Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 451 страница 460 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

451

Слава написал(а):

Когда химия грозит убить твой организм, разве она не изменена? По твоей (моей тогда) воле. Организм же при этом остался неизменен.

Химические процессы бывают разные . И не твоя воля их СОЗДАЁТ .  Ты можешь выбирать эти процессы из списка , но не придумывать .

Отредактировано ГЕРМЕС (Четверг, 3 мая, 2018г. 20:51)

0

452

ГЕРМЕС написал(а):

И не твоя воля их СОЗДАЁТ .  Ты можешь выбирать эти процессы из списка , но не придумывать .

Ну, извини, откуда тогда все эти трахтидодохи с крекингами нефти, пластмассами и т.д. химизобретенными и психвоздействующими веществами, которых в натурприроде недавно просто не было.
Спортдопиги +.
Да и сам список участников периодически пополняется к таблице Менделеева, к примеру, путем всякосных ускорителей. Зачем?

0

453

Слава написал(а):

Ну, извини, откуда тогда все эти трахтидодохи с крекингами нефти, пластмассами и т.д. химизобретенными и психвоздействующими веществами, которых в натурприроде недавно просто не было.
Спортдопиги +.
Да и сам список участников периодически пополняется к таблице Менделеева, к примеру, путем всякосных ускорителей. Зачем?

С тобой всё понятно . Ты не мешай науку Химию с химией организма . Любое состояние человека определяется химической реакцией - счастье или стресс к примеру.

0

454

ГЕРМЕС написал(а):

С тобой всё понятно . Ты не мешай н

Я другим не мешаю. Освобождать -ся.
Но в заклепки снова? - я против.

Личность выше химии в организме и способна её обуздать.

Прошел лично. И результат не через годы, а прямо по ходу - имею лично. У тебя за твоими утверждениями какой результат?
Хоть во Владике, хоть в Амстердаме.

0

455

Идущий к Истине написал(а):

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?

Темы, которые тебя также могут заинтересовать:
Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 04:01)

Подпись автора

    "Многие великие истины были сначала кощунством".
    Бернард Шоу.
    Перефразировка: "Многие великие истины сейчас оказались кощунством".

(1) Ну начем с того что Религия не Наука. Знания в Религии строятся по другому принципу. Говоря про Бога, Сатану. Сколько я себя помню  еще лет с 9 девяти я просто помню что чувствовал некого "Лютого Демона" - хотя в семье ноль верующих. Я родился в обычной Советской Семье. Однако я единственный религиозный человек в семье. Ну вот такой вот простой вам пример. Откуда у ребенка в 9 лет могут быть некия знания о Сатане? Да ни откуда. Просто "чувствую" что есть Дух Лукавый. Спросите меня как? Да и я сам не знаю. Еще с детства я словно "знал" что есть Бог и Дьявол. Помню свои мысли еще в те далекие и тяжелые годы - "Все бытие можно условно разделить на то что создано Богом, а что есть дело рук Дьявола". Первая религиозная мысль меня посетила в 9 лет. Надеюсь ход моих мыслей понятно? Религия это не Наука. Это то что можно "чувствовать" особым способом - Душой и Сердцем. Религию невозможно выбрать  руководствуясь логикой.

(2) Во-вторых сколько бы учений не существовало. Но все нам указывает на Биполярную Вселенную и это однозначно. Поэтому почти все пророки начиная с Заратуштры заканчивая Мухаммедом поднималсь о мысли об одном Боге и Падшем Ангеле - Дьяволе. Рассмотрим конкретный пример допустим Манихейство - Доктрина о собственном происхождении как Добра так и Зла. Вселенная Биполярна - Тьма - Свет - День - Ночь - Добро - Зло -  Солнце и Луна (Солнце Мертвецов) - Добро - Зло - Ангелы - Демоны - Жизнь - Смерть - Духи Жизни - Духи Смерти

Таким образом в силу Биполярности Вселенной можно смело и на 100% подтвердить идею Пророка Мани (Основателя Манихейства) - Бог и Дьявол существуют вы не можете в этом сомневаться, и 100% что Бог не мог создать Дьявола. Сатана - должен иметь свое собственное происхождение - Тьма (Темные Силы едины), также как и Силы Света - Едины. Это не люди это Духи и Высшие Существа и поэтому им нечего делить, у них нет материальных ценностей.

