Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 671 страница 680 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

671

AHT написал(а):

Придумал оправдание - сел потому что не знал

Я не оправдываюсь - виноват. Но жена-то, прежде виноватая передо мной, мною через наказание от той вины очищенная, простила и хотела, как в России, забрать заявление. Мы с ней между собой в итоге решили миром. А виноват я был перед штатом Калифорния, перед законом этого штата. Даже в соседней Неваде меня в такой ситуации не судили бы.
Я - законопослушный человек.

AHT написал(а):

А нет раскаяния - нет и прощения

Жена простила, в калифорнийских тюрьмах меня прокрутили и так и этак, специальную проверочную комиссию проходил и судья объявил мне досрочное освобождение. Но со штрафом мне тогда, естественно, потерявшему работу, - неподъемным. Я сказал судье об этом и, пояснив, что не желаю через пару месяцев садиться, теперь за неуплату штрафа, снова, а потому лучше я сразу останусь в тюрьме на столько, чтобы потом выйти по-чистой, без долгов.
Потому я чист и перед женой, и перед законом.

AHT написал(а):

Потому что свобода воли, не даёт тебе права, быть козлом по отношению к другим.

А я в тюрьме именно, очищая других, кого показывал мне Бог, собирал, как репьи, на себя их грехи, всего мира, как смог, и ушел, в результате, как потом до меня дошло, козлом отпущения, в долгие 6 лет мучительных испытаний меня в пустыне. Но выжил. Потому что был вооружен мечом, духовным, и не только им.

15. Он спасает бедного от беды его и в угнетении открывает ухо его.
16. И тебя вывел бы Он из тесноты на простор, где нет стеснения, и поставляемое на стол твой было бы наполнено туком…
(Иов 36:15,16)
49. Бывшие же с Ним, видя, к чему идет дело, сказали Ему: Господи! не ударить ли нам мечом?
50. И один из них ударил раба первосвященникова, и отсек ему правое ухо.
51. Тогда Иисус сказал: оставьте, довольно. И, коснувшись уха его, исцелил его.
(Св. Евангелие от Луки 22:49-51)

0

672

Слава написал(а):

Я не оправдываюсь - виноват. Но жена-то, прежде виноватая передо мной, мною через наказание от той вины очищенная, простила и хотела, как в России, забрать заявление. Мы с ней между собой в итоге решили миром. А виноват я был перед штатом Калифорния, перед законом этого штата. Даже в соседней Неваде меня в такой ситуации не судили бы.
Я - законопослушный человек.

Жена простила, в калифорнийских тюрьмах меня прокрутили и так и этак, специальную проверочную комиссию проходил и судья объявил мне досрочное освобождение. Но со штрафом мне тогда, естественно, потерявшему работу, - неподъемным. Я сказал судье об этом и, пояснив, что не желаю через пару месяцев садиться, теперь за неуплату штрафа, снова, а потому лучше я сразу останусь в тюрьме на столько, чтобы потом выйти по-чистой, без долгов.
Потому я чист и перед женой, и перед законом.

А я в тюрьме именно, очищая других, кого показывал мне Бог, собирал, как репьи, на себя их грехи, всего мира, как смог, и ушел, в результате, как потом до меня дошло, козлом отпущения, в долгие 6 лет мучительных испытаний меня в пустыне. Но выжил. Потому что был вооружен мечом, духовным, и не только им.

15. Он спасает бедного от беды его и в угнетении открывает ухо его.
16. И тебя вывел бы Он из тесноты на простор, где нет стеснения, и поставляемое на стол твой было бы наполнено туком…
(Иов 36:15,16)
49. Бывшие же с Ним, видя, к чему идет дело, сказали Ему: Господи! не ударить ли нам мечом?
50. И один из них ударил раба первосвященникова, и отсек ему правое ухо.
51. Тогда Иисус сказал: оставьте, довольно. И, коснувшись уха его, исцелил его.
(Св. Евангелие от Луки 22:49-51)

Слава, ты виноват был не перед женой, а ПЕРЕД БОГОМ. За это и поплатился. И это легко  понимает тот, кто изучал, а не почитывал ( как ты :) ) Библию. Любой РАЗУМНЫЙ  человек знает , что для того, что бы поступить правильно нужно прочитать инструкцию/руководство ДО КОНЦА И ПОНЯТЬ ТО, ЧТО ТАМ НАПИСАНО.
Ты и  сначала не дочитал - начал действовать (сам так написал), а впоследствии хоть и прочёл, но так ничего и не понял.

