Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 751 страница 760 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

751

Слава написал(а):

Не тренировался никогда, значит.
Это когда ты только начал, а у меня рефлекторно - наперерез.

Да куда уж нам...   :)

0

752

Слава написал(а):

Меня в армии на другое учили. Поскольку служба не просто учения - это было по выходным, (внутренние войска это сегодня росгвардия) - обучали в выходные, выстрелов по 100-150 чтобы это было не просто экстремум, а привычно.
Потом автомат приходилось долго чистить. В части.
А после ужина строевая прогулка с песнями, по плацу.

Но из армии я к жене пришел с удостоверением именно охотника. В части особо доверенным это было тогда доступно. Говорю: куплю ружжо. Она так воспротивилась... и слава Богу. Удостоверение? не помню, наверное просто пропало.

Я стреляю уже сорок два года. Первый выстрел сделал в 16 лет из малокалиберной ТОЗ-8. Ну самопалы которые в детстве  сами делали - это не считается. В армии освоил пистолет, автомат и пулемёт. После много из чего стрелять пришлось. Бывали месяцы, когда стреляли каждый день и из автомата, и из пистолета, и из пулемета, и с оптикой и без. И стрелять довелось и в тире и не в тире, и не только по мишеням. Но обычно это было два раза в месяц из пистолета ПМ.
У меня разряд по стрельбе, но я не спортсмен. И сейчас хоть и редко, но для удовольствия. Благо сейчас полно стрелковых клубов, где можно за умеренную плату пострелять  из чего угодно.
Мы в армии по плацу строевой не гуляли, мы плац потом поливали. Если занятий по тактике ведения боя не было, то от двух до пяти часов строевой подготовки на плацу в любую погоду или на  полосу препятствий.

Слава написал(а):

Она так воспротивилась... и слава Богу.

Ещё бы... :) а то бы жена не кулаком бы в лицо получила. :)

0

753

AHT написал(а):

Я стреляю уже сорок два года. Первый выстрел сделал в 16 лет из малокалиберной ТОЗ-8.

У меня по стрельбе из малокалиберной с 11 лет взрослый спортивный третий разряд. Победил на районных - допустили к сдаче взрослого норматива. Сумел. Погода была дождливая, холодная, а я в коротких штанишках тогда. Дрожь била.

AHT написал(а):

Ну самопалы которые в детстве  сами делали - это не считается.

Да уж, это так, главное было найти именно медную трубку.

AHT написал(а):

В армии освоил пистолет, автомат и пулемёт.

Уважаю. Мне(нам) тогда пулемет не был положен.

AHT написал(а):

Бывали месяцы, когда стреляли каждый день и из автомата, и из пистолета, и из пулемета,

Ну, видимо это была учебка, а когда боевая через день на ремень, то автомат, пистолет - в промежутках.
Меня именно за меткость часто награждали внеочередными увольнениями.

AHT написал(а):

И сейчас хоть и редко, но для удовольствия. Благо сейчас полно стрелковых клубов, где можно за умеренную плату пострелять  из чего угодно.

Ты знаешь, я наверное однолюб. После того АК как-то не тянет на заменители.

AHT написал(а):

мы плац потом поливали

Я так понимаю: пОтом.

AHT написал(а):

или на  полосу препятствий.

Ну, считай рядом были.

AHT написал(а):

Ещё бы...

Да, умница. Все свои дела сделала и меня оградила, я благодарен.
Но, прошло много лет, и так случилось, однажды мне прямо в лицо позавидовала, что, мол, счастливо живешь.
Это было после венчания. Не сразу. Наверное Бог тогда спустил спусковой крючок и пошел во мне процесс. Высчитывания, сопоставления ...

0

754

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Не тренировался никогда, значит.
Это когда ты только начал, а у меня рефлекторно - наперерез.

Да куда уж нам...

Это ты просто скромничаешь. Стрельба, полоса препятствий ... это как езда на велосипеде или умение плавать, с тобою всегда. И везде.
Успехов.
Рад был познакомиться поближе.
Однако ...

0

755

Слава написал(а):

Ну, видимо это была учебка, а когда боевая через день на ремень, то автомат, пистолет - в промежутках.
Меня именно за меткость часто награждали внеочередными увольнениями.

НЕ только учебка, каждые полгода, один раз зимой, один раз летом на месяц  в родные леса и каждый день с утра до вечера - марш-броски,стрельба,   тактика, полоса, вечером чистка оружия.

Слава написал(а):

Ты знаешь, я наверное однолюб. После того АК как-то не тянет на заменители.

Откуда у вас такое старье? У меня на срочной штатными был АКМ и ПМ, еще во взводе у нас были 3 РПК, один ПКС и один РПГ-7. Потом был ПМ и АКМС, который впоследствии заменили на АКС-74у. А однажды мне выдали "наган". Вот это была вещь. Я люблю оружие, но тот револьвер - это м-м-м! Я его лелеял 4 года. Чувствовалась преемственность поколений. Он был аж 1927 года выпуска. Войну прошел. Старый, но безотказный. Когда его списали и  отправили на переплавку - в душе даже жалость шевельнулась вдруг - я бы его в какой нибудь музей определил бы. :)

0

756

Слава написал(а):

Я так понимаю: пОтом.

Да, правильно понял :)

0

757

Слава написал(а):

Это было после венчания. Не сразу. Наверное Бог тогда спустил спусковой крючок и пошел во мне процесс. Высчитывания, сопоставления ...

Жаль, что ты остановил этот процесс, или может не туда завернул...

Слава написал(а):

Стрельба, полоса препятствий ... это как езда на велосипеде или умение плавать, с тобою всегда. И везде.

не льсти себе :) 
Стрелять - это да, если только ослепну, или в руках ствол не удержу. Это никуда не денется... А вот полоса препятствий... На полосе моей юности я сейчас умру через минуту. Даже чисто теоретически я ее не преодолею - уже тело не то. Там были места, где только с хорошего разбега и не останавливаясь можно проскочить.  Или лесенки, которые проходишь подтягиваясь на руках :) Я сейчас со своим "пивным комком нервов"  там и метра не пройду :)
Еще в сорок лет мог бы с молодыми потягаться, а сейчас - увы, как это не печально звучит. :)
Как говорится - я старый, толстый и ленивый :)

Отредактировано AHT (Воскресенье, 12 августа, 2018г. 15:53)

0

758

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Это было после венчания. Не сразу. Наверное Бог тогда спустил спусковой крючок и пошел во мне процесс. Высчитывания, сопоставления ...

Жаль, что ты остановил этот процесс, или может не туда завернул...

Нет, дошел до прямой и непосредственной конкретики. Перепроверил. Вернуть?
А, извини, может завернуть?

Каждому - свое.
Свое не воняет.

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Стрельба, полоса препятствий ... это как езда на велосипеде или умение плавать, с тобою всегда. И везде.

не льсти себе

Ты чё? я и до сми плавать умею. А ты УЖЕ нет?

0

759

Слава написал(а):

до сми

до си - доси - до сегодня ...

0

760

Слава написал(а):

Нет, дошел до прямой и непосредственной конкретики.

Как можно дойти до конца БЕСКОНЕЧНОСТИ? Его не существует...  Конец тебе устроил тот, кого по твоему нет.

0