Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Талмудические открытия в науке. Миф или реальность?

Сообщений 11 страница 18 из 18

1

В одной книжке раввина Замира Коена "Переворот. Наука расскрывает истинность Торы" прочитал кучу всякого про то, что наука является подтверждением написанного в Торе.
Сегодня это весьма популярная тема.

Приведу пока пару фактов или "фактов" (там их много).  Если обществу будет интересно, то приведу ещё потом.

-------------------------
1. Созвездие "Кима" - "Плеяды" содержит, как известно, 8 звёзд (при хорошей видимости). Во всех древних источниках так и указано.
Однако в Талмуде написано:
"Что такое "Кима"? Сказал Шмуэль: примерно 100 звёзд (кимеа - "как 100" на иврите).
Некоторые говорят, что они собраны вместе, некоторые, что они рассеяны."

Сегодня известно, что в созвездии Плеяды есть более 100 звёзд (если не считать коричневых карликов.). Прямо, как в Талмуде.
Кроме того,  звёзды Плеяд постепенно рассеиваются. То, на что намекал Талмуд, говоря, что или они собранные или рассеянные.

Как объяснить знания евр. мудрецов о Плеядах?

------------------------------
2.  В книге "Зоар" сказано:
"Мир населённый вращается в пространстве, как мяч. Эти - наверху, эти - внизу, и все люди отличаются друг от друга под влиянием климата в разных областях. Но все они стоят, как остальное человечество (прим: то есть не падают, и не ходят вниз гловой с обратной стороны земли).
В то время, как у одних людей день, у других - ночь. Есть место, в котором всё время день, и не бывает там ночи, кроме очень непродолжительного времени.... И тайна эта передана владеющим мудростью".

Известно, что тогда считали все землю плоской.
Пифагор правда предполагал, что земля шар, но врядли мудрецы слушали Пифагора, да ещё развили эту идею.
Да ещё тут есть полярные ночи и вращение земли в пространстве и земля в форме шара.

Откуда у мудрецов Торы такие знания?

-------------------
Попрошу уважаемое общество высказаться по данному вопросу.
Спасибо.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

11

Идущий к Истине написал(а):

Что верно, то верно. Только эти евреи, как и их открытия, с религией и народом ничего общего не имеют. Но "Умный народ" - но "не более". "Божественность" ни при чём, а тем более наитие.

Если они евреи - то отношение к "народу" самое прямое. А про "умный народ" еще в Торе написано...

0

12

pet_fly написал(а):

А про "умный народ" еще в Торе написано

Где? Разве что сами евреи говорят про себя, что они умны, потому, как гою Талмуд невозможно освоить, только еврею.

Умная нация не должна претендовать на избранную нацию. Гитлер тоже не был дурак. (Я, не дай бог, честно, не сравниваю евреев с фашизмом, просто беру самый крайний пример).

0

13

Идущий к Истине написал(а):

Где? Разве что сами евреи говорят про себя, что они умны, потому, как гою Талмуд невозможно освоить, только еврею.

(Дварим 4:6): "Соблюдайте и исполняйте (заповеди), ибо в них — ваша мудрость и разум в глазах народов."

Идущий к Истине написал(а):

Умная нация не должна претендовать на избранную нацию.

У вас и у евреев несколько разные понятия о слове "избранность".
У вас избранность - дополнительные привилегии.
У нас - дополнительные обязаности.

Идущий к Истине написал(а):

Гитлер тоже не был дурак.

Свою посредственность, в книге "Моя борьба", Гитлер обьясняет происками евреев ... А вы его в "не дураки" записали...

0

14

pet_fly написал(а):

Свою посредственность, в книге "Моя борьба", Гитлер обьясняет происками евреев

Гитлер был психически больной, но весьма неглупый человек. Он действительно был зол на евреев, обвинял их во всех бедах в Германии, в сифилисе в Европе, распространении коммунизма и в том, что они изобрели нудную мораль.
У него была мания величия и евреи ему мешали. Но глупым он не был.
Кстати, в каких словах в "Иоей борьбе" он в личной жизни жалуется на евреев?

pet_fly написал(а):

У нас - дополнительные обязаности.

Не только, а как же постоянные заявления и параллели: "гой = раша" (нееврей=злодей)? Ведь так именно восппитывают религиозных детей с детства.
Так учат их и детские книги, где рисуют мерзких "гоев" и рядом - симпатичных добрых евреев с "моисеевскими" бородами, которые неизменно оказываются благороднее и чище всех на свете.
Формула "гой=раша" не я придумал, это стереотип. А как же несколько ступеней живого мира, "домем", "цомеах", "хай", "медабер" и "адам", где "медабер" - говорящий - это все народы, а "адам" - это еврей? Разве это подчёркивает ваши обязанности перед миром, которые вы выполняете, сидя себе тихо в иешивах?