Ты утверждаешь, что сначала жена была виновата перед тобой, потому ты её ударил...
В Библии сказано, что нужно ПРОЩАТЬ ДРУГИМ, и как ты прощаешь других, так и Бог прощает тебе. Ты ПРОИГНОРИРОВАЛ эти слова Господа. Если бы исполнил, то дальше ничего и не было бы.
Господь сказал: Люби другого как себя. Ты хотел бы что бы тебя за твою вину избили? Ни один РАЗУМНЫЙ человек этого не захочет. Значит бить жену ты ПРАВА НЕ ИМЕЛ. Снова ты идёшь против слова Бога. И опять же возвращаемся к вопросу о прощении: ты хотел бы что бы тебе простили твою вину? Хотел бы - значит снова ТЫ НАРУШАЕШЬ СЛОВО БОГА.
Бог велел мириться с другим человеком, пока он не дал делу ход иначе заплатишь за все сполна. Ты и эти слова Бога проигнорировал. Но закон всегда исполняется: потому и сбылось предупреждение - ты за все заплатил до последней деньги.
А то, что ты дальше пишешь - это вообще ГОРДЫНЯ НЕПОМЕРНАЯ. И потому, я думаю, что твои приключения не закончились... Ты сравниваешь себя с Богом... грязь равняется с небом :) очищаешь других, берёшь на себя грехи мира.... Прямо Спаситель... Ты себя хоть спаси...  И выжил ты не потому, что такой крутой, а потому что Бог ВСЕГДА ДАЁТ ЧЕЛОВЕКУ ПОСИЛЬНУЮ РАСПЛАТУ.  Бог никогда не пошлёт человеку того, чего человек не сможет выдержать. Не выдерживают только те, кто САМ НЕ ХОЧЕТ "платить по своим счетам"
По крайней мере, именно так учит Православие.

Отредактировано AHT (Понедельник, 25 июня, 2018г. 05:02)

0

673

Слава написал(а):

А я личную практику прожитой жизни.

То что прожил ещё НУЖНО ПРАВИЛЬНО ОЦЕНИТЬ, иначе вся твоя практика гроша ломанного не стоит. А у тебя линейка для оценки кривая. Так что прости... но твои выводы очень далеки от истины.

0

674

Слава написал(а):

Поверив в это я через самовнушение сам себя обрек на борьбу с дьяволом и на прохождение через ад согласно написанному в соответствующем религиозном учении

Согласно написанному в учении, которого ты ни фига не понял, человек ДОЛЖЕН ИЗБЕЖАТЬ ада, а не пройти через него.  Это во-первых... А во-вторых, опять же согласно написанному, ад ждёт человека В ИНОЙ/В ТОЙ ЖИЗНИ, а не в этой.
Вот это и демонстрирует твоё "понимание" почитываемого тобою учения :)

Отредактировано AHT (Понедельник, 25 июня, 2018г. 05:21)

0

675

Слава написал(а):

А потому живи спокойно и счастливо – ничего тайного страшного в мире нет.

Вот только мир нам демонстрирует и тайное и страшное. И только слепой этого не видит.

0

676

Слава написал(а):

Эта вера в нереальное, внушаемая людям православием и вообще христианством, влияет на поступки людей, делая их  опасными для общества:
В Кирове многодетная мать убила двухлетнюю дочь, пытаясь "изгнать из нее бесов"
Следователи Кировской области возбудили уголовное дело в отношении матери четырех детей, которую подозревают в убийстве ребенка. Злоумышленница отвела двухлетнюю девочку в ванную и утопила ее. Свои действия она назвала борьбой со злыми духами. - Ссылка.
На Алтае отец убил 2-месячную дочь, пытаясь "изгнать из нее сатану". - Ссылка.
В Воронеже родители, вырвавшие дочери кишечник, чтобы "изгнать дьявола", отправлены на лечение в психушку. - Ссылка
- Все доброе в наших заблуждениях пренадлежит Богу.

А что же ты не говоришь о сотнях тысяч или о  миллионах убиваемых просто из корыстных побуждений, без всякой религии?  Сколько человек в месяц убивают по религиозным мотивам, а сколько просто по пьянке?
Точно - сам в говне по уши, а другому на пылинку на рукаве указывает. :)
А больных на всю голову среди любой группы людей хватает.

