Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 221 страница 230 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

221

Религия основана на противостоянии ДОБРА и ЗЛА . Это надуманные понятия и абсолюта не будет .

0

222

ГЕРМЕС написал(а):

Религия основана на противостоянии ДОБРА и ЗЛА . Это надуманные понятия и абсолюта не будет .

Конечно надуманные. С точки зрения ... - заметил(и)?

А Бог, например, везде, то есть у Него бесконечное множество этих самых "точек".

И, что русскому(пример) хорошо, для немца(например) - смерть(с). А в сумме - мир.

0

223

Слава написал(а):

электрончиков-иончиков

Если я считаю, что мир не существует, например, то это не имеет смысла

0

224

Михаил_У написал(а):

Если я считаю, что мир не существует, например, то это не имеет смысла


Почему? Вот, например, он разлетается после Большого взрыва. А до этого и того не было. То есть был м омент, когда его вообще не было. А завтра уже не будет и сегодняшнего. Завтра, посмотрим, будет завтрашний мир.
И счастье.
Между народами.
Между народная служба под держки...

http://sf.uploads.ru/t/MgKBo.jpg

Переходя из одного состояния в другое ...

0

225

Слава написал(а):

Почему?

Если мира нет, то нет и большого взрыва)

Слава написал(а):

А до этого и того не было.

Что было до БВ точно не известно.

Слава написал(а):

То есть был м омент, когда его вообще не было.

Про это ничего не известно, про первые секунды БВ очень много написано, а вот что до его - тайна.

Слава написал(а):

Между народами.
Между народная служба под держки..

Откуда информация?

0

226

Михаил_У написал(а):

Между народная служба под держки..

Откуда информация?

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

...

...
Рабо́че-крестья́нская Кра́сная а́рмия (сокр. РККА) —
Днём создания РККА принято считать 23 февраля 1918 года (см. День защитника Отечества). Именно в этот день началась массовая запись добровольцев в отряды РККА ...
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Рабоче-крестьянская_Красная_армия

Слава написал(а):

одни люди поставляют пищу к вашему столу, а другие удаляют отходы перевариваемого вами.

- Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Американские ученые из Университета Эмори в ходе исследования выяснили, что бактерии, которые живут в кишечнике человека, могут продлить его жизнь и бороться со старостью.

- АТАС-4 новости

За мозг человека отвечают бактерии в кишечнике


- АТАС-4 новости
http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

Отредактировано Слава (Среда, 23 августа, 2017г. 16:48)

0

227

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):

    То есть был м омент, когда его вообще не было.

Про это ничего не известно, про первые секунды БВ очень много написано, а вот что до его - тайна.

9. Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
(Екклесиаст 1:9)

0

228

Слава написал(а):

нет ничего нового под солнцем.

про луну и про звёзды забыл.

0

229

Слава написал(а):

бактерии, которые живут в кишечнике человека, могут продлить его жизнь и бороться со старостью.

И это мы еще не касались крови ...

6. за это — живу Я! говорит Господь Бог — сделаю тебя кровью, и кровь будет преследовать тебя; так как ты не ненавидела крови, то кровь и будет преследовать тебя.
(Иезекииль 35:6)

Голос крови. Кровь взыграла. Ударила кровь в голову. (с) - народное

- Русские духоборы в Грузии поклоняются Троице без посредников, но ...

0

230

Слава написал(а):

Голос крови. Кровь взыграла. Ударила кровь в голову. (с) - народное

не совсем народное, а скорее еврейское...

0