To:

The Office of His Holiness the Dalai Lama
Thekchen Choeling P.O. McLeod Ganj
Dharamsala H.P. 176219
India

Pope Benedikt XVI
VATICANO
SCV-00120 DEL VATICANO
Italy

RTVI
304 Hudson St.
NY, NY 10013

Arab Press House
184 High Holborn
London WC1V 7AP
Great Britain
                                                                                                                         Russian language
В дополнение к моему письму от 13 мая 2009 года:

Уважаемые господа!
Ватикан – государство служителей Богу.

РЕШЕНИЕ 3

1. Привести в соответствие с Конституцией Общемирового объединенного государства (ОГ) основной закон, герб, флаг и гимн Ватикана, включенного в ОГ с учетом  основного профиля деятельности – служители Бога.
2. Основной обязанностью Ватикана считать укрепление и распространение государственной религии ОГ, всемерное способствование государственному строительству ОГ, ведение соответствующей разъяснительной и организационно-массовой работы с остальным населением ОГ.
3. С Богом.

27 июля 2009 года.

Пояснительная записка к решению 3

Вы ждали? Я пришел.
С книгой «Любовь и свет», два года назад, вы это знаете.
Сейчас я действую на основании вашего согласия с изложенным вам в моем письме от 13 мая 2009 года.
Я в этом письме предложил перейти от слов к делу.
Мне приятно было узнать, что Бенедикт XVI после этого предложил странам всего мира реформировать ООН и другие международные финансовые организации таким образом, чтобы они смогли стать основой для единой семьи народов. Необходимо помнить и о необходимости реализации
моих Решения 1, как сбрасывающего излишний балласт с экономики, и Решения 2, дающего человечеству новые финансовые возможности.

Теперь вернемся к обычной, так сложилось, нашей манере общения, более неформальной, что-ли.
Это, вне всякого сомнения, очень хорошо, о семье народов. Но при этом нужно все-таки, начать и с себя, хотя бы для примера другим.
Дано в Нашем Апостольском дворце в Ватикане, в торжество Господа нашего Иисуса Христа, Царя Вселенной, 26 ноября 2000 года, в XXIII год Нашего Понтификата. – из статьи 20 Основного Закона Государства Града Ватикан (26 ноября 2000 года).
Читаем Библию:
И седьмой ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков. (Откр. 11, 15).
Вопрос 1: Так кто же царь в том «царстве»: Господь или Христос Его?.
Ответ: «Но Господь пребывает вовек; Он приготовил для суда престол Свой, и Он будет судить вселенную по правде, совершит суд над народами  по правоте.» (Пс. 9, 8-9). А ведь христианская церковь, начиная с Нового завета всегда утверждала и продолжает утверждать, что Иисус Христос просто когда-то родился, весь мир знает о празднике христиан, который называется Рождество Христово, если по-русски его называть. Отсюда, согласно логике, следует однозначный вывод: Иисус Христос не пребывал вовек, а лишь родился, как обычно рождаются люди. Написано мною 10 июля 2009 года от Рождества Христова. Получается, что государство Ватикан  не христианское.
Дополнительные вопросы к Ватикану:
1. Это говорится о седьмом ангеле. Значит Ватикан должен ответить, что было написано и осуществилось, раз уж мы о таких вещах сейчас говорим, в предыдущем. Были ли уже два свидетеля (Откр. 11, 3 – 10), и что это такое?
2. Ангел с книжкой? Что, кто и когда? Который, обратите внимание: «И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, и лице его как солнце, и ноги его как столпы огненные, в руке у него была книжка раскрытая. И поставил он правую ногу свою на море, а левую на землю, и воскликнул громким голосом, как рыкает лев; и когда он воскликнул, тогда семь громов проговорили голосами своими.» (Откр. 10, 1 – 3): Ватикан - государство Дьявола. 
3. Шестой Ангел был раньше:  объясни, Ватикан, всенародно, что там твоим «царем Вселенной» творилось? Да, ладно уж, немного подскажу, если будете себя правильно вести, граждане государства Ватикан, 800 человек, однако. Обращайтесь, адрес вам известен.
4. А про третьего Ангела? Если уж совсем конкретно, в материальной части мира и, отдельно, в духовной? А ведь вам мною уже были посланы ранее и этит ответы. На содеянное вами, господа.
5. Для чего и за счет чего существует государство Ватикан? И, надо же, во Вселенной, где царь - исповедуемая ими версия Иисуса Христа,  государство Ватикан, как сообщают информационные агенства, - на грани элементарного банкротства. По официальным данным, бюджет Ватикана составляют в основном пожертвования и средства, зарабатываемые на продаже церковной утвари. Эти цифры складываются из доходов Ватикана на уровне 253,9 млн. Евро и расходов в 254,8 млн. Евро (2008 год), сообщает пресс-служба Ватикана. Так кто же все-таки царь, если такими терминами пользоваться, во Вселенной? Нищий, ждущий подаяний, их стимулирующий, провоцирующий очередными выдуманными авторами статей о подробностях, кого и как потом мучают на «том» свете, в силу вселяемого Ватиканом в людей страха?  А ведь когда человек охвачен страхом, то ему, даже физически, не до любви ведь, ну так же, мужчины, женщины, знаете, о чем говорю?
6. Как это совместить с тем, что сказано: «Кто не любит, тот не познал , потому что Бог есть любовь.» - 1 Иоанна 4, 8.
«И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы» - 1 Иоанна 1, 5.

