как учит нас дядя Фрейд. Божественный план отрицает именно ум, так как только ум умеет думать.
Осознание есть продукт ума, суть понимание и усвоение обдумываемого умом материала.
Разум есть способность мыслить, то есть факт наличия в голове ума.

Вообще ты, брат, закрутил: "от непонимания невозможности понимания".

У Бога спокойно может быть ум как аппарат мысли, потому что в мире всё достаточно гармонично. И творение умно скроено (на физическом плане). Но Бог тут так всё сложно накрутил "добро-зло", "жизнь-смерть" "предательство-любовь", что кажется, что не совсем разумен Он.

Отредактировано Идущий к Истине (Воскресенье, 27 декабря, 2009г. 01:21)

0

20

Идущий к Истине написал(а):

Разум есть способность мыслить, то есть факт наличия в голове ума.

Мыслит рассудок, разум отказывается от мышления (вн. безмолвие), так как оно НЕВОСТРЕБОВАННО, он работает с наработанными чувствами и намысленными ранее образами психики - СООБРАЖАЕТ. Богу, имеющиму Истину, невостребован уже разум.

Нехрен слухать всякую вульгарщину!

0