Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Ислама

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Мусульмане написали письмо христианам

Более 130 мусульманских богословов обратились с открытым письмом к Папе Римскому Бенедикту XVI, главе англиканской церкви архиепископу Кентерберийскому и другим христианским лидерам. В нем они призывают к установлению большего взаимопонимания между исламом и христианством. По их словам, мир на земле и выживание человечества зависят от улучшения отношений между этими религиями, сообщает сегодня Русская служба BBC.

Сравнивая Коран и Библию, они отмечают близость обоих учений в отношении признания одного бога и необходимости жить в мире с соседями.

Кроме того, мусульманские богословы уверяют, что и христиане, и мусульмане поклоняются одному и тому же Богу.

В этом письме, текст которого будет обнародован в четверг в Вашингтоне, говорится, что Пророку Мухаммеду была открыта та же истина, которая ранее стала известна другим пророкам - христианским и иудейским, - включая Иисуса Христа.

Богословы также уверяют, что Коран обязывает мусульман особенно по-дружески относиться к христианам и иудеям - последователям этих пророков.

Это письмо появилось спустя год с момента публикации открытого письма 38 мусульманских богословов Папе Римскому, которое стало реакцией на вызвавшие споры слова понтифика об исламе.

Тогда Бенедикт XVI процитировал высказывания средневекового византийского императора Мануила II о том, что ислам посеял в мире "зло и бесчеловечность". Несколько раз подчеркнув, что это не его слова, Бенедикт XVI пересказал утверждения византийского монарха о том, что Мухаммед призывал "мечом нести веру, которую он проповедовал".

0

12

Инструкция. Как бить женщин в соответствии с исламом

Ливанское Ramadán TV Show показало программу, в которой саудовский священнослужитель учит молодежь, как бить своих жен: рекомендовано бить зубными щетками и там, "где не остается следов".

Видеозапись распространяется по миру. Речь идет о программе ливанского телевидения Ramadán TV Show, где радикальный священнослужитель объясняет молодым мусульманам, как надо бить своих будущих супруг в соответствии с исламом. Он рекомендует бить их зубными щетками, потому что они не верблюды и не ослы и обладают разумом, чтобы отличить хорошее от плохого. "Мужчина должен бить женщину там, где не остается следов", – рассказывает он юношам. Один из них робеет, другие соглашаются с теологом. Клирика, о котором идет речь, зовут доктор Мухаммед Аль-Арифи, это имам мечети саудовского флота Рей-Фад. В программе телеканала LBC TV от 9 сентября этого года он объяснял мусульманским юношам, что ислам запрещает бить женщин по лицу, что нельзя обращаться с ними, как с животными, поэтому удары "должны быть мягкими и никогда – по лицу".

Клирик советует мужу сначала предупреждать свою жену "один, два, три, четыре, десять раз" о том, что он сердится. Если это не помогает, он должен отказаться спать с ней в одной постели и не говорить ей ни слова о своем недовольстве. Если ни то, ни другое не помогает, тогда "надо побить" свою жену. "Бить по лицу запрещено, даже животных", – объясняет Аль-Арифи. Он достает принесенную с собой зубную щетку и рекомендует бить супруг именно ей. В качестве примера он приводит мужчину, рассерженного непослушанием жены. "Если он говорит ей: "Осторожно, дети рядом с печкой" или "Убери детей от розетки", – а она отвечает: "Я занята", тогда ему следует ударить ее зубной щеткой или чем-то в этом роде. Никогда не надо бить ее бутылкой с водой, тарелкой или ножом. Это запрещено". При этом он советует бить женщин "деликатно, потому что цель состоит не в том, чтобы причинить боль. Когда ты бьешь животное, ты стремишься причинить ему боль, чтобы оно тебя слушалось, потому что животное не поймет, если ты скажешь ему: "Эй, верблюд, вперед, пошевеливайся", верблюд таких вещей не понимает, пока его не ударишь. Осел – тот вообще ничего не понимает, если его не бить, но на женщину, мужчину, ребенка и всех остальных большее впечатление производят эмоции".

Если он бьет супругу, "удары должны быть мягкими и не оставлять уродливых следов на лице. Следует бить ее там, где не остается следов". Клирик сокрушается, что, к сожалению, многие мужья бьют своих жен, "только когда сердятся, и, когда начинают колотить их, делают это, как будто бьют стену, руками – и правой, и левой, – а иногда даже ногами. Брат мой, ты бьешь человеческое существо. Это запрещено. Так делать нельзя". Видеозапись была использована различными критически настроенными к исламу организациями, ведущими пропагандистскую войну с экстремистами, особенно с симпатизирующими "Аль-Каиде". С другой стороны, саудовский клирик Аль-Арифи известен своим радикализмом. В прошлом году он критиковал западные ассоциации гомосексуалистов и заявлял, что женщины на Западе спят со своими собаками, а 54% датчанок не знают, кто отец их детей. В 2002 году он заявил: "Мы овладеем землей Ватикана, будем править Римом и введем ислам".

0

13

Надеюсь эти новости не обидят мусульман.

0

14

Нашел интересную новость.