«Дети мои! Сие пишу вам, чтобы вы не согрешали, а если кто бы согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника.» (1 Иоанна 2, 1) - Не Бога Иисуса Христа, а лишь праведника.

Дополнительный комментарий: это, чтобы вы не согрешали: Бог – Любовь. А Христос лишь назван праведником. Который мог иной раз только благодаря молитвенным усилиям изгонять заблуждения человеческие. Вам такой «царь» нужен? Я уж не говорю за всю Вселенную.

Зачем в комментарии к книге Иова Торы в протестанской Женевской учебной Библии приведена сопроводительная статья «Сатана» с измышлениями христиан типа: «Сатана сильнее нас, но Христос одержал над ним победу   (Мф. 12, 29), и христиане тоже восторжествуют над ним, если противовосстанут ему, вооружившись теми средствами, которыми снабдил их Христос, САМ не написавший ни слова? Мф. - ? – Да. Еф. - ? – Да. Ин. -? – Да. Христос - ? – Нет и еще раз нет.
Каким же оружием снабдил христиан  Христос? – Молиться Богу. А просьба не есть оружие, не так ли? Ну, вы люди, в реальной жизни живущие, посудите сами: если вся Вселенная только лишь просить будет? А оно, государство Ватикан, такое.

Обратите внимание, еще задолго до Христа, в книге Иова написано: «И благословил Бог последние дни Иова более, нежели прежние .... После того Иов жил сто сорок лет, и видел сыновей своих и сыновей сыновних до четвертого рода; и умер Иов в старости насыщенный днями.» (Иов 42, 12, 16 -17).
Вопрос – благословил после чего?

И с чем пришли христиане в книгу Иова, сравните Господа в книге Иова и «Господа нашего Иисуса Христа» из книги, называемой Откровением, где с самого начала написано: «Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел» - Откр. 1, 1-2.
Вопрос 1: Это откровение чье, Христа или Бога?
Ответ: Ведь прямо написано «которое дал ... Бог, чтобы показать рабам Своим ....»  То есть Бог показывает рабам Своим. У Христа ведь про овец говорится: «паси овец моих». И если здесь есть место Христу, то лишь как Ангелу, через которого Бог послал записанное Иовом.
Вопрос 2: почему написано  слово Божие и свидетельство Иисуса Христа?  Читаем подряд дальше по тексту: «Блажен читающий и слушающий слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.  Иоанн семи церквам, находящимся в Асии: благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет ...» - вот еще один ответ, что слова эти Бога «Который есть и был и грядет , а не Христа, про которого говорилось «Сын Божий», то есть ранее не бывший, а родившийся в свое время, умерший в свое время, потом воскресший, как утверждает христианское учение. Читаем дальше: «И от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых...».
Вопрос 3: Так какое отношение имеет «Господи Иисусе» (Откр. 22, 20) к Господу о котором в книге Иова написано? Этот, свидетель, из мертвых? Причем, особое внимание! – написано после слов: «И я также свидетельствую всякому слышашему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.» Точка здесь стоит.(Откр.22, 18-19).
Это означает, что дальше написанное приложил сам Иоанн, ему и отвечать. Не Бога это слова:  про «Господи Иисусе» и «Господа нашего Иисуса Христа», нет их в книге жизни.
А кто что прибавит, «на того Бог наложит язвы» - так в Откровении, написанном Иоанном где-то около 95 года после рождения Иисуса Христа, сказано.  Тебя же, нормальный обычный человек, свободный в свободном от таких глупостей мире, это просто не касается.
Где-то, что-то упало ... . У государства Ватикан.

