Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А имеет ли сильнейший вообще какое-то ПРАВО над слабейшим?

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Василий написал(а):

А Васька слушает, да ест

Вась, я не понял .(((( Объясни тупому эту поговорку

0

32

Woland написал(а):

Вась, я не понял .(((( Объясни тупому эту поговорку

Ну, т.е. хоть и не должна бы философия заниматься вопросами типа, как должно быть, и она об этом знает, но один хрен...
А про тупость - смешно. :rofl:

0

33

Ясно.

0

34

Идущий к Истине написал(а):

Я тут слышал от уважаемых товарищей, например от Woland, что, дескать, сильнейший имеет полное право на слабейшего, вообще выживает сильнейший, естественный отбор в человеческом социуме и тому подобное.
Не могу согласиться уж так однозначно, но тема обширная.
Я весьма хотел бы услышать мнение других участников. Давайте поговорим, так ли это, все ли согласны, что сильнейший может делать со слабейшим всё, что хочет, и это называется морально, и ещё, что такое это пресловутое "право" сильнейшего?
Попутно затронем и другие вопросы по теме.

Можно отнять у человека жизнь; но "попробуй отними мою смерть", которая только и скажет кто есть кто; кто есть сильнейший в истинном мире...

0

35

Woland написал(а):

Вы явно недооцениваете философию.

Да, Воланд, отныне я очень явно недооцениваю философию. Вернее, - философию о внеземных разумах по ту сторону рассудка.  Хорошее развлечение по жизни это, но не более.
А чем эта философия себя проявила в реале? Бла-Бла-Блалайка. :)

Отредактировано Идущий к Истине (Воскресенье, 3 января, 2010г. 15:22)

0

36

Идущий к Истине написал(а):

А чем эта философия себя проявила в реале?

Почитай свидетельства адептов Дзогчена.

0

37

Идущий к Истине написал(а):

философию о внеземных разумах по ту сторону рассудка. Хорошее развлечение по жизни это, но не более.
А чем эта философия себя проявила в реале?

Она постоянно себя проявляет. Многие в жизни руководствуются теми или иными принципами, развитыми в философии. Добро, умершие родственники на небесах, ангел-хранитель, светлое будущее, помощь Божья и т.д.

0

38

Александр2312 написал(а):

Почитай свидетельства адептов Дзогчена.

Если осилю.

Woland написал(а):

Добро, умершие родственники на небесах, ангел-хранитель, светлое будущее, помощь Божья и т.д.

Ты меня не понял. Я не говорю, что "потусторонняя" философия не влияет. Например, не имей мы загробной жизни, никто не стал бы возлагать цветы на могилы и пить заупокой души.
Я только скажу, что к сегодняшнему дню религиозная философия уже сформировала на нашу жизнь. Все уже молятся, возлагают цветы и плюют через левое плечо.
Теперь её действие и влияние закончилось. Ничего нового - нету. Значит, философия религии умерла и не проявляется в реале, а только в изощрённых и пустопорожних словесных баталиях.
А всякие Новые духовности - это больше как блаблабла, кроме горстки последователей, которые философствуют день и ночь на форумах и ощущают новые чуйства в груди, 
Так особого толку пока не наблюдается со этого всего, как я погляжу, кроме парочки убогих акций, при помощи которых кто-то думает переделать мир.
Разумеется, любое действие по переделке мира в добро - это почётно и отлично, но увы - это капля в море и отсутствует во всём цемент, то есть теоретическая база,  харизма и единодушие. Новых течений много, а бог - один. Вроде Лебедя-Рака-Щуки...

Woland написал(а):

Добро,

Добром нынче не удивишь.
Уже всем ясно, что такое добро. Все творят или не творят добро без того, чтобы спросить философов, что это означает.

0

39

Идущий к Истине , я говорил больше о каждом человеке по отдельности, чем обо всей куче народа. Как ещё пояснить ?  - Я действую и живу согласно той философии, которую принял. Я не говорю о том, что должно быть в идеале(ну если только чуть-чуть), я больше говорю о том, что есть или как я вижу это самое "есть".

0

40

Woland написал(а):

я больше говорю о том, что есть или как я вижу это самое "есть".

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies048.gif

0