Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 121 страница 130 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

121

Somnenievovsem написал(а):

Потоп.

Потоп...
Кстати, Somnenievovsem, ты у нас самый заматерелый, так сказать, внеси ясность в мою тупую голову. Ежели наша ненаглядная планета развивалась как все, то откуль на ней столько воды? Рядом то её либо совсем нет, либо в несравнимо меньших количествах.

0

122

Василий написал(а):

то откуль на ней столько воды?

Кольца Сатурна состоят из льда.
Спутник Юпитера Европа имеет тонкий слой льда на всей поверхности.  Скорее всего подо льдом находится океан глубиной 50 километров!!!
Так что не только Земля. Думают ,что на Европе есть жизнь. ланируют экспедицию по изучению её поверхности.

Ещё я читал ,что нашли планету в звёздной системе на расстоянии 40 световых лет, похожую на Землю, с громвдными океанами, и атмосферой, пригодной для жизни.
Только там температура в пределах 200 градусов, посему рано радоваться.

0

123

Идущий к Истине написал(а):

Только там температура в пределах 200 градусов, посему рано радоваться.

При такой температуре вода... Это ж какое там давление?

Идущий к Истине написал(а):

Кольца Сатурна состоят из льда.

А у нас прям на планете.

Идущий к Истине написал(а):

Спутник Юпитера Европа

А на Луне, как в Больших Бодунах.
Разнообразие.

0

124

Василий написал(а):

Это ж какое там давление?

В 20 тысяч раз больше земного. Но жизнь не исключена всё же.

Василий написал(а):

А у нас прям на планете.

Я не спорю, Земля уникальна.

Я думаю, что жизнь в принципе явление крайне редкое.  Это же не камень и не астероид. Тут много условий надо. Скорее всего всё таки стечение обстоятельств, а не специальный замысел.
Однако не исключено, что во вселенной 1-2 Земли ещё есть. Всёй таки 10 в степени 21 звёзд есть, а планет и того больше.
Может человек это и не основа и не цель вселенной/бога, а просто одна из форм её субстанции.
Как думаешь, есть замысел по поводу человека или так возникло из-за подходящих условий?

Отредактировано Идущий к Истине (Четверг, 7 января, 2010г. 21:05)

0

125

Василий написал(а):

откуль на ней столько воды?

Вася, вода признак жизни. Без воды жизни нет. Вода прекрасно может как прибывать, так и уходить, при этом давление тоже прыгает, а так же температура, как ни странно, но даже "материя" при этом возникает или упраздняется.

0

126

Василий написал(а):

Кстати, Somnenievovsem, ты у нас самый заматерелый, так сказать

Спасибо, конечно Вась, но я так и не понял в чем я самый "заматерелый"?  :crazyfun: Заматерелый материалист?  :rofl: Так то вряд ли...  :rolleyes:

Василий написал(а):

Ежели наша ненаглядная планета развивалась как все, то откуль на ней столько воды?

А почему собственно не может быть? Маловероятно?.. Так вселенная бесконечна... Какова вероятность, что по стечению обстоятельств в этой вселенной есть хоть одна планета, где много воды? Почему ты исключаешь, что мы живем именно на ней?  :crazyfun:

Василий написал(а):

А на Луне, как в Больших Бодунах

Вася, в прошлом годе, если не ошибаюсь, на Луне воду обнаружили...  :longtongue:

0

127

Идущий к Истине написал(а):

Как думаешь, есть замысел по поводу человека или так возникло из-за подходящих условий?

Думаю замысел. Слишком уж многое на это указывает.
Ну, не бывает столько совпадений, причём в таких узких пределах. У нас не экология, а лезвие бритвы.
Да и с происхождением не всё ясно.
Но это не означает, что мы единственные как во Вселенной, так и на Земле-матушке. Ибо тоже много косвенных улик.

Александр2312 написал(а):

Вася, вода признак жизни.

Вот о том и речь.

Somnenievovsem написал(а):

Заматерелый материалист?

Ага. :D

Somnenievovsem написал(а):

А почему собственно не может быть? Маловероятно?..

Не верю я в случайности. Не ве-рю.

Somnenievovsem написал(а):

Вася, в прошлом годе, если не ошибаюсь, на Луне воду обнаружили...  :longtongue:

Ну, так и в Бодунах не Сахара. :rofl:

0

128

Василий написал(а):

Ага.

Ну не такой уж и заматерелый...  :rolleyes:

Василий написал(а):

Потоп...

Про потоп, кстати, если помнишь с христианами спорил. Посчитал специально, что нет на Земле воды столько, чтобы можно ее было затопить полностью до верхушек гор, даже Арарат, не говоря уж о Эвересте.

Василий написал(а):

Не верю я в случайности. Не ве-рю.

Случайности одно, вероятности другое...  :rofl:
Вот смотри ты согласился с тем, что это все же возможно? Тоесть такая планета все-таки есть. Ну а мы органическая жизнь, которая возможна только при таких условиях. Отчего мы должны были появится в другом месте???  :rofl:
Кстати, о жизни... А вообще факт ли, что органическая жизнь единственно возможный вариант во вселенной? Как насчет какой-нибудь кремниевой (как некоторые фантасты пишут), которая при совсем иных условиях возникает?

0

129

Somnenievovsem написал(а):

нет на Земле воды столько

Да более или менее здравомыслящие люди давно пришли к выводу, что если существовало нечто вроде потопа, то они (мн.ч.) были локальными.

Somnenievovsem написал(а):

Случайности одно, вероятности другое...  :rofl:

Несомненно.

Somnenievovsem написал(а):

Вот смотри ты согласился с тем, что это все же возможно? Тоесть такая планета все-таки есть. Ну а мы органическая жизнь, которая возможна только при таких условиях. Отчего мы должны были появится в другом месте???

А вот зачем мне двухкамерный холодильник, если я трезвенник? :rofl:
В смысле не вижу я пока связи. Попытайся как-то поближе к тексту.

Somnenievovsem написал(а):

Как насчет какой-нибудь кремниевой (как некоторые фантасты пишут), которая при совсем иных условиях возникает?

Так я по этому и оговорился

Василий написал(а):

мы единственные как во Вселенной, так и на Земле-матушке.

0

130

я не считал сколькона земле воды,но и древние греки,и шумеры в своих мифах рассказывают о потопе,спаслись от которого и у одних и у других мужчина и женщина,тодько у греков в деревянном ящике а у шумеров на большой лодке,кстати не ее-ли остатки нашли у горы Арарат, ведь по описаниям ноева ковчега из библии ну ни как лодка не выресовывается

0