Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 191 страница 200 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

191

Александр2312 написал(а):

вот что атеиста выдумали - это точно!

Эт точно! АтеистоФФ не бывает. Всяко они верят либо в приметы, либо в другие мелкие сверхъестественные силы.

-1

192

Новенький написал(а):

Эт точно! АтеистоФФ не бывает. Всяко они верят либо в приметы, либо в другие мелкие сверхъестественные силы.

не - а.  я живой тому пример))

0

193

Новенький написал(а):

Угу, угу... А природу кто создал? Сама собою получилась? Из пыли космической земля образовалась? Угу, угу... А потом, неким случайным образом молекулы стокнулись, и получилась ЖИВАЯ клетка. да. ну, да все правильно. так, "случайно образовалась целая куча клеток, которые "случайно были объеденные в одном случайном организме. Причем как то случайно получилось, что часть молекул сформировалась в одни органы, а другая часть "случайно" сформировалась в такие сложные, как МОЗГ(!!!). И все случайно!
А что же сегодня человек не может УМЫШЛЕННО, из органических веществ создать хоть одну живую клетку? Если в природе все случайно, то здесь, имея все формулы наверное можно было собрать живую клетку? Только не надо промывать мне мозги про "долли", бедную овечку.

эти случайности происходили многие миллиарды лет. это вполне возможно. а не задумывался, кто бога создал? просто так появился? был всегда? угу, угу...
и еще чего - то хотел добавить, но чего - то забыл...ладно, потом договорю :)

0

194

Новенький написал(а):

Причем как то случайно получилось, что часть молекул сформировалась в одни органы, а другая часть "случайно" сформировалась в такие сложные, как МОЗГ(!!!)

это называется эволюция

0

195

и вообще создание чего - то из ничего противоречит всем законам физики...как же вы слепо всасываете все, что навязывает религия...уже разучились здраво мыслить и понимать самые элементарные вещи.

0

196

Ateist666 написал(а):

уже разучились здраво мыслить и понимать самые элементарные вещи.

Ну, тебе то проще, ты вообще не мыслишь! И тем больнее, не понимаешь.

Все религии ПО СУТИ своей говорят о возникновении из ничего МЫШЛЕНИЯ. А ты, что по этому поводу можешь нам наврать?

0

197

Александр2312 написал(а):

Ну, тебе то проще, ты вообще не мыслишь!

правда чтоли? знаешь, умник, я мыслю не меньше тебя. просто я трезво смотрю на вещи, а ты живешь в сказке, в надеждах, что существует что - то свыше, всемогущее...которое тебя простит и тебе поможет. тебе просто не хватает смелости в этом признаться, не так ли?

Александр2312 написал(а):

Все религии ПО СУТИ своей говорят о возникновении из ничего МЫШЛЕНИЯ. А ты, что по этому поводу можешь нам наврать

0

198

Новенький написал(а):

Угу, угу... А природу кто создал? Сама собою получилась

В некоторых учениях, религиях, философиях говорится очень простая и понятная вещь, которая говорит о тройственности всего, как троице (не затрагивая здесь понятия двойственности и множественности):
-Бог-отец-демиург-создатель-Творец;
-Бог-сын-Творение;
-Бог-дух-Материал (Материя), из которого всё творится.
И всё это в единстве: Творец и Творение, и Материал. Люди до нас были не глупее нас?

0

199

Sam.bala написал(а):

-Бог-отец-демиург-создатель-Творец;

Он ЕДИНСТВЕННЫЙ!

0

200

Новенький написал(а):

А что же сегодня человек не может УМЫШЛЕННО, из органических веществ создать хоть одну живую клетку?

Мне интересно - когда люди создадут живую клетку, ты будешь это приводить в качестве аргумента, что только сознательная деятельность может быть причиной жизни, а не совпадения ? :glasses:

0