1.«В том любовь, что не мы возлюбили Бога» (1 Ин. 4, 10).
Обратимся к началу Библии – к пятикнижью Моисееву:
«Слушай Израиль, Бог – всесильный наш, Бог один. Люби Бога, всесильного твоего, всем сердцем своим, и всею душою своей, и всем существом своим. И будут слова ЭТИ, которые я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. И повторяй их сынам своим, и идя дорогою, и ложась, и вставая. И повяжи их как
знак на руку свою, и будут они знаками между глазами твоими. И напиши их на косяках дома своего и на воротах своих.» ( Дварим 6 Ваэтханан, 4-9 )
Соответственно, - в Библии ( Второзаконие 6, 4-9) – аналогичный текст.
Вы сделали, верующие по Торе, по Библии, это? Я не про косяки дома говорю сейчас. Вы меня поняли. Все. И христиане, и иудеи, и мусульмане в том числе.
2.«... и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.».
Если для вас – Бог один, всесильный, то кого же еще, вроде как более всесильного (или более вышестоящего ) должен был он умилостивлять? Вот так-то, братцы, здесь – откровенная ошибка человека, Моисея в данном случае. Это был его рубеж откровения, дальше которого, как и с самого  начала Корана, например, пошло смещение смысла текста в сторону человеческих заблуждений.
И в конце текстов Моисея и Мухамеда, например, Бог заставил их, например, написать такие слова, которые сегодня дают возможность выхода и их последователям из тьмы навязанных этими авторами своих человеческих заблуждений, из питательной среды для межрелигиозных разногласий и конфликтов. И показал их мне.

Зачем?
Или голубая мечеть, или голубой флаг.

Неясно?

Начну тогда издалека.
Царь Вселенной ... . А в Библии нет слова вселенная с большой буквы, к чему бы это?
Но там есть повествование о том, что произошло, когда Моисей ушел на гору, - за то время, пока он там был. Тельцы там всякие ... . Пустыня ..., манна небесная ... .

А сейчас у Ватикана: идеология – 0, финансы – 0, влияние - стремится к нулю.
Банкрот, по большому счету. Территория, пригодная, максимум, для строительства современного жилого комплекса, если все снести. Ну и статус территории, право на членство в ООН, флаг, гимн, герб. Право выпуска собственной валюты, если кого этот вопрос интересует.
Дальше – дневной конспект от 11 июля 2009 года:
вселенная, Вселенная. Опускаем в самих себя. 2. Осирис – сайт Ватикана. Я – там, пока. Предтеча моего появления – Христос. Исайя – я, Я. Ликвидационная комиссия. Государство упразднить, ценности распродать, денежные средства распределить между теми, кто платил «налоги» Ватикану. Они давно знают правду, продолжают обманывать людей, настаивая на обратном, то есть на лжи. Мошенники, получается, если одним словом. Пока: курица, которая может нести золотые яйца.Почитайте, покупатели: возможно – шейх, возможно – новый русский. Выставляется на продажу государство Ватикан. А про 666 я как-нибудь потом расскажу, там так все просто и наглядно - в Торе.