0

15

Идущий к Истине написал(а):

Гитлер был психически больной, но весьма неглупый человек. Он действительно был зол на евреев, обвинял их во всех бедах в Германии, в сифилисе в Европе, распространении коммунизма и в том, что они изобрели нудную мораль.
У него была мания величия и евреи ему мешали. Но глупым он не был.
Кстати, в каких словах в "Иоей борьбе" он в личной жизни жалуется на евреев?

У меня не настолько много времени, что бы читать всякую лабудень(точных цитат не ждите).
Из разных очерков, мне известно, что свою неспособность окончить среднее образование и несколько провалах на вступительных экзаменах в художественную академию он приписывал интригам евреев.

Идущий к Истине написал(а):

Не только, а как же постоянные заявления и параллели: "гой = раша" (нееврей=злодей)? Ведь так именно восппитывают религиозных детей с детства.

У евреев вообще, а тем более у евреев религиозных, нет воспитания "политической сознательности" или принципа "врага надо знать в лицо".
После свадьбы я автоматом "приобрел" нерелигиозную тещу, которая "навещая" нас не перестает сетовать, что мы не приобщаемся к "Великой Русской Культуре и Необыкновенно Богатому Национальному Наследию".
В одно из посещений, теща гордо внесла книжку "Русские народные сказки" - Вот буду им на ночь читать, а то из вас никакие родители.
Первой в книжке оказался "Мальчик с пальчик"(не знал, что это "русская народная"). И вот теща читает, как у родителей не было денег и они решили отвести детей в лес на сьедение зверям и тут дети устроили бунт: Бабушка, Еврейская мама НИКОГДА не отдаст своих деток на сьедение зверям. Это плохая сказка не читай ее нам.

Теща прорыдала пол ночи(настраиваете детей против бабушки).

Идущий к Истине написал(а):

Так учат их и детские книги, где рисуют мерзких "гоев" и рядом - симпатичных добрых евреев с "моисеевскими" бородами, которые неизменно оказываются благороднее и чище всех на свете.

Не перевирайте. Если в книжке 2 персонажа: праведник и злодей - соответственные рисунки. В отличие от "мировой классики"(Айвенго, Приключения Оливера Твиста, Венецианский купец и проч.) евреи не пытаются изобразить весь остальной мир "злым".

Идущий к Истине написал(а):

Формула "гой=раша" не я придумал, это стереотип. А как же несколько ступеней живого мира, "домем", "цомеах", "хай", "медабер" и "адам", где "медабер" - говорящий - это все народы, а "адам" - это еврей? Разве это подчёркивает ваши обязанности перед миром, которые вы выполняете, сидя себе тихо в иешивах?

1. Этот стереотип(в придачу вместе с "мировым господством" и проч) пытаются навязать миру антисемитские сайты/кружки/книги. Иудаизм утверждает, что нееврей соблюдающий 7 заповедей Ноя подобен Первосвященнику входящего в Святая Святых Иерусалимского Храма. Мне такого уровня никогда не достич, а любой нееврей может без особого труда.
2. Есть 4 уровня в этом мире - домем , цомеах, хай, медабер. Про адама - выдумки людей мало сведующих ибо само название адам(от адама - земля, прах) подразумевает небогатую в духовном плане натуру.
3. Были времена когда жертвенных животных для Храма поставляли римляне, при этом осаждавшие Иерусалим...

0

16

pet_fly написал(а):

само название адам(от адама - земля, прах) подразумевает небогатую в духовном плане натуру.

Прах (остаток от прожитого чувствами и наследуемого для эволюции уже мышлением) земли (основания для начала мышления) представляет ПОТЕНЦИЮ Истины, к коей мышление и приведёт, вначале развиваясь рассудком, потом Утишаясь разумом, этими Делом и Словом. 6 дней грешат делами, и седьмой блуждая (совершенствуясь) словами. Истина же уже молчит, и это не от бессловестности чувств (земли), а от внутреннего безмолвия ума (воды). Воздух же, везде где "дышит где хочет" Дух.

Отредактировано Александр2312 (Пятница, 1 января, 2010г. 15:26)

0

17

pet_fly написал(а):

Не перевирайте. Если в книжке 2 персонажа: праведник и злодей - соответственные рисунки. В отличие от "мировой классики"(Айвенго, Приключения Оливера Твиста, Венецианский купец и проч.) евреи не пытаются изобразить весь остальной мир "злым".