0

456

Blood_Asp написал(а):

Ну начем с того что Религия не Наука.

Но имеет определенную
силу. За счет кого?

Blood_Asp написал(а):

Это то что можно "чувствовать" особым способом - Душой и Сердцем.

Ну так и научные приборы специализированны изначально, разрабатываются-создаются под конкретные волны-мыслеформы восприятия от их колебанияй, их стрелочек.

Blood_Asp написал(а):

Во-вторых сколько бы учений не существовало. Но все нам указывает на Биполярную Вселенную и это однозначно.

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

Но, если не согласны, психиатры весьма понятливы насчет раздвоений личности.

У вас левая воевать хочет с правой?  Но! Она ведь всегда справа, - требуйте, для проверки, пересадку своих рук: правую- налево, а левУЮ - наконец!- направо.

0

457

Слава написал(а):

Blood_Asp написал(а):

    Ну начем с того что Религия не Наука.

Но имеет определенную
силу. За счет кого?
Blood_Asp написал(а):

    Это то что можно "чувствовать" особым способом - Душой и Сердцем.

Ну так и научные приборы специализированны изначально, разрабатываются-создаются под конкретные волны-мыслеформы восприятия от их колебанияй, их стрелочек.
Blood_Asp написал(а):

    Во-вторых сколько бы учений не существовало. Но все нам указывает на Биполярную Вселенную и это однозначно.

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

Но, если не согласны, психиатры весьма понятливы насчет раздвоений личности.

У вас левая воевать хочет с правой?  Но! Она ведь всегда справа, - требуйте, для проверки, пересадку своих рук: правую- налево, а левУЮ - наконец!- направо.

Манихейство исходит из того неоспоримого факта, что наша действительность есть смешение противоположных элементов и противоборствующих сил, которые окончательно сводятся к двум: добру и злу, или, говоря фигурально, — к свету и тьме. Но "природа света едина, проста и истинна", следовательно, не допускает никакого положительного отношения к противоположному свойству зла или тьмы, которое, однако, несомненно, существует и, не вытекая из добра или света, должно иметь свое собственное начало. Поэтому необходимо признать два безусловно самостоятельных первоначала, от века неизменных в своем существе и образующих два отдельных мира. Простота сущности не мешает различению форм; в области светлого, или благого, бытия Мани различает сначала само Божество, как такое, или "Царя светлости", его среду, или "светлый эфир" и его царство, или рай, "землю светлости". Божество имеет пять нравственных атрибутов, или "членов", — любовь, вера, верность, мужество и мудрость; светлый эфир, понимаемый, очевидно, нематериально, есть носитель пяти умственных свойств — спокойствие, знание, рассуждение, "тайна" (или скрытность) и понимание; наконец, "земля светлости" имеет также пять "членов", или особых способов бытия, аналогичных "стихиям" нашего мира, но только в их положительном, или добром, свойстве: воздух, или благотворное веяние, ветер, или прохлада, свет, вода и согревающий огонь. Каждое из основных качеств Божества, идеального эфира и светлой телесности имеет свою сферу блаженного бытия, в которой оно преобладает, а с другой стороны, все силы добра, или света, сходятся вместе для произведения одного конкретного существа — первочеловека, или небесного Адама. Соответственным образом расчленяется мир тьмы и зла. Так, основные проявления, или "члены", темной земли суть: яд, или зараза (в противоположность благотворному веянию, или благорастворенному воздуху), бурный вихрь (против освежающего ветра), мрак (против света), туман (против воды) и пожирающее пламя (против согревающего огня). Все элементы темного царства собираются воедино и сосредоточивают свои силы для произведения одного конкретного представителя тьмы — сатаны. Но тьма, по отрицательному существу своему, не может давать удовлетворения, и потому сатана устремляется за пределы своего царства, в область света. Против него высылается предназначенный для борьбы с тьмой первочеловек.

