Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 21 страница 30 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

21

Слава написал(а):

Хочешь абсолют?

Хочу наибольшее приближение к абсолюту, больше, чем это дают сегодняшние религии.

Слава написал(а):

я больше по практическому профилю

Общую религию и практически замутить можно.

Shadow написал(а):

Объединить все в едино можно, но не факт что эта религия продержится долго.

То-то оно и будет хорошо, что постулаты выяснятся путём консенсуса и динамически смогут изменяться с течением времени.
Пророки - они узколобые и упёртые, каждый тупо своё толдычит. А многие и несогласны и воюют. Но что поделаешь - ПРОРОК ЖЕ СКАЗАЛ.

0

22

Shadow написал(а):

Это, по моему, лишняя трата времени.

"Борис- ты не прав!"
"Попытка - не пытка!".

0

23

Shadow написал(а):

Кому-то ближе одно комуто другое

А тебе что ближе из новогодних поздравлений? Ново-годних, там, ниже по "меню".

0

24

Александр2312 написал(а):

Не смущает, что этот твой подход к трактовке библейских слов высмеян даже в кино: "...мёртвые с косами стоят..."?

В общем то это не мой подход - Библия сама поясняет кто такие мёртвые, например - Эф.2:1, Откр.20:5. Не нужно и философствовать. Библия сама поясняет непонятные места...

Александр2312 написал(а):

И прекрати меня шпынять ОБЩЕПРИНЯТЫМИ, и только потому уже, религиозными определениями религиозности или ещё чего. Они неразумны, с ними ступай в детский сад, там они востребованы весьма.

Есть два метода передачи информации другому:
1. 2+2=4
2. Ввиду особой нужности примеров по сложению если к 2 не задумываясь долго ввиду обстановки в мире и мирового экономического кризиса прибавить, если так можно сказать, или лучше сказать приплюсовать, как иногда выражался высокоуважаемый во многих кругах небезызвесный Иван Иванович столько же то можно наверняка получить неплохой результат, впрочем он то нам и не нужен.
1 способ когда человек понимает что то и хочет объяснить просто - им пользовался например Иисус Христос - говорили, что он учил как власть имеющий
2 способ обычно используется тогда когда хочется просто показаться умным в опеделённом круге - этим пользовались например книжники во времена Христа.
Уверен, что ты хочешь использовать 1 способ. Не хотим же мы быть умнее в своих глазах чем есть на самом деле, тем более что в Библии написано:
19 Ибо сказано в Писании: "Я сокрушу мудрость мудрецов и сведу на нет разум разумных".
20 Где мудрец? Где учёный? Где мыслитель этого времени? Разве не сделал Господь мирскую мудрость глупостью?
21 И так как по мудрости Божьей мир не узнал Бога через свою собственную мудрость, то Бог избрал спасти тех, кто верует, с помощью "глупости" того учения, которое мы проповедуем.
(1Кор.1:19-21)

0

25

viv1969 написал(а):

В общем то это не мой подход - Библия сама поясняет кто такие мёртвые, например - Эф.2:1, Откр.20:5. Не нужно и философствовать. Библия сама поясняет непонятные места...

Поясняе, только ты уяснить сказанное не желаешь. А там чёрным по белому - мертвы те, кто делами мираозабочен, грешники. Им не до мышления о вечном.

viv1969 написал(а):

Есть два метода передачи информации другому:

А зачем тебе информировать "другого" (определённый библейский термин, противоположность "Один")? Вот и общаетесь с кем попало! И окружающих в эту ахинею втягиваете!

0

26

Александр2312 написал(а):

и общаетесь с кем попало

ну что же вы так о себе...

0

27

viv1969 написал(а):

ну что же вы так о себе...

Я - Еденяюсь, а не общаюсь. (общность->личность->единственность)

И Одного с Другим не путаю. Было время, так же "веником" прикидывался, так что меня не обманешь.

0

28

Ну нету никакой новой религии в Библии после Пришествия, это про абсолютное знание Бога написано было.
Вообще, когда Бога все знают, то какая может быть религия. Религия - это именно от незнания, для человеков земных заповеди, мораль и поклонение. А тогда это уже не нужно будет...

--------
Ребята, давайте жить дрюжно...

Отредактировано Идущий к Истине (Понедельник, 4 января, 2010г. 02:29)

0

29

на первый вопрос: да может.
на второй: да имеет

0

30

человек божий написал(а):

на первый вопрос: да может.
на второй: да имеет

Счастливый человек!

0