Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А имеет ли сильнейший вообще какое-то ПРАВО над слабейшим?

Сообщений 11 страница 20 из 40

11

Идущий к Истине написал(а):

Иисус - сильный бого-человек был или нет? По твоей логике - супер-сильный. А так - его же распяли физически, вроде царь Ирод посильнее оказался...

Если рассматривать Библейскую версию, то Исус сильнее, т.к. ему удалось выполнить свой замысел. Но я не верю Библейской версии. По-моему там описан собирательный образ мессии. Ну я в Библии не силён...

0

12

Woland написал(а):

Если рассматривать Библейскую версию, то Исус сильнее, т.к. ему удалось выполнить свой замысел

Дык вот теперь меня осенило только, что сила - это именно "сила духа", я чувствую, что это, но тяжело описать. Может поможешь? Физическое превосходство - важно, но менее. Это временно.
Сильный духом побеждает чаще.

0

13

Идущий к Истине написал(а):

Вон все сходятся на том, что "не убий"!

И при этом убивают нещадно? Ты и здесь умудрился остаться сказочником:)

Идущий к Истине написал(а):

Это ты скажи, почему не объективна.

Потому, что её невозможно пощупать чувствами. Чувствуется лишь её ВЛИЯНИЕ.

Идущий к Истине написал(а):

я чувствую, что это, но тяжело описать. Может поможешь?

"Сила" библиии - смысл, "осмысление".

0

14

Александр2312 написал(а):

Ты и здесь умудрился остаться сказочником

А где ещё? :)

0

15

Идущий к Истине написал(а):

Сильный духом побеждает чаще.

Сильный духом воообще воевать не будет.

0

16

Идущий к Истине
Тебе нужно чётко разделить (для себя), что есть на самом деле, и то как быть должно. Ибо это совершенно разные вещи.
Ну и вспомни, где ты чаще живёшь: в своих фантазиях или в реальности. :rofl:

0

17

Идущий к Истине написал(а):

Дык вот теперь меня осенило только, что сила - это именно "сила духа", я чувствую, что это, но тяжело описать. Может поможешь? Физическое превосходство - важно, но менее. Это временно.
Сильный духом побеждает чаще.

Да как я тебе помогу, коли сам не знаю, как описать ? Сила ведь - многозначное понятие. Возможно самым заметным проявлением силы в человеке является его харизма.

0

18

Росинка написал(а):

Сильный духом воообще воевать не будет.

Для самозащиты - обязательно!

Александр2312 написал(а):

"Сила" библиии - смысл, "осмысление".

То есть, чем больше познаётся природа явления, тем меньше делаешь лишних движений. Если знаешь, почему он тебя обозвал, то отвечать не всегда хочется.
Просто: знание - сила, без библейского мудрёжа.

Василий написал(а):

Идущий к Истине
Тебе нужно чётко разделить (для себя), что есть на самом деле, и то как быть должно. Ибо это совершенно разные вещи.
Ну и вспомни, где ты чаще живёшь: в своих фантазиях или в реальности. :rofl:

Вопрос в том, как тебе лично это же самое кажется. То, что кажется мне, я тебе донести не могу по определению...  ;)

А по-сусчеству дела: то, никто не знает, что на самом деле, потому разговор - не релевантный.
А должно быть так, как есть, и "я думаю, торг здесь неуместен".
О фантазиях. Две разные вещи. По реальности у меня есть своя  нормальная личная жизнь. А пофилософствовать никто не запретит. Это очень полезно и интересно.

Woland написал(а):

Да как я тебе помогу, коли сам не знаю, как описать ? Сила ведь - многозначное понятие. Возможно самым заметным проявлением силы в человеке является его харизма.

Таки сложно.
Но, думаю, внешнее проявление - это спокойствие, невозмутимость и обоснованные решения в трудных ситуациях. Так я думаю. А харизма и у трусов бывает. Хотя не знаю. От сильного человека "веет" силой.

Отредактировано Идущий к Истине (Вторник, 29 декабря, 2009г. 14:43)

0

19

Идущий к Истине написал(а):

внешнее проявление - это спокойствие, невозмутимость и обоснованные решения в трудных ситуациях

Я прям Кутузова на поле боя увидел ))). Или Жанну Дарк на костре.))) Тем не менее я думаю, что это уж совсем внешнее, т.е часто делают хорошую мину при плохой игре, сила тут не причём.

Идущий к Истине написал(а):

А харизма и у трусов бывает.

Не встречал.
Чем больше задумываюсь, тем больше убеждаюсь в своей правоте. Заглянул в словарь

Харизма — это особое свойство, благодаря которому человека оценивают как одаренного особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на других. Понятие «харизма» ведет свое начало из древнегреческой мифологии — означает притягивать к себе внимание. А хариты — это древнегреческие богини красоты, грации и изящества.

Классическое определение харизмы дано немецким социологом М. Вебером: «Харизмой называется качество личности, признаваемое необычайным, благодаря которому она оценивается, как одаренная сверхъестественными, сверхчеловеческими или, по меньшей мере, специфически особыми силами и свойствами, не доступными другим людям».

Среди известных истории харизматических личностей есть основатели мировых религий — Будда, Моисей и Христос. К харизматам относятся создатели направлений внутри мировых религий — Лютер и Кальвин, например. С другой стороны, это великие государственные и военные деятели, такие, как Чингисхан или Наполеон. В ХХ веке среди таких деятелей — Гитлер и Муссолини, Ленин и Троцкий, но также Ганди и Мартин Лютер Кинг. Свойство харизмы относительно безразлично к роду деятельности и ее морально-этическому содержанию: харизматическим лидером с равным успехом может быть и святой, и преступник.

Выражение «У него есть харизма» означает, что человек производит на окружающих сильное впечатление, они поддаются его обаянию и готовы следовать за ним.

Ну и в Википедии можно посмотреть http://ru.wikipedia.org/wiki/Харизма

0

20

Woland написал(а):

Чем больше задумываюсь, тем больше убеждаюсь в своей правоте.

Ещё по-поводу силы харизмы встретил:

"Человек, развивший в себе харизму (или получивший ее в подарок от природы) воспринимается как сильная, исключительная личность, достойная статуса вождя или предводителя."

Короче, харизма дело наживное.

Насчёт слабости харизматов, я думаю, что всё же я немного прав.
Возьмём, как пример, Шабтая Цви, тоже харизматическая личность, однако, когда султану было донесено его фантастических планах, он чуть-чуть пригрозил ему плахой и предложил принять мусульманство, на что "Мессия" с радостью согласился, после чего был, как известно, назначен башой  и  стал какой-то там Мехамад Эффенди.    Вот тебе и харизма .:sceptic:

Насчёт невозмутимости я неправ. Но всё же сильные люди редко суетятся.

0