Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 351 страница 360 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

351

miumiu написал(а):

раз Бог чего-то не может...то Бог ли это?

давайте попробуем ответить на простейший вопрос:
Может ли всемогущий Бог сотворить камень, который не сможет поднять?

0

352

ГЕРМЕС написал(а):

Не может или не хочет ?
Ты не понимаешь . что такое органы чувств ? Это рецепторы/антенны/  , которые ловят внешние сигналы .
1.Это глаза - всё , что ты видишь это ОЩУЩЕНИЕ .
2 Это уши - всё , что ты слышишь это ОЩУЩЕНИЯ
3 Это нос - все запахи это ОЩУЩЕНИЯ
4 Это язык - все вкусы это ОЩУЩЕНИЯ
5 Это тактильное - все прикосновения это ОЩУЩЕНИЯ
Согласно науке вот 5 органов чувств и ощущения от них .Все эти ощущения сопровождаются ощущением ЛЮБОВЬ , которая говорит насколько это нужно тебе/от боли до эйфории/.Это НЕ ЗАВИСИТ от мышления , оно просто есть.
Чувства это рефлексы , желания ,которые ТЫ в себе РАЗВИЛА . - это не имеет отношения к ощущениям /Богу/.Все мечтания и желания к ощущениям не относятся .

Вот, вот....об этом и я...но ты мне пытаешься доказать, что у тебя ощущения, а у меня чувства почему-то....)))
Сензитивность (ощущения) и чувства....для меня одно...как вижу, чувствую и ощущаю....
А ты свои желания, мечты за мои пытаешься выдать.....и даже могу озвучить какое твоё желание....Может ты конечно пока ещё и сам не в курсе...и не ведаешь, что творишь....но вот "человек властвует над человеком во вред ему"....
От твоих слов....всегда вред ощущаю....мозги закипают, ум за разум заходит и хочется удалиться, чтоб более не видеть и не читать....Я тебе уже говорила об этом....что чувствую, что отсутствует нечто человеческое...и животное нападение остаётся....а это НЕ ЛЮБОВЬ...))

Смотрю это может болезнь всех мужиков...и Славки тоже, и Зведавика.... :P )))

0

353

ГЕРМЕС написал(а):

Как раз Бог это НЕ МОЖЕТ решить и на тебя возложена эта задача , а вот за то как ты справишься с этим будет воздаяние .

О том и речь....)) Я ощущаю от тебя то, с чем ПЫТАЮСЬ справляться....и не потом когда-то на каком-то суде....а ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС...)) Понимаешь? ) Чувствую, что не любовь это.....ЛЮБОВЬ НЕ УБИВАЕТ....а от тебя смерть....против неё и стою, борюсь...Как то так...))
То же и от Славы, и от Зведавика....)) поэтому и подумалось....а не всем ли мужчинам такое присуще...что женщина для них жертва и ОБЯЗАНА подчиняться....а я ТАКОМУ подчиняться....где НЕТ ЛЮБВИ.....не имею желания...))

Отредактировано Соль (Четверг, 30 ноября, 2017г. 13:34)

0

354

ГЕРМЕС написал(а):

Как раз Бог это НЕ МОЖЕТ решить и на тебя возложена эта задача , а вот за то как ты справишься с этим будет воздаяние .

у Ли Керрола в книге Крайон, «Путешествие домой. Майкл Томас и семь ангелов» есть такие слова:
— Да. Бог не способен лгать. Бог не способен ненавидеть. Бог не способен на беспристрастные решения, ибо всегда исходит из любви. Именно в этом суть ваших уроков на Земле: вы — мерило беспристрастности для Бога.