Отредактировано AHT (Понедельник, 25 июня, 2018г. 05:35)

0

677

AHT написал(а):

человек ДОЛЖЕН ИЗБЕЖАТЬ ада,

Иисус из Назварета избежал ада? - Воот. Теоретики.

AHT написал(а):

Ты себя хоть спаси...

А зачем?
Если Бог захочет, в итоге, пусть спасает. Потому как Он знает то, что пока и на 20 минут не заглядываю туда (стараюсь) я.

AHT написал(а):

Вот только мир нам демонстрирует и тайное и страшное.

Ну? И вы мне пытаетесь толковать про ад, страшный суд? - Сэмочки. Здесь. Желаю и вам, и вам дальнейших поправок в жизни. Чтобы видели край и не падали со страху сами заранее.

Потому как на ту же мышечную, к примеру массу, животного сила раз в семь больше, чем у человека. И только когда сзади рычащий волкодав несется, вы перелетаете трехметровый забор. Который до того с лестницей, кряхтя, пытались оседлать.
\А главный мускул человека - в голове его.

0

678

Слава написал(а):

Иисус из Назварета избежал ада? - Воот. Теоретики.

Бла- бла-бла . Удивляет сколько времени и сил ты потратил на форум и свои изыскания , а сути Иисуса так и не осознал . Иисус это путь в Рай и в ад он не попадёт и не приведёт . Все жертвы Иисуса ведут в Рай и делаются от сердца  .

0

679

ГЕРМЕС написал(а):

Иисус это путь в Рай и в ад он не попадёт

Сошествие Иисуса Христа в ад (устаревшее сошествие во ад[1]; греч. Κατελθόντα εἰς τὰ κατώτατα, лат. Descensus Christi ad inferos) — догмат, исповедуемый историческими христианскими церквями (римско-католической, православными, древневосточными, восточнокатолическими) и церквями ранней протестантской реформации (лютеранской, кальвинистской, англиканской, цвинглианской), согласно которому, после распятия Иисус Христос спустился в ад и, сокрушив его ворота, принёс свою евангельскую проповедь, освободил заключённые там души и вывел из ада всех ветхозаветных праведников, а также Адама и Еву. Сошествие Христа в ад входит в число Страстей Христовых. Считается, что это событие произошло во второй день пребывания Христа во гробе[2] и вспоминается за богослужением Великой субботы[3].

http://sg.uploads.ru/t/C3BTI.jpg
Христос выводит праведников из ада
Под ногами Христа поверженные врата ада и дьявол; первым к Иисусу протягивает руку Адам, за ним Авель с агнцем в руках, и т. д.
(фреска Андреа Бонаиути да Фиренце в церкви Санта-Мария-Новелла, Флоренция. 1365—1368 годы)

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Сошествие_Христа_в_ад

Заметили? - праведников из ада.
То есть очищенных в аду до состояния праведников.
Католики называют это Чистилищем.

И ничего зазорного в этом нет.

13. Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(Первое послание к Коринфянам 10:13)

И чем большее зло сможет победить в вас добро, тем сильнее выросшее и окрепшее, проверенное, в том числе, и так называемыми адовыми муками - устоишь ли, не заропщешь ли, не размажешься ли клянча Боже помоги ... тем больший в итоге будет урожай, угодный Богу в тебе.

0

680

Слава написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Иисус это путь в Рай и в ад он не попадёт

Сошествие Иисуса Христа в ад (устаревшее сошествие во ад[1]; греч. Κατελθόντα εἰς τὰ κατώτατα, лат. Descensus Christi ad inferos) — догмат, исповедуемый историческими христианскими церквями (римско-католической, православными, древневосточными, восточнокатолическими) и церквями ранней протестантской реформации (лютеранской, кальвинистской, англиканской, цвинглианской), согласно которому, после распятия Иисус Христос спустился в ад и, сокрушив его ворота, принёс свою евангельскую проповедь, освободил заключённые там души и вывел из ада всех ветхозаветных праведников, а также Адама и Еву.

Вот я и говорю , что ты вообще не понимаешь Иисуса . Суть не переворачивай . Ад это страдания , а Иисус избавляет от страданий - это и есть ОТСУТСТВИЕ ада . Сам Иисус не может попасть в ад , он помогает другим ВЫБРАТЬСЯ из ада , но для этого Иисусу не надо погружаться в ад .
Погружение Иисуса в ад - УСЛОВНОСТЬ .

0