Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неравноправие людей пред лицом Бога

Сообщений 31 страница 40 из 168

31

Woland написал(а):

Это ты так представляешь себе христианские понятия ? Или это твоё восприятие об ответственности ?

Я в курсе, что сокрытие получки не входит в число 7 смертных грехов, однако оно возможно входит в категорию "не лги" из 10 заповедей, которое изначально трактовалось как "не лжесвидетельствуй", а потом перешло в более общую трактовку "вообще не лги".
Однако здесь есть и мои личные понятия о морали. А каждый религиозный теоретик пусть подгоняет моё высказывание под свою конкретную религию.  Это не моё дело.

Насчёт "не убий", то, разумеется, не важно, как "не убий", всё нельзя.
Несмотря на это, я ещё раз повторяю, что скорее всего христианские заповеди, хоть и абсолютны, но ответственность за их нарушение варьируется в зависимости от понятий и духовного уровня человека. Это достаточно просто для понимания, надеюсь. Поэтому не надо говорить о моих словах как о трактовке канонических христианских понятий. Не это суть.

Александр2312 написал(а):

Первый проявившийся квант - начало апокатастасиса. Дальше пока закономерности не просматриваются:)

Не понял? Апокатастасис что это - знаю, а мысль не понял. Можно ещё раз объяснить для простых человеков, чего ты хотел сказать?
Это вообще о конечности адских мук.

Несущий_свет написал(а):

Согласен.

Вот Несущий Свет меня понял, молодец.

Somnenievovsem написал(а):

Утверждение некоторых товарищей, что они "знают о Боге"

Вот-вот! Точно сказал. Все думают, что объединившись с "природой" ты автоматически становишься ближе к богу. А кто тебе сказал, что это ближе к богу? Разве мы знаем о нём, как надо быть ближе к нему?!!

Somnenievovsem написал(а):

что это как раз привнесено в человека средой, а не заложено изначально. Но даже если заложено изначально, то тем более какая может быть ответственность перед Богом, если он сам их такими сделал? Бог что ребенок? Слепил из пластилина человечка - ого, уродец какой получился - на тебе за это!

А чего бы тебе не принять мою теорию, чуть-чуть оправдывающую христианские догмы?
Я же тебе пытался донести, что бог сделал людей по-разному, и от слепых уродцев он не потребует то, что потребует от зрячих.
Так что бог не ребёнок, а по каким-то неведомым причинам (может ради интереса) сделал людей разными. Также, как, к примеру, сумасшедшим есть поблажка в уголовном суде, так и к моральным уродцам бог относится более снисходительно.
Главная загвоздка, чтобы оба индивидуума получали равные меры наказания. Это будет соблюдено. Теперь касательно рая - тут точно у всех индивидов один рай, ибо души у всех чистые по сути, тем более после искупления первородного греха.

Somnenievovsem написал(а):

Идущий к Истине написал(а):

    для которых нужно воспитание, чтобы их подготовить к достойному обоснованному  спуску в ад

:rofl: Ужас! Вон кто настоящий садист! Воспитывать уголовников, чтобы они достигнув определенного уровня, затем морально пали и в ад уже по понятиям попали???

Насчёт подготовки это была шутка :)  а ты принял всерьёз, но сделал правильный вывод.  И поставил меня в тупик с моей теорией. Но я не со зла, пытался церковь оправдать.Не выходит :(

Somnenievovsem написал(а):

Если Бог заложил совесть, почему ему не сделать ее изначально совершенной, а мы к этому все идем и идем... и конца пути не видно пока...  :'(  как и начала в общем!  :rofl:

Тут я вроде могу объяснить дело тем, что бог хотел, чтобы мы поработали тоже над совершенствованием мира, как, к примеру, иудей "совершенствует" себя, выполняя обрезание, чтобы в будущем мире нам не было стыдно получать от бога райское блаженство в подарок, чтобы мы чувствовали, что это тоже наша заслуга и не стеснялись божеских подачек.
Кстати это каноническое толкование.

--------------------
Я думаю, что в этом споре антихристы победили ангелов.
Тут был жаркий длинный спор, и я хотел бы просто резюмировать в двух словах, почему наша проблема нерешаема.
Если ответственность за грехи для всех равна, то что сделать с бедным инвалидом-уголовником?
Если ответственность за грехи разная, в зависимости от обстоятельств, как божественных, так и человеческих, то зачем надо постигать слово божье? Что так трудятся наши миссионеры? Только хуже делают для народа.

