Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для тех, кто ищет Истину

Сообщений 41 страница 50 из 427

41

Миха написал(а):

ГДЕ искать Истину?

Миха! Родной! Она приходит САМА, и вопреки поискам. Хотя и благодаря им.

Согласно библии, к Ней приводит Сын, то есть сначала грех дел, потом блуд слов. Со стороны это смотрится превратно.

Подумай, оно тебе надо? И потом, с Её приходом, "Ты" уходишь!

0

42

Миха написал(а):

ГДЕ искать Истину?

В себе.
Ибо ни где вовне ты её не узнаешь. Не потому, что её там нет, а потому, что шифруется она очень искусно.
Ну, и ещё очень немало важная вещь для поисков - знать, что же такое истина. Даю подсказку, истина это то, что реально ЕСТЬ.

0

43

Василий написал(а):

В себе.Ибо ни где вовне ты её не узнаешь. Не потому, что её там нет, а потому, что шифруется она очень искусно.Ну, и ещё очень немало важная вещь для поисков - знать, что же такое истина. Даю подсказку, истина это то, что реально ЕСТЬ.

На счет физического мира понятно - он РЕАЛЬНО ЕСТЬ, можно пощупать. На счет духовности возникает вопрос: РЕАЛЬНОСТЬ (т.е.ИСТИНА) это то, что говорится в Библии (в частности об устройстве нашего мира: существование Бога, ангелов, создание человека, потоп, Иисус Христос и, наконец, воскрешение мертвых и возможность вечной жизни) или то РЕАЛЬНОСТЬ (т.е.ИСТИНА), что мы сейчас ощущаем на себе (короткая и несчастная человеческая жизнь, постоянный поиск "успеха", т.е. денег, славы, власти и постоянное состояние неудовлетворенности от того, что не сможешь этого "успеха" достичь)? Что действительно ПРАВДА т.е ИСТИНА??? Инересно Ваше мнение.

0

44

Александр2312 написал(а):

Она приходит САМА

Александр2312 написал(а):

то есть сначала грех дел, потом блуд слов

Александр2312 написал(а):

И потом, с Её приходом, "Ты" уходишь!

Извините, Александр2312, Ваши слова, мне кажется, несодержательны, красивые,но пустые высказывания других людей. Хотелось бы глубоких конкретных размышлений по теме. С Уважением.

0

45

Александр2312 написал(а):

А я как не гляну в строку - всё несколько гостей присутствуют.
Вот и сейчас, шесть гостей,

А Ты посмотри на счетчики и тогда увидишь сколько гостей было за сутки. Например, позавчера было 202 посетителя, это рекорд, такого еще не было.
А теперь по теме.

ГДЕ искать истину?
Василий хорошо ответил - в себе, а уж потом где-то тааам. Больше добавить нечего.
Это как слепому объяснять какого цвета небо, если он никогда не видел его, ему будет сложно объяснить и ему самому будет сложно понять, представить. Точно также и с истиной, тот кто ее увидел, может объяснять сколько угодно, что это такое, но для слепого это будут всего лишь слова, звук или буквы брайля.

0

46

Nikolas написал(а):

Это как слепому объяснять какого цвета небо, если он никогда не видел его,

Думаю, что объяснения дать тяжело, если нет, или очень слабое собственное понимание. Если же понимание сформировано, то и объяснить это понимание вполне возможно. В конце концов, любого верующего уже можно определить из категории "слепой" в категорию "слабовидящий".

0

47

Миха написал(а):

На счет физического мира понятно - он РЕАЛЬНО ЕСТЬ, можно пощупать. На счет духовности возникает вопрос: РЕАЛЬНОСТЬ (т.е.ИСТИНА) это то, что говорится в Библии (в частности об устройстве нашего мира: существование Бога, ангелов, создание человека, потоп, Иисус Христос и, наконец, воскрешение мертвых и возможность вечной жизни) или то РЕАЛЬНОСТЬ (т.е.ИСТИНА), что мы сейчас ощущаем на себе (короткая и несчастная человеческая жизнь, постоянный поиск "успеха", т.е. денег, славы, власти и постоянное состояние неудовлетворенности от того, что не сможешь этого "успеха" достичь)? Что действительно ПРАВДА т.е ИСТИНА??? Инересно Ваше мнение.

Я прошу прощения, вопрос был к Василию, но я бы тоже хотел вставить слово.
Я считаю, что реальность и ИСТИНА - это как раз именно то, что мы сейчас ощущаем в себе, плохое, хорошее. И реальность в том, что можно делать с жизнью всё, что ты хочешь, соответсвенно изменить свою личную истину.

Если ты понимаешь под духовностью - бога, ангелов, чертей, будущий мир, то про такую истину смешно говорить, поскольку никто об этом не знает и не узнает. Это пустопорожние потуги разума найти ответы на разные отвлечённые темы. На каждом углу сидит у нас пророк и вещает, где есть истина. Аж тошно уже!  :mad:   Умный человек просто не будет разговаривать на эти темы, либо скажет, что "мне кажется, что так и так, но я точно не знаю". Утверждать что-либо - глупо.

Если ты понимаешь под духовностью тайны мироздания, то уже легче.
Поскольку нельзя быть угодным всем "пророкам",  и у каждого человека  - своё понимание, характер и мнение, то надо думать, что истина для человека, она же тайна, - это реальная жизнь в этом мире. Эта реальная жизнь и есть важнейшая компонента всей духовности как тайны мироздания.

Живи себе как живёшь, будь себе счастлив, чувствуй возвышенное, твори, изучай, улучшай жизнь - и вот тебе истина.
А ИСТИНЫ ТАМ, находясь ЗДЕСЬ - нету!
Когда мы будем там (если оно есть), то эта ИСТИНА ТАМ будет уже ЗДЕСЬ, и тогда ясно станет, что к чему и есть ли РАЙ, АД, БОГ или ещё что.

Лучшего варианта ИСТИНЫ я тебе не могу предложить.
А так время может пройти и человек так и увязнет в истинах, как в трясине.

Ну, в крайнем случае, выбери себе одну догму и шуруй с ней, но это тоже подходит под первое утверждение, что это станет твоей реальной жизнью ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а не ТАМ. Всё сводится к ЗДЕСЬ.

А вообще, конечно, ты должен сам всё решить.

Отредактировано Идущий к Истине (Четверг, 14 января, 2010г. 16:31)

0

48

Василий написал(а):

Может не будем уподобляться назарянам времён Христа? А то новоиспечённый мессия не сможет продемонстрировать нам своей божественности.
Или он Всемогущ? Хотя не всезнающ.

Эх, Вася, он бог. такой же как и мы с тобой  ;)

0

49

Миха написал(а):

Извините, Александр2312, Ваши слова, мне кажется, несодержательны, красивые,но пустые высказывания других людей. Хотелось бы глубоких конкретных размышлений по теме.

Уж глубже про Истину и про то,как Она приходит и не скажешь.

0

50

Миха написал(а):

мне кажется, несодержательны, красивые,но пустые высказывания других людей.

точно - кажется. Переживёшь - поймёшь. Пересказывают других их "душегубы". За что ты так осудил?:)

0