Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неравноправие людей пред лицом Бога

Сообщений 141 страница 150 из 168

141

zvedavec написал(а):

Твоя отсебятина )))))  за ответ не считается.

Еще раз повторяю вопрос: Где написано что Адам кушал др грехопадения?

Слушай....я могу любое хамство скушать...но это уже перебор...)) Если ты Адам от начала...то почему такой вопрос задаёшь?)) Или ПИЩА, которую Христос имел пищу с Небес....и не пища (еда) вовсе?))
Вот....читай....вдруг запамятовал...))
"И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так."
Или до Адама...кто-то эту пищу ел....а Адаму не додали?))) По моему должен знать такие вещи...))

0

142

Зведавик....уж не тонкий ли намёк хочешь провести, что Адам ДВА РАЗА Бога ослушался...?)))) Первый когда отказался кушать то, что Бог в пищу ЕМУ дал.....типа побрезговал и голодал....а второй, съел то, что Ева предложила...))

Эээххх, солнцеед ты наш...))) Бог ЕСТЬ  огоньпоядающий....помни об этом....солнцеедик наш...заблудший...) Не падай Духом...с кем не бывает...)

Отредактировано Соль (Среда, 29 ноября, 2017г. 00:38)

0

143

Ну вот. Взрослые вроде люди, а до сих пор людей и человеков путаете.
В библии про людей. Про человека надо читать в другой книге.

0

144

Соль написал(а):

Реинкарнации НЕТ.....всё это выдумки....)

На чем основан этот тезис?

0

145

Соль написал(а):

Кто властен над сознанием? Человек или окружающие его люди?

И человек, и окружение.
Родись вы в племени каннибалов, кушали бы человечинку.

0

146

AHT написал(а):

У каждого человека есть понятия "хорошо" и "плохо",  и хоть эти понятия могут сильно различаться у разных народов или сообществ, человек должен поступать в соответствии с ними, а если человек СОЗНАТЕЛЬНО поступает так, что по его же собственным,  понятиям это "плохо"  вот за это и РАСПЛАТИТЬСЯ.

Но сам Иисус Христос, прогоняя торгашей из храма,поступал ли верно, исходя из вышесказанного тезиса?

AHT написал(а):

А поведайте нам о своей прежней жизни?

Я знаю о своей  прошлой жизни. Зачем вам о ней знать?

AHT написал(а):

ИМЕЕТСЯ ГЕННАЯ ПАМЯТЬ

Генная память не противоречит реинкарнации.

Отредактировано Михаил_У (Вторник, 1 мая, 2018г. 17:51)

0

147

Соль написал(а):

В былые времена не было такого.....
А почему?
Да потому как МУЖЧИНЫ были мужчинами, а не наполовину женщинами....что вызвало сбой....)

Всегда были подобные люди. И гомосексуалисты, и трансвеститы. Могу найти исторические выкладки.

AHT написал(а):

По закону справедливости - люди реинкарнируют либо все, либо никто.

Ну, у каждого может быть свой путь.
Кто в рай, кто в ад, кто в следующее тело, кто в Валгаллу.
Почему нет? Почему не может быть индивидуального пути после смерти?

0

148

AHT написал(а):

А за что тогда ваш бог - лишает такой возможности младенцев, которые умирают маленькими и ничего не успев достичь? Родился такой в семье алкашей и через месяц умер - он в кого реинкарнирует?

А за что ваш бог награждает младенцев раком? За грехи отцов? Справедливо, что скажешь...

AHT написал(а):

Человек сам творит свою судьбу и ДЕТИ ОТВЕЧАЮТ ЗА РОДИТЕЛЕЙ до седьмого колена и более.

Прям справедливость так и прёт.

0

149

Михаил_У написал(а):

AHT написал(а):
Человек сам творит свою судьбу и ДЕТИ ОТВЕЧАЮТ ЗА РОДИТЕЛЕЙ до седьмого колена и более.

Прям справедливость так и прёт.

Это не про Бога.

Про Бога здесь:

7. сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
(Книга Исход 34:7)

Логично потому, что в детях живет кровь родителей,

Книга Левит 17:14
ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.

- потому так. Фактически, наказание в детях продляется на их родителей.

0

150

Слава написал(а):

Логично потому, что в детях живет кровь родителей,

Логично не значит справедливо

0