Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За что проклята смоковница ? Какие смоквы в апреле месяце ??

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Как-то на одном форуме (который "приказал долго жить") мне приходилось отвечать на вопрос, который, как мне кажется волнует очень многих (вот и местный "Василий" обеспокоен им)  и становится "удобным поводом" к преткновению... Поэтому я решил реанимировать эту тему:

Как, например , вы относитесь к к имеющим место противоречиям и несуразностям в Библии? Самое простое - не замечать. Вот например, из вашей ветки про "Знамения времен" - свежее наблюдение: Мф. 21:19 «И УВИДЕВ ПРИ ДОРОГЕ ОДНУ СМОКОВНИЦУ, ПОДОШЕЛ
К НЕЙ И, НИЧЕГО НЕ НАЙДЯ НА НЕЙ, КРОМЕ ОДНИХ ЛИСТЬЕВ, ГОВОРИТ ЕЙ: ДА НЕ БУДЕТ ЖЕ ВПРЕДЬ ОТ ТЕБЯ ПЛОДА ВОВЕК. И СМОКОВНИЦА ТОТЧАС ЗАСОХЛА»

Спрашивается - а что можно найти весной на смоковнице, кроме листьев? И причем тут дерево? Может его не удобряли...
Какие смоквы в апреле месяце????????? С таким же успехом на любой осине можно было искать и виноград и бананы, а потом проклинать их!

На мой взгляд:
Необычная реакция Иисуса Христа спровоцирована необычайностью самого явления, которое представляла собой эта «СМОКОВНИЦА»(символ народа Израиля).
И суть тут не столько в отсутствии плодов, сколько в наличии листьев. У Марка сказано, что Иисус еще ИЗДАЛЕКА увидел смоковницу, не ко времени покрытую листьями, чему видимо был чрезвычайно удивлен. Ведь листья смоковницы появляются после плодов, первые из которых созревают где-то в июне.
Возможно желание рассмотреть это чудо (подобные аномалии в природе случаются), и чувство голода заставили Господа подойти ближе.
Сын Божий всегда мыслил и учил Библейскими образами, и когда он удостоверился, что это не мираж, а настоящие смоковные листья, прикрывающие наготу и отсутствие плодов не просто дерева, а символа Божьего народа. Христос не мог не увидеть в этом знакового события и образ Эдемского проклятия:
« И ОТКРЫЛИСЬ ГЛАЗА У НИХ ОБОИХ, И УЗНАЛИ ОНИ, ЧТО НАГИ, И СШИЛИ СМОКОВНЫЕ ЛИСТЬЯ, И СДЕЛАЛИ СЕБЕ ОПОЯСАНИЯ». БЫТ. 3:7

И еще один аспект. Обратите внимание, что Христос накануне въезжал в Иерусалим под всеобщие крики радости, как Царь, целый день находился там. А на следующий день ПЕРВОЙ рассказывает притчу о том, как Его в Иерусалиме (=винограднике Мр 12:1-9) не приняли, и «виноградари» не принесли «плодов». Он вынужден был удалиться. И после ночи в Вифании…ОН БЫЛ ГОЛОДЕН!! Никто так и не утолил голод Царя! Поэтому, конечно же, этот Пришелец не ожидал найти плоды нового урожая, но готов был утолить голод самым захудалым, высохшим прошлогодним плодом, если не от своего народа, то хотя бы от дерева, которое было символом этого народа. Но даже таких не было.
Но то что, "виноградари" - Иудеи не дали пищи Ему, Он легко бы простил, но, может быть, того, что они догола ободрали насущный хлеб сироты и вдовы простить не мог…!?
Вт. 24: 21 "КОГДА БУДЕШЬ СНИМАТЬ ПЛОДЫ В ВИНОГРАДНИКЕ ТВОЕМ, НЕ СОБИРАЙ ОСТАТКОВ ЗА СОБОЮ: ПУСТЬ ОСТАЕТСЯ ПРИШЕЛЬЦУ, СИРОТЕ И ВДОВ"

А Говорят, что Смоковницы сажали в виноградниках (еще один символ Израиля) для того, чтобы их ствол служил опорой для лозы. ~Лк.13:6.

