Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 771 страница 780 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

771

Слава написал(а):

А если сам автор? Причем - живой! И, соответственно, проверяющий на собственном опыте степень совпадения учения с реальной сегодняшней жизнью.

А что автор не может  притворяться. 

Например:   Рынок, человек деньгами определяет стоимость товара.

2 пример:  Жизнь, человек *словом* определяет цену невежества.

В данном и состоит заблуждения не только человека, а и Бога нарисованного в Библии. (Да, да Бога называют совершенным, неизменным ... - а он ошибается, заблуждается)

Просто это происходит (мое мнение) по причине дуализма.  Попробуйте  назвать отличие логики от интуиции, и уверяю вас, ничего у вас не получится.  :)

0

772

zvedavec написал(а):

А что автор не может  притворяться. 

Например:   Рынок, человек деньгами определяет стоимость товара.

2 пример:  Жизнь, человек *словом* определяет цену невежества.

В данном и состоит заблуждения не только человека, а и Бога нарисованного в Библии. (Да, да Бога называют совершенным, неизменным ... - а он ошибается, заблуждается)

Просто это происходит (мое мнение) по причине дуализма.  Попробуйте  назвать отличие логики от интуиции, и уверяю вас, ничего у вас не получится.

Интуиция и есть логика чувственной психики. (первосаященство по чину Аарона

0

773

zvedavec написал(а):

Просто это происходит

Александр2312 написал(а):

Интуиция и есть логика чувственной психики

Спасибо.

Когда-то меня сильно ударили по голове, как вы, своё, думаете это могло повлиять?
Отец, за 600км  спал, проснулся, мать разбудил - с ним что-то случилось.

Ну и ...

С приветом
с системы Сириуса.

Сейчас таких специально ищут в Сочинский центр Сириус. - Реализуем.

0

774

Александр2312 написал(а):

Интуиция и есть логика чувственной психики. (первосаященство по чину Аарона

Первосвященство по чину Аарона из земли горшечника? (требует уточнения:  Были ли  волхвы Первосвященниками по чину Аарона?)
Логика - (логическая цепочка, логика фактов, логика вещей - закономерность причина --  следствие.)
Если  многое неизвестно  (как говорил Козьма Прутков:  Можно ли объять необъятное)
Интуиция - где подсознательно учитывается все неизвестное (и вершиной  не только решение но и управление энергиями) (Чудо имеет место быть.)

Отредактировано zvedavec (Суббота, 29 декабря, 2018г. 11:56)

0

775

Слава написал(а):

Реализуем.

Лучшие мысли мы находим, подыскивая слово. (С)

0

776

Идущий к Истине написал(а):

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?

Темы, которые тебя также могут заинтересовать:
Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

Уже высказывался, но добавлю...
Для того, что бы говорить на эту тему серьёзно, а не просто воздух сотрясать ни о чем. Сначала следует уточнить несколько моментов:
Чем будем измерять достоверность - какой мерой?  Чтобы решить что БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ достоверно, нужно иметь само значение достоверности. Просто говоря нужно взять точку отсчёта  - этой самой достоверности. Примерно как в матеиматике: что ближе 5 или 10 - зависит от чего считать от 0 или от 7 или от 50... Думаю вы поняли мою мысль.
Тоже самое и по поводу морального права - а о какой морали будем говорить? У разных людей мораль разная, кроме того эта мораль постоянно изменяется...  В древнем Риме было нормой избивать рабов, или кастрировать их, а сейчас за избиение бездомной собаки могут по судам затаскать. Или если бы человек осквернили бы храм, то на алтаре этого храма скорее всего и остался бы... А сейчас? Тотоже.
Вот и получается весь спор в этой теме ерунда: любой имеет свое моральное право считать свои взгляды более истинным ибо меряет ДРУГИХ ПО СЕБЕ.
Христианин может сказать что то что он делает угодно ЕГО Богу, а мусульманин может искренне утверждать что его дела угодны Аллаху. Каждый может сказать и имеет моральное право. Ибо мораль человека - это ТЕ ВЗГЛЯДЫ КОТОРЫЕ ЧЕЛОВЕК ДОБРОВОЛЬНО ПРИЗНАЕТ.

Отредактировано AHT (Вторник, 12 февраля, 2019г. 06:58)

+1

777

AHT написал(а):

Для того, что бы говорить на эту тему серьёзно, а не просто воздух сотрясать ни о чем. Сначала следует уточнить несколько моментов:
Чем будем измерять достоверность - какой мерой?  Чтобы решить что БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ достоверно, нужно иметь само значение достоверности. Просто говоря нужно взять точку отсчёта  - этой самой достоверности.

достоверность измеряется единственной мерой - соответствие существующей реальности.

AHT написал(а):

о какой морали будем говорить? У разных людей мораль разная, кроме того эта мораль постоянно изменяется...

вроде бы всё верно...
но давайте зададимся вопросом - что такое мораль?
ответ весьма прост - это свод правил отношений между членами общества.
в качестве критерия можно ориентироваться на правила (добродетели или недостатки) препятствующие или наоборот способствующие возникновению конфликтных ситуаций. - чем их меньше, тем лучше для общества.
исповедь отрицания греха "книга мёртвых"
Я не совершал дурных поступков по отношению к людям.
не обижал членов семьи своей,
не творил зла в месте правды и истины,
не имел порочных друзей,
не творил зла,
не перегружал своих людей работой,
не стремился к почестям,
не обращался жестоко со своими слугами,
не презирал Бога,
не покушался на чью-либо собственность,
не делал неугодное богам,
не чернил слуг перед их господином,
не причинял никому боли,
не прогнал голодного,
не заставил никого плакать,
не совершал убийство,
не являлся причиной убийства,
не причинял страданий,
не крал подношений в храме,
не крал священного хлеба, ни хлеба умерших,
не блудил,
не осквернял себя в святилище,
не обманывал при расчётах,
не отнимал ничью землю,
не покушался на чужую землю,
не обманывал торговца, сам не торговал с хитростью,
не крал молоко,
не угонял чужой скот,
не ставил силки на священных птиц,
не ловил рыбу, используя наживку того же вида,
не перегораживал путь воде,
не обрушивал берег канала,
не гасил огонь, которому следовало гореть,
не лишал богов принесённого им в дар мяса,
не угонял священный скот,
не отвергал бога в различных его воплощениях.
Я чист, я чист, я чист, я чист!
найдите хотя бы 1 пункт, который противоречил христианской, как в прочем и любой другой морали

0

778

Идущий к Истине написал(а):

Есть куча всяких религий и учений...

У кого нет нужды ботинки вытирать об траву, о кучах не вспоминает.

0

779

sapiens написал(а):

достоверность измеряется единственной мерой - соответствие существующей реальности.

А чем вы можете доказать, что существующая реальность существует?

Реальность она у каждого своя

Отредактировано Михаил_У (Вторник, 12 февраля, 2019г. 15:15)

0

780

Михаил_У написал(а):

Реальность она у каждого своя

в гораздо большей степени своё представление о реальности, своя оценка.

0