Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А имеет ли сильнейший вообще какое-то ПРАВО над слабейшим?

Сообщений 21 страница 30 из 40

21

Идущий к Истине написал(а):

Возьмём, как пример, Шабтая Цви, тоже харизматическая личность, однако, когда султану было донесено его фантастических планах, он чуть-чуть пригрозил ему плахой и предложил принять мусульманство, на что "Мессия" с радостью согласился, после чего был, как известно, назначен башой  и  стал какой-то там Мехамад Эффенди.    Вот тебе и харизма .

Это не та харизма ))) В том списке, который я предоставил все люди шли до конца и не изменяли своим идеалам. Они сами были воплощениями того, за что боролись, это было их естественное состояние.  А Шаббатай Цви просто воспользовался ожиданиями евреев о скором приходе Мессии, и искусственно подыгрывал этому образу, т.е. он сам по себе не соответствовал тому, что выдавал напоказ.

0

22

Идущий к Истине написал(а):

Вопрос в том, как тебе лично это же самое кажется. То, что кажется мне, я тебе донести не могу по определению...

Ага, т.е. ты признаёшь, что каждый человек имеет собственную реальность. Хотя это совсем другая тема.

Идущий к Истине написал(а):

А должно быть так, как есть, и "я думаю, торг здесь неуместен".
О фантазиях. Две разные вещи. По реальности у меня есть своя  нормальная личная жизнь. А пофилософствовать никто не запретит. Это очень полезно и интересно.

Философия штука безусловно полезная, если изучает то, что реально помогает жить. А если упереться в то, как по чьему-то мнению быть должно, то это , мягко говоря, малополезно. А порой и вредно.

0

23

Василий написал(а):

Ага, т.е. ты признаёшь, что каждый человек имеет собственную реальность.

Да, но что из этого?

Василий написал(а):

А если упереться в то, как по чьему-то мнению быть должно, то это , мягко говоря, малополезно. А порой и вредно.

Согласен с тобой, только каждый в силу своей индивидуальности объясняет всё,  как ему видется что оно есть, что равносильно тому, как по его мнению быть должно, даже ты.
Он максимум может соглашаться против воли с тем, что ему не по душе, но всё равно - всё индивидуально и в пределах своего разумения.
Если конкретные обстоятельства, то не поспоришь и индивидуальность тут не причём, а философия сама держится на том, что каждому видется то, что ему хочется видеть.

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 30 декабря, 2009г. 13:31)

0

24

Идущий к Истине написал(а):

Да, но что из этого?

Ууу, из этого много чего.
Например, теория иллюзорности мира. Или теория о галографичности вселенной. Занятненько...

Идущий к Истине написал(а):

Согласен с тобой, только каждый в силу своей индивидуальности объясняет всё,  как ему видется что оно есть, что равносильно тому, как по его мнению быть должно, даже ты.

Очень стараюсь обходить темы о том, как быть должно, а если говорю о том, что вижу я лично, обязательно оговариваюсь. Ибо что русскому хорошо, то немцу смерть. :rofl:

Идущий к Истине написал(а):

Он максимум может соглашаться против воли с тем, что ему не по душе, но всё равно - всё индивидуально и в пределах своего разумения.

Ни когда не соглашаюсь с тем, чего не понимаю или не поддерживаю.

Идущий к Истине написал(а):

Если конкретные обстоятельства, то не поспоришь и индивидуальность тут не причём, а философия сама держится на том, что каждому видется то, что ему хочется видеть.

Хреновая такая философия.
В этом году я на старости лет поступил в ВУЗ. На первой же сессии был крайне разочарован нашим философом. Он умудрился продемонстрировать нам свои собственные крайние взгляды, причём выдавая их за истину в последней инстанции.
Я, ничтоже сумняшеся, указал ему на это, на что получил ответ типа: я знаю, что имею крайние взгляды и понимаю это, но всё равно так учу, потому что считаю, что это правильно.
Ну, не идиот?
Даже не знаю, как я ему теперь экзамены сдавать буду?
Это я к тому, что не считаю философские взгляды верными, если они не универсальны. Ибо истина где-то посередине. ИМХО.

0

25

Василий написал(а):

Например, теория иллюзорности мира. Или теория о галографичности вселенной.

Слышал я о такой каке.
В буддизме, например, наше "я" это ни что иное, как порождение иллюзии, значит все наши мысли это "сыновья бесплодной женщины", потому как "я " нету вовсе.
Я не вдавался в эти подробности особенно, так, чуть-чуть, поверхностно, но интересные теории.  Матрица.

Василий написал(а):

а если говорю о том, что вижу я лично, обязательно оговариваюсь

Оговариваешься, что тебе так кажется? Я тоже так стараюсь.  Для меня тоже - "я знаю то, что ничего не знаю и, возможно, никогда не узнаю".

Василий написал(а):

Ага, т.е. ты признаёшь, что каждый человек имеет собственную реальность. Хотя это совсем другая тема.