0

355

Соль написал(а):

Вот, вот....об этом и я...но ты мне пытаешься доказать, что у тебя ощущения, а у меня чувства почему-то....)))
Сензитивность (ощущения) и чувства....для меня одно...как вижу, чувствую и ощущаю....
А ты свои желания, мечты за мои пытаешься выдать.....и даже могу озвучить какое твоё желание....Может ты конечно пока ещё и сам не в курсе...и не ведаешь, что творишь....но вот "человек властвует над человеком во вред ему"....
От твоих слов....всегда вред ощущаю....мозги закипают, ум за разум заходит и хочется удалиться, чтоб более не видеть и не читать....Я тебе уже говорила об этом....что чувствую, что отсутствует нечто человеческое...и животное нападение остаётся....а это НЕ ЛЮБОВЬ...))
Смотрю это может болезнь всех мужиков...и Славки тоже, и Зведавика...

У животного нет ненависти . Если ты лишаешься человеческого , то ты минимум  лишаешься ВСЕГО зла .
Твоё неприятие  моих слов  упирается в условные рефлексы , которые в тебе развили воспитанием с детства . Твоё мышление отталкивается от этих рефлексов , которые и создают стереотипы твоего мышления . Я никому ничего не навязываю - я констатирую .Это противоречит твоим взглядам и ты пытаешься меня обвинить во вмешательстве , чтобы отстоять свои условные рефлексы .

0

356

Соль написал(а):

О том и речь....)) Я ощущаю от тебя то, с чем ПЫТАЮСЬ справляться....и не потом когда-то на каком-то суде....а ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС...)) Понимаешь? ) Чувствую, что не любовь это.....ЛЮБОВЬ НЕ УБИВАЕТ....а от тебя смерть....против неё и стою, борюсь...Как то так...))

Так я и говорю - Святой Дух не легко даётся и Иисуса не хотели понимать , от него только чудес ждали , а не Святой морали . С ним пытались справляться и казнили . против него стояли и боролись .
Ты можешь думать , что угодно НО - чувства можно укротить только достигнув дна человеческих отношений - без этого осознания истины не будет . Достигнув дна начинаешь всплывать , но уже понимая суть чувств и ощущений , их влияние на нас . Ты становишься выше чувств и можешь управлять ими .

Отредактировано ГЕРМЕС (Четверг, 30 ноября, 2017г. 15:37)

0

357

ГЕРМЕС написал(а):

У животного нет ненависти .

А я о ненависти ничего и не говорила....скорее это просто страх....и даже не знаю с чьей стороны...моей или вашей...но не любовь....это точно...))

0

358

ГЕРМЕС написал(а):

Так я и говорю - Святой Дух не легко даётся и Иисуса не хотели понимать , от него только чудес ждали , а не Святой морали . С ним пытались справляться и казнили . против него стояли и боролись .

Не корректное сравнение....Какие чудеса....да ещё и от людей...Шутишь?)) Я периодически с чудесами в самой себе сталкиваюсь....зачем мне ЧУЖОЕ?....А если и у кого-то тоже так....то рада только...))

Ты можешь думать , что угодно НО - чувства можно укротить только достигнув дна человеческих отношений - без этого осознания истины не будет . Достигнув дна начинаешь всплывать , но уже понимая суть чувств и ощущений , их влияние на нас . Ты становишься выше чувств и можешь управлять ими .

Для меня это не новость...)) Но вот только я считаю, что не сама управляю....а уже Бог САм управляет....всем МОИМ...а ты считаешь, что ТЫ...вот и вся разница...))
Вот как ты ....к примеру....руку поднять хочешь.....и поднимаешь....а у меня тоже самое....но считаю, что Отец ранее знает, что хочу попросить (сделать)...)) Вот так как то....

Отредактировано Соль (Четверг, 30 ноября, 2017г. 16:15)

0

359

sapiens написал(а):

давайте попробуем ответить на простейший вопрос:
Может ли всемогущий Бог сотворить камень, который не сможет поднять?

Может

0

360

diedmuarous написал(а):

Может

Зачем?)))) Кому необходим БЕЗМОЗГЛЫЙ поступок?....Чтоб себя лишить звания Бог?))) Нууу....у каждого свои желания, пристрастия...почему бы нет...если очень хочется, то МОЖНО...))

0