Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 641 страница 650 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

641

Слава написал(а):

постоянно, получаю материальные подтверждения окружающей жизнью правильности моих действий сейчас.

Приходится очень сильно в этом усомниться...
Если судить по тому, как ты "понял"  Библию, а ты в ней, судя по тому, что пишешь, ни хрена не понял... То и в окружающей тебя жизни ты, скорее всего, "так же"  "понимаешь" .

0

642

Слава написал(а):

А я тогда только начал почитывать Библию. И, как и всякую книгу, начал читать с начала. Дошел до побития за, запомнил, потом это вспомнилось в личной жизни ... Прямо написано? - поступил как написано, при чем тут понятие?

Это, извините, у вас как по поварской книге понятия строить, а не просто по написанному делать котлеты.

Вот именно дошёл до того, что "2+2=4" и вперёд, а если бы почитал дальше, то узнал бы ещё много чего. Например, что 4-4=0. Или 4/(-4)=(-1) что с тобой и "сделали". Потому, что ума не хватает сначала разобраться во всем и до конца как следует, а потом уже выводы делать.

0

643

AHT написал(а):

Если судить по тому, как ты "понял"  Библию, а ты в ней, судя по тому, что пишешь, ни хрена не понял... Т

Библия, это, конечно, культурное наследие, но есть книги, которые лучше не читать. Иов, например.
А есть которые должен знять каждый. Пятикнижие Моисеево, например.
Дальше идут Талмуды, но это для генералов, кто как осилит.

0

644

AHT написал(а):

а избить жену - тебе никто права не давал

Напоминаю, что я тогда только начал почитывать Библию - основу христианства, и читал как и все книги, - с начала. По ходу дошел и до такого, например,:

23. Если будет молодая девица обручена мужу, и кто‐нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею,
24. то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и так истреби зло из среды себя.
(Книга Второзаконие 22:23,24)

почему-то запомнилось, а чуть позже высчитал некую связь ... - Бог нас ДО, при жизни разрулил-очистил взаимно, спасибо Ему. Потом-то всё равно всё вылезает на всеобщее обозрение, что левой пяткой пытались затолкать под диван.
Это произошло через несколько месяцев после нашего венчания на ой какую годовщину даты, когда мы договорились пожениться.
Так что рука Бога вела нас.

0

645

AHT написал(а):

Слава написал(а):
А за прежнее я ответил, пройдя семь кругов ада и страшный суд лет 16 назад.

Что такое ад и страшный суд - ты даже представить себе не можешь... самонадеянный ты наш, товарищ.
То, где ты был и что, ты считаешь адом - это просто весёлая вечеринка была с сравнении с истинным адом.

Имеете опыт?

0

646

AHT написал(а):

Слава написал(а):
А я тогда только начал почитывать Библию

Ты её и сейчас почитываешь... А её не почитывать надо, а ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧАТЬ...

Зачем?
Бог, если целесообразно, её читающему открывает. А так просто, - просто механика. Как попытки, например, разложить ее, типа, тайный смысл с помощью компьютерных программ.
Кстати Бог ярче вещает иной раз через народные сказки, чем через спецрелигиозные тексты.

0

647

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Я сел, потому как не знал этого оригинального местного закона.

Нет, дорогой... Ты сел потому, что поднял руку на человека.

Повторяю в который раз: не знал, потому сел. В СССР, Украине, даже в соседнем штате в такой ситуации, когда обиженный простил и отзывает заявление, решает дело миром, - не судят. Именно в Калифорнии по другому, ну , а я не спрашивал прежде чем у местного юриста можно ли ...
Почему простил тот человек? - потому как виновен прежде был передо мной и подло прятал это от меня. Прежде. Теперь же там чисто. За уборку за ним наваленной кучи оплатил, приняв побитие. Что неясного? Или в России не дерут своих детей? И никто за это не сажает.

А в США это, потом до кучи узнал, это прямая дорога в тюрьму.

Отредактировано Слава (Четверг, 14 июня, 2018г. 18:58)

0

648

AHT написал(а):

Слава написал(а):
постоянно, получаю материальные подтверждения окружающей жизнью правильности моих действий сейчас.

Приходится очень сильно в этом усомниться...

Я не навязываю, я просто рассказываю, что такая жизнь есть.

0

649

AHT написал(а):

Вот именно дошёл до того, что "2+2=4" и вперёд, а если бы почитал дальше, т

Да, так Бог определил, пока я продвигался по той толстой книге дальше.

0

650

Слава написал(а):

Повторяю в который раз: не знал, потому сел. В СССР, Украине, даже в соседнем штате в такой ситуации, когда обиженный простил и отзывает заявление, решает дело миром, - не судят. Именно в Калифорнии по другому, ну , а я не спрашивал прежде чем у местного юриста можно ли ...
Почему простил тот человек? - потому как виновен прежде был передо мной и подло прятал это от меня. Прежде. Теперь же там чисто. За уборку за ним наваленной кучи оплатил, приняв побитие. Что неясного? Или в России не дерут своих детей? И никто за это не сажает.

А в США это, потом до кучи узнал, это прямая дорога в тюрьму.

У тебя мощная комплекция, твои удары опасны.

0