Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Палестина и Израиль. Арабы и Евреи. История становления

Сообщений 21 страница 30 из 57

21

рустем написал(а):

Помогал СССР,до определенного момента.

Рустем прав.
Было дело. Сталин думал, что Израиль станет советским форпостом на Бл. Востоке, как сейчас это форпост Америки. Но не вышло и пошла война, Израиль стал обвиняться в захватничестве и насилии. Отсюда преувеличенные стереотипы касательно Израиля, что он оккупант. Раздуто советской пропагандой, и у нас всех это в голове сидит.
Реальная помощь СССР заключалась в следующих вещах:
1. проголосовал в ноябре 47 года в Совете Безопасности за разделение Палестины после мандата на два гос-ва: еврейское и арабское
-- Здесь я не пойму, зачем ему понадобилось арабское государство, мне лично не ясно.  Если форпост еврейский, то причём - арабы? Кроме того арабские гос-ва были против 2-х государств.
2. май 1948 - признание СССР еврейского государства уже после провозглашения
-- А вот тут уже без арабского государства по-соседству.
3. в арабо-израильской войне 47-49гг евреи использовали именно советское оружие, полученное из Чехословакии

рустем написал(а):

основатель движения хасидов.Кстати он подмял потом все под себя.

А это чего-то я не понял. Он хоть и был по семье хасидом, но движения хасидов он не возглавлял.
И вообще, какое хасидское движение ты имеешь в виду? Просто интересно.
Ахад-Ха-Ам ("один из народа") отошёл от иудаизма, увлёкшись просветителями. И не "подмял", а был разработчиком практического сионизма.

рустем написал(а):

А как насчет переезда евреев в Антарктиду?Там никого кроме пингвинов.И никакого антисемитизма.

Идея хорошая, только там холодно.
А если серъёзно, то евреям нигде места нет и, наверное, не будет. Любому народу есть, а евреям вот нет. Прискорбно.  Как цыгане.
Изгнание.

Alexius написал(а):

Чем воевали, то? Неуж то чемоданами , с которыми приехали? Или всё же оружием с Христианских стран?

Во ты даёшь! А какая альтернатива? С каким оружием прикажешь воевать? Ведь всё оружие в христианских странах производилось в то время. У евреев не было своих заводов по производству оружия.
А насчёт помощи СССР - Рустем и я уже писали.

0

22

Alexius написал(а):

Чем воевали, то? Неуж то чемоданами , с которыми приехали? Или всё же оружием с Христианских стран?

Кстати, воевали-то они, а это тоже надо уметь.
А оружие - если бы им не дали, еврейские банкиры бы купили, хоть в Китае!

0

23

Идущий к Истине написал(а):

Кстати, воевали-то они, а это тоже надо уметь.

Да я не принижаю заслуги самих евреев. Молодцы, создали государство, которое палистинцам до сих пор не создать. Но создали благодаря,что существует христианский мир. У арабов бы они не имели бы никаких шансов. И банков бы своих не имели,чтобы накупить оружия. Понимаете?

0

24

Alexius написал(а):

Понимаете?

Да, согласен.

0

25

Знаете, я думаю, что ставить под сомнение право существования государство Израиль нецелесообразно. По факту государство существует, достаточно сильное государство. Сейчас историю перекраивать глупо. Но давайте все же остановимся на том, что взята эта земля была все же по праву сильного, а древнее владение евреев этими землями давно паутиной поросло и является только благовидным предлогом. Вот например в той местности, где я живу, раньше ханты жили, и не так уж и давно, так дает ли это им право выгонять меня отсюда?
А вот выхода из ситуации с арабами я откровенно не вижу. Пат какой-то... :(
Ну и еще один момент - обижает все же эдакое презрение Запада к странам третьего мира, они и нас бы туда записали давно, если б не наша пресловутая ядерная дубинка. Да им того и не надо и так с нас имеют, что хотят. Но все же лицемерие, с которым эти честнорожие ребята декларируют всеобщую демократию и гуманные ценности, а сами, не гнушаясь самых мерзких методов, обоими руками у небогатых соседей последнее из кармана выгребают, кажется мне порой еще более отвратительной, чем даже терроризм.

0

26

Somnenievovsem написал(а):

Знаете, я думаю, что ставить под сомнение право существования государство Израиль нецелесообразно. По факту государство существует, достаточно сильное государство.

Да. евреи живут во всем мире. И что? И ты - тоже, не так ли? Только именовать и афишировать - особенно.

0

27

Слава написал(а):

Да. евреи живут во всем мире. И что? И ты - тоже, не так ли?