Нет это вы заблуждаетесь.
Очень пытаются. Я это понимаю, гои травили евреев, поэтому естественная озлобленность + исполнение заповеди не уподобляться остальным народам.
Я лично видел таковые книжки. Там обязательно какой-нибудь "ромаи" или "париц", изевающийся над бедным евреем, типа рассказов про Гамзу, который нёс императору золото, его конечно же ограбили мерзкие гои-ромаим на постоялом дворе, потом мифическая история с комьями земли, не описанная ни в одних анналах истории, потом торжество евреев, когда этих мошенников, которые тоже принесли императору комья земли насадили на кол. А? 
А что тематики другой нельзя было сыскать?
А в любом фолькльоре есть штуёт! Я не говорю, что русские народные сказки это сплошь образец духовности. Есть и хорошие, есть и не очень.

pet_fly написал(а):

Есть 4 уровня в этом мире - домем , цомеах, хай, медабер. Про адама - выдумки людей мало сведующих ибо само название адам(от адама - земля, прах) подразумевает небогатую в духовном плане натуру.

Прошу прощения, я оговорился, не "Адам", а "Исраэль"

pet_fly написал(а):

1. Этот стереотип(в придачу вместе с "мировым господством" и проч) пытаются навязать миру антисемитские сайты/кружки/книги. Иудаизм утверждает, что нееврей соблюдающий 7 заповедей Ноя подобен Первосвященнику входящего в Святая Святых Иерусалимского Храма. Мне такого уровня никогда не достич, а любой нееврей может без особого труда.

Ну что ж. Неплохо и обнадёживающе, однако. Будем стараться соблюдать 7 законов...
-----------------
Однако, евреям всё же следует сказать остальному миру несколько мягче, что:
"мы думаем, что для неевреев лучше будет соблюдать 7 заповедей Ноя или  Ноаха,  поскольку, по нашему мнению, Бог повелел это соблюдать", а не "вы обязаны соблюдать эти 7 заповедей, иначе Бог точно сделает из вас котлету"!
Я хочу сказать, что ни одна религия не предписывает законы тем, кто не придерживается этой религии, кроме иудаизма.
Что это за интересная политика?

Мировое господство евреям не светит, особенно религиозным...

0

18

Идущий к Истине написал(а):

Нет это вы заблуждаетесь.
Я лично видел таковые книжки. Там обязательно какой-нибудь "ромаи" или "париц", изевающийся над бедным евреем, типа рассказов про Гамзу, который нёс императору золото, его конечно же ограбили мерзкие гои-ромаим на постоялом дворе, потом мифическая история с комьями земли, не описанная ни в одних анналах истории, потом торжество евреев, когда этих мошенников, которые тоже принесли императору комья земли насадили на кол. А? 
А что тематики другой нельзя было сыскать?

1. Я уже говорил, что если в рассказ о злодее и праведнике их изображения будут соответствующие. Есть немало историй, где героями выступают неевреи и они не изображены злодеями. И наоборот - истории где евреи выступают в роли негодяев и изображаются соответственно(поищите историю про Камцу и Бар Камцу)
2. Есть и другие тематики. Очень много книжек для детей на повседневные темы. Моим детям в садике каждую неделю дают книжку для субботнего чтения. В эту субботу была книга о мальчике который мечтал попасть в страну где все сделано из конфет и шоколада. А на прошлой, если не ошибаюсь о птичке которая не хотела улетать осенью на юг. Как видите темы весьма разнообразны.

Идущий к Истине написал(а):

Прошу прощения, я оговорился, не "Адам", а "Исраэль"

Такого мнения, от авторитетных раввинов(я подчеркиваю, именно авторитетных раввинов - "глав поколения"), нет и небыло. Если вы где то нарвались на маргинала, проверьте насколько он имеет право называться раввином или высказываться в подобном роде.

Идущий к Истине написал(а):

Однако, евреям всё же следует сказать остальному миру несколько мягче, что:
"мы думаем, что для неевреев лучше будет соблюдать 7 заповедей Ноя или  Ноаха,  поскольку, по нашему мнению, Бог повелел это соблюдать", а не "вы обязаны соблюдать эти 7 заповедей, иначе Бог точно сделает из вас котлету"!
Я хочу сказать, что ни одна религия не предписывает законы тем, кто не придерживается этой религии, кроме иудаизма.
Что это за интересная политика?

Позиция Иудаизма иная. Не секрет, что монотеизм не был выдуман еврееями. Адам общался с Богом напрямую, что не помешало его внукам начать поклоняться идолам. Ноах так же имел личное общение, однако еще при жизни его сына Эвера(кстати он тоже свидетель монотеистичности Творца) народы предпочли погрязть в идолопоклонстве самого примитивного уровня.

Евреи соблюдением заповедей свидетельствуют миру о Творце. Тот кто задаст им вопрос, а что мне делать, дабы исполнить волю Творца - получит ответ: 7 заповедей Ноаха.

Ни о каком насаждении вроде "либо 7 заповедей либо мечь", или "крещении огнем" и тп. в Иудаизме нет речи.

0