Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 161 страница 170 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

161

Новенький написал(а):

Ну, и что это за религия?

Религия неразрывной связи человека с Богом. Не-раз-рыв-ной, потому что мы Едины.

0

162

Василий написал(а):

Религия неразрывной связи человека с Богом. Не-раз-рыв-ной, потому что мы Едины.

Довольно смелое заявление. Но так может говорить каждый. А как проверить? Я ведь то же думаю, что именно мой путь содержит эту связь.

0

163

Новенький написал(а):

Но так может говорить каждый. А как проверить?

Оглянуться.

Новенький написал(а):

Я ведь то же думаю, что именно мой путь содержит эту связь.

Твой путь содержит связь с загробным наказанием.

0

164

Василий написал(а):

Оглянуться.

Ты знаешь, оглянулся... И... остался при своем мнении.

Василий написал(а):

Твой путь содержит связь с загробным наказанием.

Но это не доказывает. что он не правильный. Или это веский аргумент, что доказывает?

0

165

Новенький написал(а):

И... остался при своем мнении.

Не удивительно.
Хотя ты знаешь, что Онвезде и во всём. Знаешь ведь?

Новенький написал(а):

Или это веский аргумент, что доказывает?

Это очень веский аргумент.
Ибо Бог Истинный ни кого не искушает и не наказывает. Сами мы, увлекаясь, искушаем и наказываем сами себя. (с)
Ибо наказание признание того, что Бог чего-то от нас хочет, а наказывает, когда не получает этого. (Ну, прям капризный ребёнок) А может ли чего-то хотеть Всеблагий (полностью счастливый) и Всемогущий (могущий всё)? Подумай.
Да и зачем Ему наказывать? Кто мы есть для Него? Не Отец ли Он нам? Не Он ли призывает ко всепрощению? Или ты считаешь, что Он лицемер?

0

166

Василий написал(а):

Хотя ты знаешь, что Онвезде и во всём. Знаешь ведь?

Я так не думаю. Он не везде. Но везде есть нечто от него.  Даже мертвый камень, который бросили вверх, полетит вниз, потому как действует ЕГО закон - закон тяготения.

0

167

Василий написал(а):

Ибо Бог Истинный ни кого не искушает и не наказывает. Сами мы, увлекаясь, искушаем и наказываем сами себя. (с)

Но это твоя личная философия. Я не знаю, на чем она основана. Я же основываюсь на ТРЕХ КНИГАХ.

0

168

Новенький написал(а):

Я так не думаю.

Грустно.

Новенький написал(а):

Но это твоя личная философия. Я не знаю, на чем она основана. Я же основываюсь на ТРЕХ КНИГАХ.

А НЗ входит в их число? Вот что говорит послание Иакова гл.1:
"Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
"
Т.е. Бог то тут не при делах.

0

169

А вообще то словами писания я могу доказать любой бред.
Так может всё же лучше к здравому смыслу будем обращаться? Чем к букве.

0

170

Василий написал(а):

Так может всё же лучше к здравому смыслу будем обращаться? Чем к букве.

Ну, понятна твоя мысль. Я с ней согласен, вот только эти мысли ведь должны на что то опираться? У нас должны быть какие то общие догмы, или аксиомы, на основании которых можно делать выводы. Если у одного параллельные пересекаются,  а у другого нет - доказывай, не доказывай, все равно к общему выводу прийти невозможно.

Василий написал(а):

А НЗ входит в их число? Вот что говорит послание Иакова гл.1:
"Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. "
Т.е. Бог то тут не при делах.

Да, входит. Строки интересные, и что из этого?

0