Отредактировано Идущий к Истине (Суббота, 2 января, 2010г. 01:20)

0

32

Идущий к Истине написал(а):

Несмотря на это, я ещё раз повторяю, что скорее всего христианские заповеди, хоть и абсолютны, но ответственность за их нарушение варьируется в зависимости от понятий и духовного уровня человека. Это достаточно просто для понимания, надеюсь.

Т.е. ты веришь в посмертный суд ?

0

33

Woland написал(а):

Т.е. ты веришь в посмертный суд ?

Я не знаю, что будет после смерти, но узнаю это наверняка только после своей смерти.
Но я не спешу это узнать :)
А ты, чай, не веришь - верно? А откуда тебе известно, что нет его?

0

34

Идущий к Истине написал(а):

Я не знаю, что будет после смерти, но узнаю это наверняка только после своей смерти

не знаешь, но утверждаешь:

Идущий к Истине написал(а):

Несмотря на это, я ещё раз повторяю, что скорее всего христианские заповеди, хоть и абсолютны, но ответственность за их нарушение варьируется в зависимости от понятий и духовного уровня человека.

Идущий к Истине написал(а):

А ты, чай, не веришь - верно? А откуда тебе известно, что нет его?

Я не знаю, что будет после смерти, поэтому ничего не утверждаю.  Но в посмертное воздаяние я и правда не верю.

0

35

Woland написал(а):

Но в посмертное воздаяние я и правда не верю.

Смертью в развитии мышления называют недоразвитое мышление (смерть первая) и мышление рассудочное, от которого приходится отказаться (смерть вторая). Самый страшный суд, это суд самого себя, когда достигнув апогея в развитии логики рассудка, вдруг увидишь бред этого всего, "сам себя увидишь", что делал, и что сделал.

Без этого разум не Воскреснет НИКОГДА! Так что это "послесмертие" ещё при жизни происходит. Какой в чреде полингенезий не знаю, но точно в последней, в "последние времена".

0

36

Саш, я имел ввиду именно то послесмертие, которое после смерти, а не после определённого этапа развития психики.

Александр2312 написал(а):

Самый страшный суд, это суд самого себя, когда достигнув апогея в развитии логики рассудка, вдруг увидишь бред этого всего, "сам себя увидишь", что делал, и что сделал.

Это вообще жестоко по отношению к самому себе. Я временами испытываю подобное - ощущение, будто мир рушится, будто почва уходит из-под ног ... %-)

0

37

Woland написал(а):

Я временами испытываю подобное - ощущение, будто мир рушится, будто почва уходит из-под ног ...

А не рановато у тебя кризис среднего возраста наступает?
Это мне грешнику есть в чём каяться. Сколько времени потерял зря. Но я оптимист. И считаю, что всё что делается - к лучшему. И если было так как было, значит так и нужно. Ибо если бы было не так, я не стал бы тем, что я ЕСТЬ.

0

38

Woland написал(а):

Идущий к Истине написал(а):

    Я не знаю, что будет после смерти, но узнаю это наверняка только после своей смерти

не знаешь, но утверждаешь:

Ещё раз, я пытаюсь посмотреть с позиции христианства, с которой мы тут завели всю эту тему.
Сам же я лично - точно не знаю, но не верю в это.
Я ничего никогда не утверждаю, а только как "предположительно", просто таковое слово не всегда пишу.

Василий написал(а):

И считаю, что всё что делается - к лучшему. И если было так как было, значит так и нужно. Ибо если бы было не так, я не стал бы тем, что я ЕСТЬ.

А может стал бы лучше?..

Отредактировано Идущий к Истине (Суббота, 2 января, 2010г. 12:39)

0

39

Идущий к Истине написал(а):

А может стал бы лучше?..

А я не считаю достойными внимания вопросы в сослагательном наклонении.

0

40

Василий написал(а):

А не рановато у тебя кризис среднего возраста наступает?

Да это не кризис среднего возраста, поверь мне  :glasses: . Слышал где-то, что человек проходит несколько таких крупных "кризисов" - в подростковом возрасте, в 18-24 года, 29-33 года, 40-45 лет. Может и дальше есть волны, но самые мощные в 30 и в 40 лет. Происходит переоценка ценностей, сравнивается, о чём мечтал и чего достиг и т.д.   Не знаю, может оно так и есть.

Василий написал(а):

Это мне грешнику есть в чём каяться. Сколько времени потерял зря. Но я оптимист. И считаю, что всё что делается - к лучшему. И если было так как было, значит так и нужно. Ибо если бы было не так, я не стал бы тем, что я ЕСТЬ.

Да я и не думал никогда каяться )))) Просто замечаю про себя, какой же я осёл, вот и всё  :rofl: А так я тоже оптимист.

0