В Москве появится первая поликлиника для мусульман
В Москве на Волгоградском проспекте 6 декабря откроется первая в столице экспериментальная поликлиника для мусульман в рамках сети поликлиник "Цена Качество". В поликлинике будут четко соблюдаться законы шариата, в первую очередь — гендерное различие в обслуживании. Женщин будут обслуживать специалисты женского отделения, мужчин — мужского.
Одежда административного персонала также будет соответствовать нормам шариата: у врачей должны быть открыты только кисти рук, доктора-женщины обязаны будут носить на голове платки или, возможно, хиджабы.
В отделении для мусульман планируется открытие халяльного буфета, а также молельной комнаты для совершения намаза с разделяющей ширмой для мужчин и женщин. Кроме того, все медикаменты и фармацевтика в отделении также будут строго стандартизированы по принципу халяля, то есть не будут содержать спирта. Поддержку при выборе медперсонала поликлинике оказывает Совет муфтиев России.
...
В будущем году сеть поликлиник "Цена Качество" намерена открыть несколько аналогичных клиник в российских регионах с преобладающим исламским большинством населения, в первую очередь — в Казани и Уфе.

0

15

В берлинских бассейнах для мусульманок вводится особый костюм - "буркини"
Алессандро Альвиани

Мусульманки, проживающие в Германии, в массовом порядке отказываются посещать уроки плавания. Решению этой проблемы посвящена статья Алессандро Альвиани, опубликованная в газете La Stampa.
На первый взгляд этот костюм напоминает пижаму со странным чепцом, прикрепленным к вороту. Но эта "пижама" позволит мусульманкам принимать участие в уроках плавания, обязательных в немецких школах для учащихся 9-10 лет, в старших классах эти занятия становятся факультативными. Одеяние получило название "буркини" от слов burqa (паранджа) и "бикини". В течение января оно будет проходить испытание в одном из берлинских бассейнов. Если эксперимент завершится успешно, то этот новый купальный костюм будут использовать для купания в бассейне и открытых водоемах. Автором модели стала австралийка ливанского происхождения Ахеда Занетти, сделавшая счастливыми тысячи женщин в исламских странах.
Однако существуют опасения, что матери, исповедующие ислам, будут заставлять своих дочерей отказываться от бикини в пользу буркини. И это вовсе не будет способствовать интеграции мусульманок в общество. Но с другой стороны, пусть лучше девушка носит буркини, чем отказывается от занятий в бассейне, говорит чиновник из министерства образования. Иными словами, разгорелась полемика. Некоторые представительницы мусульманской общины говорят, что этот костюм отвечает требованиям Корана, позволяет женщинам более активно участвовать в жизни общества. А вот другая дама, бывшая мусульманка, уверена, что буркини способствует медленному формированию параллельного общества в Германии.

http://www.rsnews.net/index.phtml?show= … p;lang=RUS

0

16

Nikolas написал(а):

Кааба – центр Земли

Woland написал(а):

Учение живет в сердце каждого адепта и за пределами сердца его не существует (с) Agga

Согласно прочитанному вами в теме "Всемирная религия" форума межрелигиозного диалога - центр Земли также принадлежит мне, как и все остальное, чем занимаются (и за что отвечают) поставленные на это люди. Шизофреник - вскричат одни. Знает, что сделал, ответят другие. Или неправильно говорю? Или не в "елочку"(термин из эпохи советских ферм для удойного скота)?
Старый стал, чувствую, можно и современнее, про "пчелок" прирученных. Еще современнее? Это такое (Путин - частность), когда все, везде и всегда "доятся", "приносят плод" и т.д и т.п., когда смогут, сколько скажу, туда, где это мне нужно. На благо всем остальным. Или вам и это не по нраву, исламисты?

0

17

Слава написал(а):

Или вам и это не по нраву, исламисты?

Слава, что-то твои слова всё чаще начинают напоминать хамство.
Можешь считать это предупреждением.

0

18

Может это провокационные вопросы? :)
Хотя к определению "исламисты" я бы придрался. Все таки исламисты это не мусульмане, настоящий мусульманин - это не исламист.
И почему бы не дать право утверждать так, как они хотят?
Кааба - центр Земли. Если мусульмане так считаю, пусть считают, главное, чтобы были общине точки соприкосновения и диалога с другими религиями, а еще лучше с последователями других религий.

0

19

Василий написал(а):

Слава, что-то твои слова всё чаще начинают напоминать хамство.
Можешь считать это предупреждением

Nikolas написал(а):

Может это провокационные вопросы?
Хотя к определению "исламисты" я бы придрался. Все таки исламисты это не мусульмане, настоящий мусульманин - это не исламист.
И почему бы не дать право утверждать так, как они хотят?
Кааба - центр Земли. Если мусульмане так считаю, пусть считают, главное, чтобы были общине точки соприкосновения и диалога с другими религиями, а еще лучше с последователями других религий

Общий ответ: не хам, но имею право на свое личное мнение. Или я кого-то конкретно обидел? Перед такими я извиняюсь заранее. Дальше - круче, такая тенденция развития мира: думал ли ты пару десятков лет назад, что будет такой всеобъемлющий Интернет? А кто-то думал и делал. Сейчас на пенсии сидит, думает, чем бы еще таким заняться?

0

20

Слава написал(а):

Дальше - круче, такая тенденция развития мира: думал ли ты пару десятков лет назад, что будет такой всеобъемлющий Интернет? А кто-то думал и делал. Сейчас на пенсии сидит, думает, чем бы еще таким заняться?

А при чем здесь мусульмане и новости Ислама?

0