+1

2

Мама дорогая! %-)
Ну, да Бог с тобой. Пусть будет Израиль, так, кстати, и не усохший.

0

3

Христадельфианин написал(а):

ОН БЫЛ ГОЛОДЕН!!

Вроде как ваш  Иисус накормил пять тысяч голодных пятью хлебами и двумя рыбами, то есть мог создавать пищу магическими пассами? Отчего же в этот раз не наколдовал себе пожрать?

Христадельфианин написал(а):

этот Пришелец не ожидал найти плоды нового урожая, но готов был утолить голод самым захудалым, высохшим прошлогодним плодом, если не от своего народа

Офигенно логично! На дереве прошлогодних плодов нет (скажем ободрали голодные вдовы и сироты или птицы), а светоч гуманизма проклинает дерево, а до кучи, раз дерево символ Израиля еще и евреев...  Только недобдел товарищ, я б на его месте еще проклял бы всех вдов и сирот и птиц заодно... Так, на всякий случай... А вдруг кто ускользнет от заслуженной кары господней?..

Отредактировано Somnenievovsem (Вторник, 5 января, 2010г. 20:43)

0

4

Блаженные вы бы поостыли и не мнили о себе что я пишу для вас двоих... Так что не напрягайтесь сильно, вашу желчную писанину уже выучил наизусть... Но если сможете держаться в разумных рамках... поговорим

не здоровые имеют нужду во враче

0

5

Христадельфианин написал(а):

Блаженные вы бы поостыли и не мнили о себе что я пишу для вас двоих...

Знаете, товарищ, похоже ваша писанина других почитателей так и не обрела...  :'(
Однако прискорбно, что народ не склонен прислушиваться к словам истинной истины не подлежащих сомнению...  :'(

Христадельфианин написал(а):

вашу желчную писанину уже выучил наизусть

А может это твой внутренний логический протест противоречиям древних легенд евреев?

Христадельфианин написал(а):

не здоровые имеют нужду во враче

Ага, давно пора наш порочный мир "подлечить". Давненько ваш Иегова ничего интересного не отчебучивал. Потоп уже не интересно. Давай, напрягай фантазию творец...  ^^

0

6

Somnenievovsem написал(а):

похоже ваша писанина других почитателей так и не обрела...

Время покажет...

0

7

Христадельфианин написал(а):

Время покажет...

:) Я вот тоже интересовался вопросом что можно хотеть от смоковницы весной, нам то это конечно в диковинку, как им наши яблоки что ли, но суть вот в чём. Смоковница это инжир, и на этом дереве плоды появляются раньше листьев, зелёные кислые, но по видимому сочные, ну к примеру как наша алыча. Плод должен был быть, даже раньше чем появились листья. Напоминает притчу про таланты...

0

8

“Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое. И одному дал он пять талантов, другому — два, иному — один, каждому по его силе, и тотчас отправился. Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов. Точно также и получивший два таланта приобрел другие два. Получивший же один талант пошел, и закопал его в землю, и скрыл серебро господина своего. По долгому времени приходит господин рабов тех и требует у них отчета. И, подошед, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: Господин! Пять талантовты дал мне, вот другие пять талантов я приобрел на них. Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! В малом ты был верен, над многим тебя поставлю, войди в радость господина твоего. Подошел также и получивший два таланта и сказал: Господин! Два таланта ты дал мне, вот другие два таланта я приобрел на них. Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! В малом ты был верен, над многим тебя поставлю, войди в радость господина твоего. Подошел и получивший один талант, и сказал: Господин! Я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле, вот тебе твое. Господин же сказал ему в ответ: Лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал, посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, пришед, получил бы мое с прибылью. Итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов. Ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет. А негодного раба выбросите во тьму внешнюю, там будет плач и скрежет зубов” (Мт. 25:14-30).

0

9

Христадельфианин написал(а):

Ведь листья смоковницы появляются после плодов

не верная информация

0

10

это непринципиальный эпизод.

0