Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НТВ может быть привлечено к уголовной ответственности!

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Мне, если честно абсолютно пофигу на Свидетелей, но вот то, как РПЦ в духовные наставники нации рвется мне абсолютно не нравится. Мы в светском государстве живем. Мне лично не приятно смотреть как президента помазывают на властвование при церемонии инаугурации. Я против того, чтобы нашим детям преподавали в 4 классе религиоведение и того, что в армии будут введены полковые священники.
Хотя, про ТВ другой вопрос. Телик давно не смотрю. Противно просто. Или мыло сплошное или реклама или ложь предвзятая. И не думаю, что только у нас такая лажа. СМИ во всем мире давно перестало быть объективным. Независимая пресса просто миф.

0

12

Somnenievovsem написал(а):

Мы в светском государстве живем

Somnenievovsem написал(а):

Мне лично не приятно смотреть как президента помазывают на властвование при церемонии инаугурации. Я против того, чтобы нашим детям преподавали в 4 классе религиоведение и того, что в армии будут введены полковые священники.

Противоречишь себе.
Вера -  самый быстрый способ "смазать" общество. Образованное общество будет неспокойным, а глупое и верующее будет слушаться.

Я к тому ещё, что верующий инженер построит офисное здание лучше, чем атеист, ввиду своей мягкосердечности и сентиментальности,на равне с чувством ответственности взрощеный в нём религией.

С точки зрения политики и экономики, религия выгодна.

Я понимаю, все эти переплетения мирского и небесного - сплошное лицемерие. "Медведев пообщеал Путину место примьера(при действующем ещё тогда примьере) взамен на место президента для себя и всё это благословил Алексий II".

По справедливости должно было быть так:
1) Министерство Религии и Связи с Богом(МРСБ).
     Отделы:
     1.Отдел связей с общественностию(Реклама,проповеди,митинги, ходы,подготовка кадров,индульгирование).
     2.Отдел концептуалистики ( Символика, архитектура,дизайн спецформы,обложки Писаний).
     3.Законодательный отдел ( Начинка Духовного Кодекса РФ и Писаний).
     4.Исполнительный отдел (Ритуальные услуги) .
     5.Силовой отдел (Борьба с ересью).
     6.Финансовый отдел (Сбор милостыни, строительство, продажи символики и пр,).
     7.Международный отдел (Крестовые походы,Священные войны).
2) Аппарат чиновников(бывших священников).
3) Справочник по благоустройству души и мирской жизни.(Священное Писание).
4) Определённые законодательные и исполнительные возможности.
5) Выборы Бога каждые 4 года.
6) Замена церквей на пункты приёма населения(ППН) и офисные здания.
7) Учреждение ОАО "РПЦ", с советом директоров,пайщиками и председателем.
8) Учреждение Районных Управлений Народного Благословления (РУНБ).

0

13

Василий написал(а):

Но, ей Богу, так и хочется иной раз раздолбать ящик. И обязательно бы раздолбал, если он не без батьки нажит был.

Вася, Ты что, Телевизор (всегда с большой буквы, уважительно) раздалбывать низяяя  :rofl: Это же голос народа  :rofl:
А вот мне иногда хочется комп раздолбать. Раньше так и делал, по клаве лупил со всех сил, но не по причине каких-либо сайтов, а по причине тормозов компа. Потом появился ноут и ... все, не могу теперь лупить по клаве, а то весь ноут сломается. Но иногда уж оочень хочется весь этот ноут вместе с интернетом раздолбать и выкинуть подальше с глаз и пальцев. Достает иногда все.

SA10 написал(а):

Хорошо, что хоть прохожим в рот ничего не пихаете и не бегаете по улицам в наволочках,как кришнаиты.

А вот тут Ты не прав, кришнаиты вкусненькие сладости раздают, а если еще к ним в храм пойти, там объесться можно вкусных блюд. Чего нет у Свидетелей Иеговы. Я иногда хожу к кришнаитом, покушать вкусненько и дешево, и без мяса.

Somnenievovsem написал(а):

Я против того, чтобы нашим детям преподавали в 4 классе религиоведение и того, что в армии будут введены полковые священники.

Ну... религиоведение могли бы преподавать, только нейтральное, как например в книгах Лопатиной и Скребцовой. В книгах притчи и истории из разных религий приводятся с целью обучения морально-нравственным качествам, а заодно и познание других религий. Но да, нынешний  эксперимент по введению религиозного образования в школах и учебник Кураева "Основы Православной Культуры" настораживают.