Я тебе объясню, в чём две большие разницы.
Просто не все народы сохранились в первозданном виде. У многих народов, например египтян - сегодняшние египтяне - это не те египтяне, которые с фараонами пирамиды строили. Те уж сгинули в горниле истории. И то - гос-во Египет себе существует и ничего. МС не жалуется.
Евреи со времён Иудеи более или менее сохранились как народ, благодаря запрету смешиваться с "гоями".  Так вот есть русские, вроде потомки древних русских - есть гос-во. Есть татары, которых Сталин  выгнал из Крыма, целых 180 тысяч человек, в Ферганскую долину, то есть к чертям собачьим, - так хотят же себе обратно. Почему нет? Есть другие народы, которые имеют вес в мире - им не запретить иметь своё государство. Также и евреи. Они тоже значимая нация. Я же не говорю, что негр мумбо-юмбо должен организовать свою мумбу-юмбию где-то в швейцарских Альпах.
Как-то так.

Отредактировано Идущий к Истине (Воскресенье, 27 декабря, 2009г. 11:59)

0

28

Somnenievovsem написал(а):

Вот например в той местности, где я живу, раньше ханты жили, и не так уж и давно, так дает ли это им право выгонять меня отсюда?

Не знаю, если бы у них была такая сила, как у евреев в Израиле, пришлось бы тебе собирать вещички.

Somnenievovsem написал(а):

А вот выхода из ситуации с арабами я откровенно не вижу. Пат какой-то... :(

Да. единственный выход - 51 штат Америки.

Somnenievovsem написал(а):

Ну и еще один момент - обижает все же эдакое презрение Запада к странам третьего мира, они и нас бы туда записали давно, если б не наша пресловутая ядерная дубинка. Да им того и не надо и так с нас имеют, что хотят. Но все же лицемерие, с которым эти честнорожие ребята декларируют всеобщую демократию и гуманные ценности, а сами, не гнушаясь самых мерзких методов, обоими руками у небогатых соседей последнее из кармана выгребают, кажется мне порой еще более отвратительной, чем даже терроризм.

Они хотят "просветить" нас всех.  Ибо западная культура - это эталон. А действительно же - эталон. Благодаря СССР мы потеряли время, наша культура развалилась.   А нового ещё не создали.
А что будет, когда Китай выдвинется? Все будем чай из русского самовара на циновках распивать, потому что модно  :)

Отредактировано Идущий к Истине (Воскресенье, 27 декабря, 2009г. 12:36)

0

29

Идущий к Истине написал(а):

Есть татары, которых Сталин  выгнал из Крыма, целых 180 тысяч человек, в Ферганскую долину, то есть к чертям собачьим,

Так я в тех "чертях собачьих" и родился, так получилось, потому и говорю: все - в том, именно в том, о чем вы сейчас ("так-не так") пытаетесь думать.  Я, объявший своею жизнью от "чертей собачьих" до "рая на земле", зная что, говорю: суиты-шииты, т.д и т.п. - евреи, лишь бы и вы так были живы и здоровы, как они, те, что тихо-тихо живут себе, и давно-давно, и там-там, но - ходят в синагогу вечерами в черных строгих костюмах.

я на них смотрю и думаю себе: почему я не такой. Это ведь такая просто-определенная жизнь.

А мы, остальные, как угри на сковордке кем-то поджаренной, ищем, куда бы и с кем бы, и, Ээ-х - в омут. Головой, конечно. А у них 5 с большим лишним тысяч все давным-давно отлажено, несмотря ни на какие катаклизмы живут себе незыблемо (не про г-во Израиль будет сказано), где получше и поспокойней. А то, г-во, так, для отвода. Конечно, 6 миллионов пошли покорно в печи. Но это, чтобы последующие еще лучше жили, так же их мамы хотели, спасая-защищая своих детей?

А мы - лишь часть, еще не ощутившая, но (доказан ведь факт, никто ведь не возразил) уже обязанная той пошедшей на смерть части - шести миллионам, убитым-сгоревшим во второй мировой покорно.
И 20-ти миллионам непокорно погибшим во Второй только мировой с СССР-Российско-Грузино-Казахско-Сибирско -... стороны. Кто отстоял Москву, если бы не они в декабре (светлая им память) 41-го?

А мы - лишь часть.

В том числе, - и из Ферганы буквально.

+1

30

Слава написал(а):

лишь бы и вы так были живы и здоровы, как они, те, что тихо-тихо живут себе, и давно-давно, и там-там, но - ходят в синагогу вечерами в черных строгих костюмах.

я на них смотрю и думаю себе: почему я не такой. Это ведь такая просто-определенная жизнь.

Ах, как ты прав, я знаю, о чём ты, поэтому я тебе поставил + 1!

0