Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 431 страница 440 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

431

обычно грешники становятся атеистами, но это мое мнение, тешат себя что бога нет и признаться не могут что ошибаются и прощение у всевышнего попросить не могут, а потом жарятся на сковороде

0

432

Жекич написал(а):

обычно грешники становятся атеистами

верующие верят в попа-батюшку, он и есть божественный
грешники - это аморалы
атеисты бывают как моральные так и аморальные

0

433

zvedavec написал(а):

У христиан и иудеев раньше была одна церковь, потом разделилась, почему?

Не так... Был иудаизм, который люди извратили, переделывая как самим хотелось, и что бы легче было оправдывать свое свинство. Потом пришёл Бог и сказал - вы все ПЕРЕВРАЛИ, а должно быть ТАК. И те люди которые ему поверили, стали зваться христианами и стали ТАК жить. А другая часть людей, не захотела возвращаться к Истине, им это было не комильфо. И потому объявили Бога лжецом и вообще убили его (как они думали). Но Бог ожил, и те люди, кто поверили Ему раньше, только укрепились в своей вере.  И самым сильным аргументом в Христианстве является именно ВОСКРЕСЕНИЕ Бога после смерти, тем более, что Он об этом предупредил их заранее.

0

434

AHT написал(а):

и что бы легче было оправдывать свое свинство.

Придумали на Иисуса из Назарета свалить все СВОИ грехи. И попытаться закрыться им от последующих прямых вопросов Бога: вот, - посредник, вопросы? к нему, а мы чё, нас обманули? ну так тем более это Иисусу копья в боки, а мы - пост

AHT написал(а):

Потом пришёл Бог и

ра давшие.

Древнее. Совокупляется с сегодняшним.

0

435

AHT написал(а):

ВОСКРЕСЕНИЕ Бога после смерти, тем более, что Он об этом предупредил их заранее.

Чтобы те, заранее не раскатывали губы на то, что он обещал в случае своей смерти.
Откачали? - значит живой.

Воистину воскрес! - праздник потому великий. Чтобы великий обман ( Людк,а Людк) развеять.

0

436

AHT написал(а):

Был иудаизм, который люди извратили, переделывая как самим хотелось, и что бы легче было оправдывать свое свинство.

Свинья - это целый генерал!

0

437

Идущий к Истине написал(а):

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?

Темы, которые тебя также могут заинтересовать:
Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 10:01)

Подпись автора

    "Многие великие истины были сначала кощунством".
    Бернард Шоу.
    Перефразировка: "Многие великие истины сейчас оказались кощунством".

Неверное материалистическое мировоззрение не позволяет человеку разумно мыслить ... в этом проблема!!

0

438

jenya80 написал(а):

кстати , только в индуизме есть фраза -
-кто сам не свободен , не может учить других )))))


Только?
Наверное - я глуп...  Христианская фраза - от Матфея, глава7:
Как же ты скажешь ближнему твоему: давай, я выну сучок из глаза твоего, если у тебя бревно в глазу?
Лицемер! Вынь прежде бревно из глаза своего, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза ближнего твоего.

разве другой смысл имеет?!

0

439

AHT написал(а):

jenya80 написал(а):
кстати , только в индуизме есть фраза -
-кто сам не свободен , не может учить других )))))

Только?
Наверное - я глуп...  Христианская фраза - от Матфея, глава7:
Как же ты скажешь ближнему твоему: давай, я выну сучок из глаза твоего, если у тебя бревно в глазу?
Лицемер! Вынь прежде бревно из глаза своего, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза ближнего твоего.
разве другой смысл имеет?!

Вы крещеный? - Вы связаны, не свободны. От сатаны, к примеру. И лишены сил победить сатану, дьявола.
Вынуждены Иисусом из Назарета всегда молить  о своем освобождении и никогда, следовательно, раз так молите Бога изо-дня в день - не получаете просимого.

"и избавь нас от лукавого"

Слава написал(а):

Слава написал(а):
Заклинание сатаны по слову Господню: "Именем Моим будут изгонять бесов" (Мк.16:17), открывает крещаемому возможность вступить в брань с удаленным из него врагом, а последующее отречение от сатаны есть вызов, бросаемый ему. С этого момента крещаемый становится уже воином Христовым и до самой смерти будет вести борьбу с духом зла, который в свою очередь, не забудет брошенного ему вызова и будет жестоко бороться с христианином до последнего его вздоха.
- http://lib.pravmir.ru/library/readbook/153

Видите? - крещаемый сам НЕ оставляет себе даже щелки для окончательной победы над духом зла. Он никогда не станет, в итоге, победившим.

- Пастафарианская церковь признала Невзорова и Шнурова "святыми"

Отредактировано Слава (Среда, 2 мая, 2018г. 14:45)

0

440

Слава написал(а):

Вы крещеный? - Вы связаны, не свободны. От сатаны, к примеру. И лишены сил победить сатану, дьявола.
Вынуждены Иисусом из Назарета всегда молить  о своем освобождении и никогда, следовательно, раз так молите Бога изо-дня в день - не получаете просимого.

"и избавь нас от лукавого"

- Пастафарианская церковь признала Невзорова и Шнурова "святыми"

Отредактировано Слава (Сегодня 14:45)

Я, хотя бы вижу сатану в себе и потому, у меня есть шанс от него избавиться. У меня есть такое желание, а желающему Бог помогает. А у тебя шансов ноль. Ты - страус, спрятавший голову в песок, и отрицающий реальность.  Ты вообще думаешь, что тебе не от кого избавляться. Ты сам слеп, а у Бога помощи не попросишь... А Сам Бог не навязывается. Потому  шансов у тебя нет.

И дай тебе Господь прозреть вовремя. Впрочем, Бог каждому даёт то, что человек заслуживает.

0