Дневной конспект от 27 июля 2009 года:
А вам, мусульмане, - зачем опять пожары в Париже? Не время. Купите лучше Ватикан. Взыграло? И что же это такое в вас взыграло? «Пока я не разозлилась» - сказало русское (12:22PM, Лос Анжелес, художественный фильм «Тамбовская волчица») телевидение RTVI в этот момент.*)
_______________________
*) – под цитату в дневном конспекте, который писался от руки, между другими, основными в тот момент делами, было оставлено место для того момента, когда я дойду при внесении в компьютер. Как репер такой, как знак путевой, промежуточный.

Чего еще ждать нужно и каких доказательств. «Неслучайные случайности» сейчас и начиная с крестовых походов. А сейчас как, если тебе дадут по одной щеке, подставишь ли ты вторую? А ведь в свое время практически одновременно начинали писать о Любви, предтеча моя. С этого же начинал? Ну так в чем дело – продолжай ТУ же песню свою. Говорят история идет по кругу. Каждый раз в новом качестве. Вот он – твой круг. Спасательный. И спасительный. Переводчику: постарайся суметь передать в переводе с нюансами и ощущениями, включая возможную игру слов. Учишь вас, учишь, скоро два года уже. Неужели и на этот раз придется все самому сделать. А вы, слуги, как вы говорите, Бога, - зачем тогда вообще?
Вот на флаге вашем изображены два ключа. А у собора в Риме известного, если посмотреть на него сверху, - одна замочная скважина. У вас два ключа и ни один из них к ней не подошел. Ключ – любовь. Один только ключ. Почему знаю? А почитайте мое про особые болевые ощущения в теле, сравните с тем указанием на «жало сатаны» в Новом завете, вы еще кое-что поймете. Один на всех, везде и всегда, потому и это мне знакомо.
А сейчас время делать дело. Всеръез, и в материальной части мира тоже. Как монарх общемирового, охватывающего и духовную и материальную части мира, государства говорю. Для Ватикана – как царь Вселенной. У христиан – такой образ, ими выбранный. У других вероисповеданий – свои, другие. Какие? А Ватикан во всей песне – только пример, на котором показывается, как обстоит на самом деле. Видите, уже папа Римский выступил с предложением создать объединенное государство. Хорошо ведь. Что еще нужно. Работать. Всем. В этом направлении. А в Лос Ажелесе есть парк семи религий. И никаких меж... конфликтов. Потому что частная территория, один хозяин. Конечно, ух0од нужен, подрезать кое-что, а в основном – хорошо. Вот как бы Ватикан посмотрел бы на такую модель нашей голубой планеты на своей территории. Под голубым флагом, с девятиконечной белой звездой в центре. Слабо? Переводчик – внимание, ударение на букву О. Красиво было бы, согласитесь – маленькая модель всей Земли. И место, где можно было бы всегда полюбовно договориться о духовных разночтениях многими тысячами лет написанного для всех вас, взаимно обогатиться. Без Свидетелей. У кого доброта на первом месте, у кого  - любовь, у кого – несгибаемость жестковыйная. Знакомо и это. В том числе – по конкретным физическим ощущениям. Древнее это дело ... . Подставь вторую  щеку ... . Зачем? – для поцелуя.А вы думали ... . А у Бога–Любви всегда предполагается наилучший вариант. Эх, люди, живите только, и любите друг друга. В первый раз слышите? Вот и я о том.

Или голубая мечеть, или голубой флаг.

А лучше  – парк семи, как минимум, религий. Срок для принятия решения – до 25 августа этого года. Деловой ведь подход. Миллиард верните церквям, на чьи подаяния живете. Остальное – вам, старикам, на пенсию. Пока та пенсия, более молодыми, всемирная, гарантированная будет сделана. За молодыми – будущее голубой, если из Космоса смотреть, планеты. Для них я все это делаю. А мы, старики, скоро на покой пойдем. С тем, что есть.

Родина моя, Азия, я же говорил – доплыву ... . Сегодня хватит, однако.

                                                                      Возражений от государства Ватикан не поступило.