Интересно.
Я тоже думал часто, что у каждого своя вселенная, то есть христианин будет иметь рай или ад, буддист - нирвану, а атеист - смерть.
И здесь у каждого своя реальность. Вопрос, как эти реальности соприкасаются, ведь есть и противоречия.

Василий написал(а):

Это я к тому, что не считаю философские взгляды верными, если они не универсальны. Ибо истина где-то посередине. ИМХО.

Да, конечно, но мне кажется, что философией вообще ничего нельзя добиться, даже посередине.
Всё домыслы и суета. Буддисты более или менее правы в этом.

Василий написал(а):

В этом году я на старости лет поступил в ВУЗ. На первой же сессии был крайне разочарован нашим философом. Он умудрился продемонстрировать нам свои собственные крайние взгляды, причём выдавая их за истину в последней инстанции.
Я, ничтоже сумняшеся, указал ему на это, на что получил ответ типа: я знаю, что имею крайние взгляды и понимаю это, но всё равно так учу, потому что считаю, что это правильно.
Ну, не идиот?
Даже не знаю, как я ему теперь экзамены сдавать буду?

Ну ты  просто герой! А на какой факультет? Чего раньше-то не пошёл.

Насчёт экзаменов это прямо из м моего поста -

Идущий к Истине написал(а):

Он максимум может соглашаться против воли с тем, что ему не по душе

То есть, я имел в виду - просто подогнуть голову, ибо иного нет выхода в создавшейся ситуации.

Кстати, расскажи немного, пожалуйста, что ты знаешь об индивидуальной реальности.

Отредактировано Идущий к Истине (Четверг, 31 декабря, 2009г. 17:14)

0

26

Идущий к Истине написал(а):

Слышал я о такой каке.

Идущий к Истине написал(а):

Кстати, расскажи немного, пожалуйста, что ты знаешь об индивидуальной реальности.

По ходу, я знаю не больше тебя.
Я её скорее ощущаю.
В общении с разными людьми, как в сети, так и в реале, часто ловлю себя на мысли, насколько же наши миры отличаются!

Идущий к Истине написал(а):

Я не вдавался в эти подробности особенно, так, чуть-чуть, поверхностно, но интересные теории.  Матрица.

Ага.

Идущий к Истине написал(а):

Оговариваешься, что тебе так кажется? Я тоже так стараюсь.  Для меня тоже - "я знаю то, что ничего не знаю и, возможно, никогда не узнаю".

Не-а, говорю, что это ИМХО.
А знаю я, действительно, не много. А как хочется...

Идущий к Истине написал(а):

Я тоже думал часто, что у каждого своя вселенная, то есть христианин будет иметь рай или ад, буддист - нирвану, а атеист - смерть.

И с этим я согласен. С одним отличием. После того, как каждый увидит то, на что рассчитывал, всё равно сольётся со всеми. ИМХО.

Идущий к Истине написал(а):

мне кажется, что философией вообще ничего нельзя добиться, даже посередине.

Так ить философией ни чего и не нужно добиваться. С её помощью нужно понимать.
Я, вишь, ещё человек малообразованный потому считаю, что философия - это любовь к мудрости. :rofl:

Идущий к Истине написал(а):

Буддисты более или менее правы в этом.

Да что там говорить, во всех религия есть нечто, что является действительно истиной. Жаль только, что они очень хорошо прячуть эту мудрость.

Идущий к Истине написал(а):

А на какой факультет?

Менеджмент организации.

Идущий к Истине написал(а):

Чего раньше-то не пошёл.

Медитировал, изучал собственный мир, короче, бухал. (с)

Идущий к Истине написал(а):

Насчёт экзаменов это прямо из м моего поста -
Идущий к Истине написал(а):

    Он максимум может соглашаться против воли с тем, что ему не по душе

То есть, я имел в виду - просто подогнуть голову, ибо иного нет выхода в создавшейся ситуации.

Вот я и говорю, как экзамены сдавать?
Очень я не люблю наступать на горло собственной песне.

0

27

Василий, Идущий к Истине. Вы явно недооцениваете философию. Когда она в умелых руках и нуждающихся головах, философия меняет мир - коммунизм, нацизм, ваххабизм, демократия и т.д. Сначала эти идеи рождались в долгих спорах среди философов, а уж потом совершались попытки воплотить их в жизнь....

0

28

Woland написал(а):

Сначала эти идеи рождались в долгих спорах среди философов

Вот я и говорю, что дурацкая это философия, которая рассуждает о том, как быть должно, а не о том, как ЕСТЬ.

0

29

Василий написал(а):

Вот я и говорю, что дурацкая это философия, которая рассуждает о том, как быть должно, а не о том, как ЕСТЬ.

Ой, ну уж прям так категорично ? Она, по-моему, обо всём рассуждает.

0

30

Woland написал(а):

Она, по-моему, обо всём рассуждает.

А Васька слушает, да ест. :rofl:

0