Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 51 страница 60 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

51

все там есть,особенно,что касается людей.Но мы отошли от главной темы разговора.Приведу вам отрывок из письма:"Не убеждай ,не агитируй и не пропагандируй никогда и нигде по собственному почину, а жди,пока к тебе обратятся сами по собственному почину все нуждающиеся в духовном общении с тобою;таким путем ты сохранишь равновесие как внутренне,так и внешнее,среди бушующих волн человечества..."

0

52

по поводу истинной веры могу сказать следующее:как у одной математической задачи может быть несколько правильных способов решения,так и путь к богу не один.
выберайте тот,который дает ответы на возникшие вопросы просто и ясно,без двусмысленной трактовки.
помните:бог-гений
все что он создал-гениально
а все гениальное просто

+2

53

человек божий написал(а):

все там есть,особенно,что касается людей.

А прах земной из чего?
Ведь нельзя же создать лес, не создавая при этом деревьев.

человек божий написал(а):

Приведу вам отрывок из письма:"Не убеждай ,не агитируй и не пропагандируй никогда и нигде по собственному почину, а жди,пока к тебе обратятся сами по собственному почину все нуждающиеся в духовном общении с тобою;таким путем ты сохранишь равновесие как внутренне,так и внешнее,среди бушующих волн человечества..."

Отличные слова для того, кто уже и так раскручен, как знаток духовных вопросов.
А что остаётся нам с тобой? Так можно прождать всё на свете.

человек божий написал(а):

по поводу истинной веры могу сказать следующее:как у одной математической задачи может быть несколько правильных способов решения,так и путь к богу не один.
выберайте тот,который дает ответы на возникшие вопросы просто и ясно,без двусмысленной трактовки.
помните:бог-гений
все что он создал-гениально
а все гениальное просто

+1
Ни добавить, ни убавить. :glasses:

0

54

человек божий написал(а):

по поводу истинной веры могу сказать следующее:как у одной математической задачи может быть несколько правильных способов решения,так и путь к богу не один.
выберайте тот,который дает ответы на возникшие вопросы просто и ясно,без двусмысленной трактовки.
помните:бог-гений
все что он создал-гениально
а все гениальное просто

Молодец - верно! +1

0

55

На мой взгляд, главное, чем хорош герметизм, что, поскольку всё здесь - отражает то, что там, то мы, простые люди, тоже можем понять высокие материи.
Это ободряет, значит духовные рассуждения тоже имеют под собой обоснование и могут привести к постижению. Любая философия хороша практическим применением её.

-----

Василий написал(а):

А что остаётся нам с тобой? Так можно прождать всё на свете.

Я думаю, что путь всех великих именно в противодействии. Они не заботились о своём покое и поэтому продвинули нас вперёд.
Поэтому ждать нельзя, если есть что сказать.

Хотя дорога ложка к обеду.

Отредактировано Идущий к Истине (Вторник, 5 января, 2010г. 16:38)

0

56

"Отличные слова для того, кто уже и так раскручен, как знаток духовных вопросов."
Вы меня не знаете,значит я не раскручен,но вы спросили ия ответил.
   "А что остаётся нам с тобой? Так можно прождать всё на свете."
хочу вам напомнить:дорогу осилит идущий и под лежачий камень вода не бежит

0

57

уважаемый Идущий к Истине,если вам понятен "герметицизм", то для вас должно быть очевидным, что время также материально как и пространство.А это означает,что перемещение в нем также просто.Только нельзя этого делать одновременно,либо в пространстве либо во времени

0

58

человек божий написал(а):

под лежачий камень вода не бежит

Вот-вот.

0

59

человек божий написал(а):

а все гениальное просто

Если знаешь, и умеешь ,то просто.----Да. Допишу. Простота кончается ,когда всё из себя это делать приходится, а изделие(или другое за него) потом заявляет, что я ничто, а не из Бога.

Отредактировано Alexius (Вторник, 5 января, 2010г. 17:57)

0

60

человек божий написал(а):

уважаемый Идущий к Истине,если вам понятен "герметицизм", то для вас должно быть очевидным, что время также материально как и пространство.А это означает,что перемещение в нем также просто.Только нельзя этого делать одновременно,либо в пространстве либо во времени

Вопрос, конечно, интересный. Я должен подумать, как на него отвечать.

Отредактировано Идущий к Истине (Вторник, 5 января, 2010г. 17:59)

0