Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Палестина и Израиль. Арабы и Евреи. История становления

Сообщений 51 страница 57 из 57

51

Somnenievovsem написал(а):

С чего бы это вдруг? Когда это британские львы отказывался от своей "законной" добычи? Просто не узнаю их...

В учебниках истории пишут, что:
1) Израиль "интересен" своей близостью к Суэцкому каналу.
2) По окончанию мандата должны были быть созданы государства. Англичане отказались от мандата будучи увереные, что арабы начнут резать евреев и их(англичан) попросят сного взять под опеку Палестину(то есть британские львы не отказывались от добычи а наоборот)

Somnenievovsem написал(а):

Очень даже логично, что евреи, которые не имели на тот момент ни территорий, ни вообще государства этот план всецело одобрили, тогда как арабы, у которых оттяпали лакомый кусок земли, были сугубо против. Надо ли удивлять всплеску агрессии со стороны арабских стран?

Неправильный ответ.
Еще во времена Отоманской Империи часть земель были куплены. В плане 1947 года под еврейское государство выделялись только эти земли(+/-).
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/97/UN_Partition_Plan_For_Palestine_1947.png/180px-UN_Partition_Plan_For_Palestine_1947.png

Оранжевым на рисунке обозначена еврейская территория

0

52

pet_fly написал(а):

Англичане отказались от мандата будучи увереные, что арабы начнут резать евреев и их(англичан) попросят сного взять под опеку Палестину

Откуда вам знать мотивацию британцев? Я уверен в обратном, им выгодно существующее положение вещей. А иметь левую колонию населенную полудикими арабами, зачем им это? Какую прибыль они могут извлечь из этого?

pet_fly написал(а):

Еще во времена Отоманской Империи часть земель были куплены.

Кем и у кого?

0

53

C интересом почитал форум, в общем моё мнение во многом уже высказано.
Но для меня ужас Израиля состоит в следующем:
государство созданное под знаменем восстановления справедливости в отношении народа, лишённого родины, хотя родина евреев - Месопотамия, практически началоо своё существование с лишении другого народа этой самой родины.

Лично я весьма неплохо отношусь к евреям, как и к любому другому народу, но вот Израиль, а вособенности их руководдство - это катастрофа длля ближнего востока. К их чести можно сказать, что они не допустили к власти ортодоксов, но в этом я уверен не только их заслуга - в этом никто не заинтересован.

0

54

Максим написал(а):

К их чести можно сказать, что они не допустили к власти ортодоксов, но в этом я уверен не только их заслуга - в этом никто не заинтересован.
0+-

?

Максим написал(а):

практически началоо своё существование с лишении другого народа этой самой родины.

У этого самого народа "Родин" после 7 века как блох на собаке.

Отредактировано рустем (Суббота, 9 января, 2010г. 00:46)

0

55

Есть хорошая книжка Харри Виттакера на эту тему: " Евреи, Арабы и Библейские пророчества "

0

56

Somnenievovsem написал(а):

Откуда вам знать мотивацию британцев? Я уверен в обратном, им выгодно существующее положение вещей. А иметь левую колонию населенную полудикими арабами, зачем им это? Какую прибыль они могут извлечь из этого?

Вы плохотему прочли. Мандат был выдан на определенный срок и за этот срок Британцы обещали подготовить почву для создания государств.  Поскольку с созданием государств Британцы должны были покинуть сферу влияния - они вовсе не собирались их создавать.

Сейчас подобная политика проводится ООН по отношению к "лагерям беженцев". Так люди бежавшие от последствий Иранской револиции и тп, на протяжении свыше 40 лет живут в "лагерях беженцев"(уже второе поколение детей вывели) - полностью разучились зарабатывать нормально на жизнь...

Somnenievovsem написал(а):

Кем и у кого?

Евреями у арабов.
Самый простой пример - Эзра Йосеф. Имеет кушан(купчию времен Оттоманской Империи) на территорию Хевронского рынка. Купчая признана действительной "Международным судом чего то там". однако евреям неразрешают селиться в Хевроне, мол это арабская территория и тп.

0

57

Идущий к Истине написал(а):

Палестина и Израиль. Арабы и Евреи. История становления

Арабы и евреи - братья навек !

0