Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ключи Царства - лицензия на отступление от Библии?

Сообщений 11 страница 20 из 192

11

Somnenievovsem написал(а):

с их десятками поколений теологов и миллиардами последователей?

Как Вы знаете "Большевизм" не гарантия Истинности,
как и написано:   

Матфей 7:13 написал(а):

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
  потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Somnenievovsem написал(а):

Получается, что Б. для избранных?

Да именно для избранных, среди которых такие высокоинтелектуальные люди, как малообразованные рыбаки с задворок Римской империи

Матфей 20:16 написал(а):

Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.

0

12

Христадельфианин написал(а):

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;  потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их

Знаете, это меня несколько коробит. То есть, большинство людей по определению и по факту не достигнут этих ваших "врат"?..

0

13

Somnenievovsem написал(а):

То есть, большинство людей по определению и по факту не достигнут этих ваших "врат"?..

Не по определению, а по собственной "доброй" воле, которой они отвергают "любовь к Истине", как написано:

2 Фес. 2:10 написал(а):

погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

Притчи 1:7  Начало мудрости–страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.
Притчи 2:1  Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
Притчи 2:2  так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
Притчи 2:3  если будешь призывать знание и взывать к разуму;
Притчи 2:4  если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
Притчи 2:5  то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
Притчи 2:6  Ибо Господь дает мудрость; из уст Его–знание и разум;
Притчи 4:5  Приобретай мудрость, приобретай разум: не забывай этого и не уклоняйся от слов уст моих.
Притчи 4:6  Не оставляй ее, и она будет охранять тебя; люби ее, и она будет оберегать тебя.
Притчи 8:17  Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня;

Иоанн 3:19  Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

1 Тимофею 2:3  ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4  Который хочет, чтобы все люди спаслись
и достигли познания истины.

5  Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6  предавший Себя для искупления всех.

0

14

То есть, из ваших размышлений исходит, что всегуманный и всеблагой Бог построил систему так, что к "вечной жизни" приходит лишь очень ограниченная часть всего многообразного человечества? А как те, кто родился в другой религиозной среде (мусульмане, иудеи и т.п.) и не имели доступа к вашему "святому писанию"? Им путь в рай изначально закрыт?

0

15

Бог создал человека и дал СВОБОДНУЮ ВОЛЮ, не посадил на цепь возле древа жизни... представьте себя сейчас на этой цепи... думаю и в этом случае Вы бы не признали Его Благим? 

Что ж если человек ненавидит правду, но любит быть лживым циничным и хамовитым и хочет пожить не отказывая себе ни в чем и насытившись плодами порока умереть, то насильно заставлять его Вечно жить с теми кого он всегда считал лохами... Будет ли для него это благом??

Сотворение в людях Человеков по образу и подобию Божьему, подразумевает естественный отбор... Вкуси от Зла ... от Добра и сделай свой свободный выбор... что тебе больше нравится..., но со всеми вытекающими...

0

16

По вашей версии:
1). Бог абсолютно гуманен (человеколюбив);
2). Бог создал все (в т.ч. людей во всем их многообразии (порочными, ограниченными, "лживо-цинично-хамовитыми"));
3). Бог создал правила игры, в которой "источник мудрости" (правила игры) доступен далеко не всем (я про нехристианские религии), а кроме того надежно зашифрован от ограниченных и немотивированных персон (большинства).
4). Но при том у человека есть свобода воли, как играть в это игру... Наказание за нарушение правил - лишение вечной жизни...
Вы не наблюдаете парадокса?
Современный гуманизм счел бы вашего Бога фашистом.

0

17

Somnenievovsem написал(а):

Наказание за нарушение правил - лишение вечной жизни...

Здесь у вас - Коренная ошибка, ЛИШИТЬ можно только того, что УЖЕ имеешь, но ни один ею не обладает ИЗНАЧАЛЬНО! 

Вечная жизнь - ДАР для тех, кто ДОБРОВОЛЬНО готов терпеть несправедливость, жестокость, зло (лживо-цинично-хамовитость) корыстолюбивых людей, только бы самому не оказаться несправедливым, жестоким, злым (и л-ц-х) и корыстным... даже если бы знал что Бога нет... Для тех кто прочувствовал на себе и ДОБРО и ЗЛО и осознанно выбрал первое. Это их осознанный выбор, который доступен и для "незнакомых" с бумажным вариантом, как вы выразились "источника мудрости".
Но Бог не принуждает насильно принять этот Дар, Он ищет себе ИСКРЕННИХ поклонников, почитающих Его деяния ИДЕАЛОМ, а не лукавых "поклоняющихся" из страха наказания...