Somnenievovsem написал(а):

Хотя, про ТВ другой вопрос. Телик давно не смотрю. Противно просто. Или мыло сплошное или реклама или ложь предвзятая. И не думаю, что только у нас такая лажа. СМИ во всем мире давно перестало быть объективным. Независимая пресса просто миф.

Могу также подтвердить Твои слова о польских СМИ, даже еще хуже, больше политики показывают. Для меня более приятно смотреть российские или беларуские новости (хотя эти тоже тормозят), по крайней мере, в новостях еще говорят о событиях в мире и других интересных событиях, а не только о политике.

0

14

Nikolas написал(а):

А вот тут Ты не прав, кришнаиты вкусненькие сладости раздают,

А мне какие-то рисовые шарики пихали...Прям в лицо тыкали...фу блин, тошнотворно, как представлю, в каких руках эти обветренные холодные комочки побивали, сразу дурно становится.

Nikolas написал(а):

Я иногда хожу к кришнаитам, покушать вкусненько и дешево

А мне в детстве родители запрещали у незнакомых что-либо брать, особенно еду.

Nikolas написал(а):

и без мяса

Суть в том, что и растительные, и животные белки при распаде образуют углекислоту,аммиак и воду(в смеси получаем мочу). Ввиду того, что белки нижны в любом случае - для синтеза белков организма,часть из них попадает с кровью в различные органы и ткани, где используется для синтеза специфических белков, гормонов, ферментов нуклеиновых кислот, белковой части гемоглобина, стромы кровяных клеток и, наконец, в качестве энергетического материала.
В результате белки, как и воздух, столь же необходимы, сколь вредны.
Вредоносный процесс,вызванный кислородом и белками называется старением.

0

15

SA10 написал(а):

А мне какие-то рисовые шарики пихали...Прям в лицо тыкали...фу блин, тошнотворно, как представлю, в каких руках эти обветренные холодные комочки побивали, сразу дурно становится.

Ну значит не на тех нарвался, и не то давали. А вот на счет "в каких руках побывали", так с таким же успехом можно про все продукты думать и вызывать в себе отвращение.

SA10 написал(а):

Суть в том, что и растительные, и животные белки при распаде образуют углекислоту,аммиак и воду(в смеси получаем мочу). Ввиду того, что белки нижны в любом случае - для синтеза белков организма,часть из них попадает с кровью в различные органы и ткани, где используется для синтеза специфических белков, гормонов, ферментов нуклеиновых кислот, белковой части гемоглобина, стромы кровяных клеток и, наконец, в качестве энергетического материала.
В результате белки, как и воздух, столь же необходимы, сколь вредны.
Вредоносный процесс,вызванный кислородом и белками называется старением.

Сам придумал, или Википедия помогла  :rofl:
Но все таки на производство мяса тратится больше ресурсов, той же воды, чем на производство овощей, фруктов и зерно-бобовых.

---
По-моему, уж очень отошли от темы.

Мельком посмотрел статьи.
НТВ и вообще журналисты не имеют право вмешиваться в личную жизнь людей, но на то оно и СМИ, что нам показывают жизнь личную чужих нам людей, а мы начинаем о них переживать или на них гнать. В идеале, каждый журналист должен представлять информацию объективно, нейтрально, но журналист зависит еще от кучи других людей, поэтому такого идеала не будет, а будет и есть так, как мы сейчас это видим. Тема религий очень деликатная и скользкая, можно или обжечься или открыть сенсацию. В случаи с СИ, журналисты обожглись и, по-моему, находятся под влиянием кого-то со стороны.

0

16

Nikolas написал(а):

А вот на счет "в каких руках побывали", так с таким же успехом можно про все продукты думать и вызывать в себе отвращение.

Поэтому я продукты мою.

Nikolas написал(а):

Сам придумал, или Википедия помогла

Нет, переводчики это на втором курсе проходят в рамках КСЕ. Образуванный человек должен знать, от чего он умирает, знаешь ли.

Nikolas написал(а):

Но все таки на производство мяса тратится больше ресурсов, той же воды, чем на производство овощей, фруктов и зерно-бобовых.

Но и животные белки приносят значителььно больше энергии и стройматериала в человеческий организм.

0