+Плюс добавлю от себя, поскольку Манихейство уже устарело out of date

Аналогичным образом  противодействуют друг другу - Духи Смерти и Духи Жизни (как Ангелы и Демоны). Поскольку Миры Вечной Смерти не могут давать удовлетворение, то Нежить (Духи Смерти) устремляются за пределы Некромира и сталкиваются (также как и Сатана покидает Царство Мрака) и сталкиваются с Силами Света.

Ну что вы на это скажите? Только без инверсии юмора и ЧЮ

0

458

Blood_Asp написал(а):

говоря фигурально, — к свету и тьме. Но "природа света едина, проста и истинна", следовательно, не допускает никакого положительного отношения к противоположному свойству зла или тьмы, которое, однако, несомненно, существует и, не вытекая из добра или света, должно иметь свое собственное начало.

Нет.

Просто задуй свечку и наступит тьма, - отсутствие света.

Твои глаза во тьме плохо видят? - Позови кошку.

Сегодня? - одень очки ночного видения.

Зло - отсутствие добра, лишь. И то- только для конкретного интересующегося. Из любопытства лишь?

0

459

Слава написал(а):

Blood_Asp написал(а):

    говоря фигурально, — к свету и тьме. Но "природа света едина, проста и истинна", следовательно, не допускает никакого положительного отношения к противоположному свойству зла или тьмы, которое, однако, несомненно, существует и, не вытекая из добра или света, должно иметь свое собственное начало.

Нет.

Просто задуй свечку и наступит тьма, - отсутствие света.

Твои глаза во тьме плохо видят? - Позови кошку.

Сегодня? - одень очки ночного видения.

Зло - отсутствие добра, лишь. И то- только для конкретного интересующегося. Из любопытства лишь?

Если честно... я совершенно вас не понял... Как понять вашу фразу "Зло отсутствие добра"? Что то я не врубаюсь. Вы какой Религии придерживаетесь? Если говорить про меня, то у меня по сути смесь Православия Манихейства и Иудаизма (собственная Религия).

Но все по порядку. Начинал я свой путь с Боевых Искусств. Я очень боялся в юношестве бандитов, головорезов и т.п. Это была моя реакция на Систему Созданную Богом. Я считал в те юношеские годы что Бог меня пугал не спроста, готовил меня к бойне, к войне... Но потом когда я потерпел парочку неудач в уличных стычках... Я понял что никакие Боевые Искусства меня не защитят... Насилие - рождает Насилие. Это Закон, причем не только в Философии Религии но даже в науке, например в Физике - Сила действия = Силе противодействия.

Также как со Светом и Тьмою, Добром и Злом.

В качестве доказательства, прошу обратить внимание на тот факт, что во Вселенной полный Баланс! Была бы Земля хоть чутка ближе к Солнце и жизнь уже была бы невозможной на Земле! О чем это говорит? Выводы напрашиваются сами собой - Сила действия, равна силе противодействия - Баланс Сил Бога (Ангелов) и Сил Сатаны (Демонов). Иначе быть не может!

Даже Планеты подчиняются двум разным силам - Гравитации и Центробежной Силе.

конкретного интересующегося. Из любопытства лишь? - Нет... любой абсолютно любой человек в здравом уме и трезвой памяти наверняка понимает что Демоны - это Угроза! Инстинкт самосохранения никто не отменял. Что значит конкретно интересующегося? Любопытства? Существует целая наука на эту тему - Демонология и Ангелология! Между прочим!

0

460

Слава написал(а):

Личность выше химии в организме и способна её обуздать.

Ты споришь не понимая сути .
Химия организма это тоже организм как и любая его часть . Ты же не можешь мысленно изменить свой пол и отрастить ещё руку или ногу . Химия это такие же механизмы как допустим кровеносные сосуды - у каждого свои функции .Если ты пытаешься мысленно изменить настроение то ты НЕ МЕНЯЕШЬ химию , а ты ИСПОЛЬЗУЕШЬ химию - ты разницу понимаешь ?

0