◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на форуме о религиях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на форуме о религиях » Межрелигиозный диалог » Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 201 страница 210 из 255

201

Атеист воинствующий, сними пелену с глаз. Ты не на христианском форуме, здесь люди (в большинстве) по-другому думают. Александр даже не христианин. Обвинять его в иллюзиях глупо.

0

202

Ateist666 написал(а):

А ты, что по этому поводу можешь нам наврать

а откуда такая агрессия? задел за живое?

0

203

Ateist666 написал(а):

а откуда такая агрессия? задел за живое?

Высказал суть вопроса. борясь с ветряными мельницами, о какой правде ты мечтаешь? Что ты можешь мне рассказать про ум, чего бы небыло описано в библии как о Господе?

0

204

Александр2312 написал(а):

Высказал суть вопроса. борясь с ветряными мельницами, о какой правде ты мечтаешь? Что ты можешь мне рассказать про ум, чего бы небыло описано в библии как о Господе?

не очень я тебя понял...

0

205

Новенький написал(а):

Он ЕДИНСТВЕННЫЙ!

Да, Он Единственный. Но он есть всё, что Существует (Сущий):  Творец-Творение-Матерал?

0

206

Sam.bala написал(а):

Творец-Творение-Матерал?

Надо быть тобою, что бы выдавать такие пенки. Это описание не эволюции материи в информацию, а наоборот, материализации Хаоса. Этой стороне развития ни одна традиция-религия-Учение никакого внимания не уделяют - нет нужды.

0

207

Этой стороне развития ни одна традиция-религия-Учение никакого внимания не уделяют - нет нужды.

Как это не уделяет? Не затрагивая понятия единства, двойственности и множественности Сущего, - понятие тройственности-троицы есть во многих учениях. Для этого не "надо быть мною, чтоб выдавать такие пенки".

0

208

Sam.bala написал(а):

Как это не уделяет?

Просто. Это настолько простые вещи, что доступны восприятию примитивной психикой чувств, а Учения описывают как минимум восприятие мышлением, это совершенно иной вектор развития.

Эволюция уже собирает разбросанные камни воЕдино.

0

209

Просто. Это настолько простые вещи, что доступны восприятию примитивной психикой чувств, а Учения описывают как минимум восприятие мышлением, это совершенно иной вектор развития.
Эволюция уже собирает разбросанные камни воЕдино.

Я привел аргументы, но ты их игнорируешь голым словом. Я же и говорю: Единый в двойственности, тройственности ...множественности.
Ты не согласен с моим заявлением, что ни какое учение не может претендовать на абсолют? Или мы говорим об одном на разных языках?

Отредактировано Sam.bala (Суббота, 30 января, 2010г. 06:27)

0

210

Sam.bala написал(а):

Ты не согласен с моим заявлением, что ни какое учение не может претендовать на абсолют?

Любое Учение и не претендует "на", но все Учат "о". А именно о совершенстве, доступном развитой психике.

Sam.bala написал(а):

мы говорим об одном на разных языках?

Я никогда не говорю "Единый в...". Единое, это состояние. Учения учат о Едином восприятии развитой психике. О Едином вообще ничего нельзя сказать, не соврав.

0

Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на форуме о религиях » Межрелигиозный диалог » Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?