Вольному - воля...! 

На счет доступности/недоступности "источника":   

Иоанн 7:17 написал(а):

кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении…

и еще:

Римлянам 2:1414  ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15  они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

0

18

Христадельфианин написал(а):

Но Бог не принуждает насильно принять этот Дар, Он ищет себе ИСКРЕННИХ поклонников, почитающих Его деяния ИДЕАЛОМ, а не лукавых "поклоняющихся" из страха наказания...

Уважаемый Христадельфианин, послушайте сами, что вы говорите, это же не ответ, а вы продолжаете постоянно петь всю ту же песню - прописные, вдолбленные в вас истины.
Вы утверждаете, что вечная жизнь это ДАР, но Сомнениевовсём возражал же вам уже, что

Somnenievovsem написал(а):

2). Бог создал все (в т.ч. людей во всем их многообразии (порочными, ограниченными, "лживо-цинично-хамовитыми"));

то есть ДАР изначально не для всех. А что поделать с теми, у кого нет возможности получить дар? Зачем тогда создавать их, населять ими планету и мучить их здесь и там?
Если бы вы сказали, что это не НЕКИЙ ДАР, а все могут это, то я понимаю. Но это же ДАР, значит для ИЗБРАННЫХ. Почему? Просто элементарная семантика. Дар - это ПОДАРОК, а подарок делается не для всех!

Христадельфианин написал(а):

Для тех кто прочувствовал на себе и ДОБРО и ЗЛО и осознанно выбрал первое.

ОК. Предположим.
Добро и зло это, по вашему, - верить в Иисуса или не верить?!  Или может читать ветхозаветные и евангельские писания? Или может окунать новорождённого ребёнка в холодную и грязную воду? Как по-вашему звучит добро?
А что делать добрым людям, которые

Somnenievovsem написал(а):

все основные конфессии с их десятками поколений теологов и миллиардами последователей

?
Они же добрые, не говорите, что конфуцианцы - злые!
Или вы смеете утверждаеть, что

Христадельфианин написал(а):

уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
Притчи 2:6  Ибо Господь дает мудрость; из уст Его–знание и разум;

- ваш господь, сиречь Иисус с отцом своим, даёт истинное познане о Боге, его надо бояться (кстати, что это за тема, что постоянно надо чего-то бояться, фобия какая-то просто!),
и тут опять всё возвращается на тему о вашем супербожественном ДАРЕ, который, в случае с другими конфессиями им, беднягам, точно не светит!

Вы говорите - лишить можно того, кто обладает изначально, а никто не обладает изначально, значит шансы равны. Это ваш ответ?
Так ли это? А бедняги индийцы, которые родились у индуса в жалкой лачуге и кроме Шивы ничего не знали в своей тёмной "нехристианской" жизни? Лишить можно любого, кто обладает, а изначально или нет - всё равно. Если ваш суперхристианин попадёт в дурную компанию - вот его уже лишили.
Как можно судить  человека за поступки, когда в жизни есть столько зла, столько альтернатив, столько добра и без богов за то, что он не удосужился послушать какой-то жалкий, туманный, фантастический и абсурдный голосок како-го то бога, о котором никто кроме сочинителей писаний не знал и лично не встречался?!!!

----------
Короче, объясните, почему ваш дар доступен только Христианам и не просто, а ещё "добрым Христианам"? Или срочно измените вашу концепцию добра и зла!
А иначе это не разговор.

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 6 января, 2010г. 12:02)

0

19

Идущий к Истине написал(а):

его надо бояться (кстати, что это за тема, что постоянно надо чего-то бояться, фобия какая-то просто!),

«СТРАХ ГОСПОДЕНЬ НЕНАВИДЕТЬ ЗЛО» Пр. 8:13

Хороший ответ тем кто говорит, что в Бога веруют, лишь слабые люди, которыми движет лишь ЖИВОТНЫЙ СТРАХ перед наказанием Божьим.
Однако Сам Господь дает определение «страху», который должны испытывать верующие перед Ним:

вот если кто то захочет подробнее статьи из главы "Бог, которого мы едва знаем": Устрашающий Бог

Непоследовательность Бога

0

20

Идущий к Истине написал(а):

Дар - это ПОДАРОК, а подарок делается не для всех!

Конечно не для всех, а для ЖЕЛАЮЩИХ его получить!
Вот вам Библию (в которой ключ к жизни) на Рождество не подарят, потому что знают, что она вам как "жемчуг поросенку"..

0

Похожие темы

АТАС-2 - новости Новости от Славы Среда, 17 августа, 2016г.